Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: а можно ли?

1. а можно ли?

я живу в мос.области и в ней же лишен прав. вопрос такой а что если я выпишусь из квартиры и пропишусь в Калининграде(есть квартира)- я смогу получить там права? такая фишка возможна?

Записей в дневнике
    2

Re: а можно ли?

к счастью нет.
    для получения ВУ ГАИ запросит подразделение по месту прежнего жительства (обязательно).......
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: а можно ли?

у меня другая информация от людей такую фишку проворачивавших но правда в тверской области, куда они сделают запрос если я там уже не проживаю и не зарегистрирован? да и надо ли это гайцам

4. Re: а можно ли?

При подаче документов на права обязательна выписка из ГИБДД по нарушениям с предидущего места жительства. Без нее никак. Вот в ней то и будет видно лишение.

5. у меня получилось

Неделю назад получал ВУ в Москве (прописка - Владивосток)...

Старое кончилось (10 лет, чёрт подери.. ) в апреле, узнал об этом только в мае, получив его обратно в обмен на времянку по которой ездил с октября прошлого года (http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=2806)..
    Сунувшись в ближайшее МОТОТРЭР насчет замена ВУ получил убедительное подтверждение, что без "московской регистрации" со мной разговаривать не будут.
    Далее была нудная offtopic-история о получении оной, но-таки добыл эту гнусную бумажку, и, приложив её к заранее приобретённой медсправке с её ксероксом, потопал в далёкую промзону у МКАДа (интересно, чем продиктована такая география?)
    ...
    Естессно, оттуда меня послали очень быстро: оказывается листочки, которыми оклеены ВСЕ районные отделения ГИБДД (и весь интернет), что "временные" и бомжи обслуживаются ТОЛЬКО в 2-х отделениях (у МКАДа на юге и у МКАДа на севере), - ПОЛНАЯ ЧУШЬ, и мне нужно именно в районное отделение, по месту временной регистрации.
    ...
    А вот в районном (на Пяловской) оделении всё прошло на удивление чётко (хоть это и заняло три часа, - не дня же!): мент внимательно разглядывал справку о регистрации, щупал, нюхал её, пробивал, но всё-таки дал добро и принял документы
    ...
    Правда за уплаченные 562 рубля мне выдали лишь времянку и предложили за свой счёт (на свои марки, хорошо хоть конверт дали) отправить запрос во владик ("по нашим каналам это займёт минимум полгода"), но это НАСТОЯЩАЯ МОСКОВСКАЯ ВРЕМЯНКА со штампом "взамен утраченного"

6. mi scusi, не проснулся ещё - протормозил..

ААААААААААА, не проснулся толком и в упор не увидел, что речь идёт о лишенце..
    моя история не в кассу, сорри..

7. Re: а можно ли?

тоесть к примеру человек был лишен приехал в москву тебе дали времянку и пол года пока не прийдет ответ что лишен, человек может ездить по времянке...

8. Re: а можно ли?

именно так, никаких т.н. "баз данных" нет и в помине (и это - в Москве..)
    так что можно смело гастролировать по стране

Re: а можно ли?

Не укажете ли нормативно-правовой акт, устанавливающий обязанность гражданина предоставлять "выписку из ГИБДД по нарушениям с предыдущего места жительства", без которой "никак"?

Если нет, то убедительно прошу не писАть ерунды.

10. Re: а можно ли?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов
    Не укажете ли нормативно-правовой акт, устанавливающий обязанность гражданина предоставлять "выписку из ГИБДД по нарушениям с предыдущего места жительства", без которой "никак"?

Если нет, то убедительно прошу не писАть ерунды.
    ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД России от 21.02.2002 N 148, от 01.08.2002 N 472)

....
    7. После принятия от гражданина заявления (приложение N 1) и представления им соответствующих документов должностным лицом до приема экзаменов, выдачи или замены национального или международного водительского удостоверения проводятся соответствующие проверки по учетам: водителей, лишенных права на управление транспортными средствами; выданных водительских удостоверений; распределенных и утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений; лиц, объявленных в розыск, о чем в заявлении делается соответствующая отметка.
    ....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя