Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Учебная езда

  1. #1
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    1

    Учебная езда



    стр.374:

    Статьей 12.22 КоАП предусмотрена ответственность за нарушение правил учебной езды. Субъектом правонарушения является лицо, обучающее вождению.

    ==

    Поскольку ч.3 ст.12.7 явным образом исключает учебную езду возник вопрос: наказуем ли обучаемый в принципе? Получается, что обучение жён во дворе без доппедалей наказывается сторублёвкой с мужа и всё?

  2. #2
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,516
    Записей в дневнике
    1

    Re: Учебная езда

    Цитата Сообщение от macedonsky


    стр.374:

    Статьей 12.22 КоАП предусмотрена ответственность за нарушение правил учебной езды. Субъектом правонарушения является лицо, обучающее вождению.

    ==

    Поскольку ч.3 ст.12.7 явным образом исключает учебную езду возник вопрос: наказуем ли обучаемый в принципе? Получается, что обучение жён во дворе без доппедалей наказывается сторублёвкой с мужа и всё?
    Все очень просто. Если Вы не лицо, обучающее вождению, так-как не имеете на это права то привлекать будут по 12.3 КоАП РФ.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

  3. #3
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    841

    А может все не так

    Это точно, что обучение вождению не является лицензируемым видом дейтельности? Если нет, то будет проблематично доказать, что это была именно учебная езда. Езда - да, но без соблюдения некоторых формальностей, она может не быть учебной.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

  4. #4
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    1

    Re: Учебная езда

    Цитата Сообщение от Poty
    Все очень просто. Если Вы не лицо, обучающее вождению, так-как не имеете на это права то привлекать будут по 12.3 КоАП РФ.
    Кого привлекать, меня или ученика? Или обоих?

    Если я не имею права обучать, то быть обучающим могу. Также как не имея ВУ могу управлять автомобилем. Отсутствие лицензии, педалей и прочего не исключает учебного характера езды.

Похожие темы

  1. Учебная езда.
    от clay в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 24
    Последнее : 21.11.2007, 17:34
  2. Учебная езда.
    от Алексей_12 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 0
    Последнее : 17.08.2007, 13:05
  3. Учебная езда.
    от Leolego в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 20
    Последнее : 11.05.2007, 16:05
  4. Учебная езда
    от VAM1 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 7
    Последнее : 11.01.2006, 09:13
  5. Учебная езда
    от Жураvlёв_09 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 4
    Последнее : 24.10.2005, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •