Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 12.26 Нужна помощь!!!

1. 12.26 Нужна помощь!!!

19 мая. г.Саратов 22:30. На даче выпил пива. Звонит знакомая, говорит, что моей девушке плохо. Поехал в город. Выезжаю с грунтовки и упираюсь в синий номер ИДПС Обл.Гаи. Гайцы с КП. Говорю так и так мужики срочно в город надо. В ответ а неибет, дыхни. Дыхнул. Забрали ключи от машины. Старлей предложил пройти освидет. (2-3 часа, т.к ехать далеко) Отказываюсь, т.к срочно надо в город. Составили 3 протокола: об адм.правонарушении, об отстранении от управления и об отказе пройти мед.осв. ( есть 2 свидетеля) Гайцы говорят, пиши в объяснениях: "глотнул пива, пройти мед ос. отказываюсь т.к тороплюсь, нет времени" а то машину на штрафстоянку поставим. Написал, т.к делать было нечего. Выписали времянку и отпустили. 1 июля пришла повестка, что 29 я должен был прийти в суд. Пошел в суд сам, назначили другой день. Пришел. Ознакомился с делом. Там 2 запечатанных конверта. На вопрос что в них, сказали что это лично для судьи. Так же в заключении гаишников написано "управлял ТС с явными признаками алк.опьянения - резкий запах алкоголя и нескоординированность движений Но последнего в протоколах нет. Так же в деле есть еще ряд неверных записей. Судья на все это внимания не обратила, сказав есть факт отказа от прохождения мед.осв. и запись что глотнул пива. Назначили 1,5 года. Есть ли в данной ситуации за что зацепиться???????????!!!!!!!!! !!!!!! Или что делать дальше? Собираюсь обжаловать в районном суде.

Re: 12.26 Нужна помощь!!!

На даче выпил пива-это нормально,а вот решение суда правильное.Или что делать дальше?Ждать полтора года и после этого думать о том,как вести себя в следующий раз воспользоваться такси.Умничать не буду но по-моему ловить тут нечего.

Бесполезно что-либо делать...
    Теперь 1,5 года на такси... :(
    Сам же в протоколе чистосердечное написал...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Reft
    Там 2 запечатанных конверта. На вопрос что в них, сказали что это лично для судьи.
    Я убежден, что там были либо деньги для судьи, либо письмо с угрозами в его адрес, если Вас прав не лишит.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Скорее всего там были ценные указания о том сколько за последнее время было получено денег с тех кто ездит пьяным и расчет причитающихся процентов относительно занимаемой должности.Порядок есть порядок.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Poty
    Я убежден, что там были либо деньги для судьи, либо письмо с угрозами в его адрес, если Вас прав не лишит.
    Да собственно не столь важно, что было в тех конвертах. Но по сути имеет место нарушение права ЛВОК на ознакомление с материалами дела. Отсюда отмена постановления.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Цитата Сообщение от macedonsky
    Да собственно не столь важно, что было в тех конвертах. Но по сути имеет место нарушение права ЛВОК на ознакомление с материалами дела. Отсюда отмена постановления.
    Осталось теперь доказать что таковое было, а вот это по моему не реально
    ..........суд к показаниям ЛВОК относиться критически.................
    но попробывать можно, чем черт не шутит,

8. Re: 12.26 Нужна помощь!!!

Цитата Сообщение от macedonsky
    Это вряд ли. Формальный признак, который ничего не меняет. И уж наверняка не поможет отменить решение.

Но вот меня лично удивляет, что г-н Reft решил обратиться за помощью уже после того, как его лишили прав. Если бы обратился к юристу или, хотя бы, сюда сразу после происшествия, то можно было бы что-то придумать.

А в целом случай показательный - показывает как не нужно делать, если нет желания пересесть с авто на троллейбус. Г-н Reft сделал все, чтобы его лишили прав и ему пошли навстречу. Все закономерно.
    С уважением, FSTI

9. Re: 12.26 Нужна помощь!!!

Про юриста согласна, а в остально Вы не правы: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=6499
    Цитирую Эдуарда 2006:
    "Стою на обочине,машина поломалась ,подъезжают ДПС,что случилось,говорю поломался,а сам ковыряюсь в предохранителях,они -а почему у вас глаза красные,ср... хочу отвечаю.Понимаю сейчас,что не прав,можно было и не говорить,но что сделано то сделано.Ну они взвились потребовали доки,я отдал,пригласили в авто,выпивали ,говорю нет еще,а где наливают?Проедемте на медосв,я в отказ говорю с какой стати,я стою,а они - нет проблем,не хочешь не надо,и сваливают с моим ВУ.Недалеко метрах в 30 ,магазин,народ около,подошел говорю видели они говорят видели подтвердите? да .Записал адреса фамилии.Позвонил брату приехал оттянул на буксире домой.У меня ни временного,ни копий ни фамилии дяди который все это сделал.Сижу жду повестки,приходит 6.07.06 постановление мирового о лишении на 2 года,постановление от 23.06.06.Выслано! 05.07.06.Обжаловать в течении 10 дней со дня постановления.Не хило Бегу к ним ,ребята как же так а где повестка,я же ждал сам в суд ходил не раз,спрашивал,а они показывают какуюто карточку с почты,там написано вручено лично и подпись закорючка.Пишу жалобу на районного судью,прошу ознакомиться с делом,дают посмотреть.В протоколе об АПн везде стоит от подписи отказался,место не написано,время 17.40, по показаниям моих свидетелей 16.15,имеется в протоколе о направлении показания 2 понятых о том что явыпил пива(почему пиво не знаю,уже писали бы ведро водки)везде стоит от подписи отказался.Теперь сижу жду что решит районный,пересмотреть или отказать.Подскажите что либо из вашей практики,есть ли вариант остаться с правами?"
    Так что тут от действий ЛВОК уже мало что зависит. Исключения:сами виноваты, если напишете в протоколе "согласен со всем, что указано в протоколе, был выпимши...", ну или дадите взятку, тогда 90% проблема решится (10% оставляем на то, что повяжут по ст. 291 УК)

10. Re: 12.26 Нужна помощь!!!

Жопа. Ну хорошо. А можно ли писать в суд ходатайство о не лишении права управления ТС? А также возможно ли досрочное возвращение ВУ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя