Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Коллеги с ГИБДДСАО считают

Коллеги с ГИБДДСАО считают

что отъезд\откат авто на пару метров непосредственно от точки столкновения, образует состав по ч2.ст.12.27 КоАП, т.к. в таком случае схема ДТП неправильная получается...

А как считаете вы ??? (и что там по этому поводу написано в известной нам книжечке с комментариями ?)

2. Re: Коллеги с ГИБДДСАО считают

Бред!
    если вам въехали в задницу и машина от удара откатилась, то это АПН?
    а если машина в этот момент было припаркована и водителя не было?

3. Re: Коллеги с ГИБДДСАО считают

Не забывайте, что на месте втолкновения остаются среды от грязи, краски и битых стекл на асфальте... Не важно куда откатилась машина...

4. Re: Коллеги с ГИБДДСАО считают

У меня в ЮВАО было так: вставал на стоянку у магаза а с соседнего правого места человек задом сдавал, ну и встретились боками. Я докатил потом до конца и окончательно припарковался (сглупил конечно - опыта не было). Приехавшие гайцы сразу стали орать что я покинул место ДТП
    В объяснении написал что был вынужден так поступить чтобы освободить единственную полосу для проезда автотранспорта (хотя до разделительной там если честно метра три еще было свободно) согласно требованиям ПДД.
    На разборе вопросов не возникло.

Re: Коллеги с ГИБДДСАО считают

Ладно робяты! Усложним задачу!
    Водлитель на стоянке сдавал задом, упёрся в крыло товарища, встал опять на исходную позицию (чтобы зад не торчал на всю полосу) . Оба дождались ГИБДД, спора о виновности нет.

Да фигня все !

Со мной случай был - въехал в меня задом выезжающий с парковки грузовик. От страха он сразу вернулся на место парковки - как раз метра 2 и было. Гайцы приехали, все оформили и даже не упомянули о том, что чел уехал с места ДТП.
    Ну а если теоретически, то скрыться с мета ДТП по логике означает - чтобы тебя не видно там было. Т.е. уехать совсем.

Во-первых, они нам не коллеги.

Во-вторых, они не совсем адекватно, впрочем, как и всегда, воспринимают положения действующего законодательства. КоАП РФ карает за оставление места ДТП не автомобиль, а водителя автомобиля. Я спокойно поставлю автомобиль где хочу, а сам буду стоять на месте ДТП в момент приезда гайцов и ещё и сфотографируюсь с ними на месте ДТП, чтоб был документ, подтверждающий, что я там был.

КоАП РФ: "Оставление ВОДИТЕЛЕМ в нарушение Правил дорожного движения места дорожно - транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток".

А за то, что я машину отодвинул, меня могут наказать по части 1 данной статьи - от 1 до 2 МРОТ, если смогут, конечно.

8. Re: Коллеги с ГИБДДСАО считают

Цитата Сообщение от senia
    Ладно робяты! Усложним задачу!
    Водлитель на стоянке сдавал задом, упёрся в крыло товарища, встал опять на исходную позицию (чтобы зад не торчал на всю полосу) . Оба дождались ГИБДД, спора о виновности нет.
    Аналогично с моей вышеописанной ситуацией.
    Цитирую п.2.5 ПДД:
    При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    бла-бла-бла
    освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

ЗЫ:
    Оффтоп:
    Я не вижу кнопки быстрой вставки ника того, к кому обращаешься, в сообщение, или ее правда нет?

Есть у кого коллеги, авторитетные для гайцев источники?
    (комментарии\судебные решения\определения\разъяснени я)

p/s/ Ну что Вы Сергей! Конечно коллеги ! Они же до мозга костей "борцы за БДД" ! Я правильно понимаю ???!!!

p/s/ 2 Ну куда же Мацедонский запропостился, со своей новой книжкой...

10. Re: Коллеги с ГИБДДСАО считают

Цитата Сообщение от senia
    что отъезд\откат авто на пару метров непосредственно от точки столкновения, образует состав по ч2.ст.12.27 КоАП,
    ==================
    Вот уж, действительно,
    А где можно ознакомиться с этим "мнением"?
    C уважением, Николай.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя