Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: К тем, кто дружит с ЗПП. Подскажите пожалуйста.

Записей в дневнике
    1

К тем, кто дружит с ЗПП. Подскажите пожалуйста.

Добрый вечер, Конферяне.

17 декабря 2005 года я приобрел мобильный телефон Pantech HX-550C в магазине «Цифроград» ООО «Телеком Поинт».
    После разряда батареи и отключения телефона, при подключении его к зарядному устройству, зарядка не происходит и телефон не включается.
    19 декабря 2005 года я обратился к продавцу с письменной претензией, где требовал замены товара ненадлежащего качеств и предоставления в пользование на время замены аналогичного телефона однако, мне в этом отказали мотивируя тем что необходима экспертиза. А предоставляют во временное пользование только на время ремонта. На время проведения экспертизы положение о предоставлении другого телефона не распространяется. Правы ли представители продавца?
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Записей в дневнике
    1

Вот что на досудебку ответили.

В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» (далее ФЗ), в частности п.2 ст.20 ФЗ подмена предоставляется покупателю на период ремонта неисправного изделия. В данном случае имеет место' проверка качества, на период которой предоставление подмены не предусмотрено действующим законодательством РФ.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Re: Вот что на досудебку ответили.

Формально они правы.
    Лучше бы Вам сразу требовать расторжения договора купли-продажи. И в том, и в этом случае у них тока 10 дней, для того чтобы проверить и принять решение.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Влад77
    Формально они правы.
    Лучше бы Вам сразу требовать расторжения договора купли-продажи. И в том, и в этом случае у них тока 10 дней, для того чтобы проверить и принять решение.
    Страшновато им отдавать телефон. Мне бы и в голову не пришло, а они предположили что я в стакан с водой его опустил.
    А вдруг сами что нибудь удумают похожее, что бы денег не платить?

Знаю, в независимую экспетизу отдать надо, только где она , экспертиза эта? Неделю в инете шарю, а где в СПб экспертизу мобильников делают ни как не найти.
    Может кто подскажет из Питера?
    С уважением, Юрий.

Re: К тем, кто дружит с ЗПП. Подскажите пожалуйста.

Мне тоже думается, что лучше сразу расторжение договора требовать, а потом брать чего захочется. Не то проведение экспертизы может затянуться...
    Подайте другую претензию : ввиду неудовлетворения требований поданных ранее прошу расторгнуть договор.

Я брал запчасть в магазине, она оказалась нехорошая В магазине меня послали. На следующий день подал претензию. Еще через 10 дней в суд исковое заявление.
    Спустя полгода ответчик все же явился в суд и получил свое обязательство выплатить мне 7 000 вместо 1500, которые и были предметом спора.
    Ответчик в суде говорил, что они проводили экспертизу и она подтвердила исправность запчасти, но на эту экспертизу меня не пригласили. Специалист проверявший деталь в суде вообще говорил не по теме. Подтверждения морального вреда, как водится , не обнаружено.

Знаю, в независимую экспетизу отдать надо, только где она , экспертиза эта?
    Зачем вам это? Потребитель, кроме того что купил вообще не должен ничего. не нравится -вернул обратно. Кому недо тот пусть и доказывает.
    При приемке телефона, если уж на экспертизу, его должны при вас осмотреть, запечатать и опечатать с вашими реквизитами, а на экспертизе, если вы хотите на нее, все эти реквизиты должны быть в сохранности.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Mensh
    При приемке телефона, если уж на экспертизу, его должны при вас осмотреть, запечатать и опечатать с вашими реквизитами, а на экспертизе, если вы хотите на нее, все эти реквизиты должны быть в сохранности.
    Что бы это требовать на что то сослаться нужно, не так ли? Предлагают под сохранную расписку взять. Если потребую опечатать, не пошлют ли?

И присутствовать я имею право согласно 18 статье при проверке качества. А экспертиза проводится в случае спора о причинах возникновения "некачественности" и тут блин, в законе не установлено мое право на присутствие :(
    Может где упустил и все же могу обоснованно требовать проведения экспертизы в моем присутствии?
    С уважением, Юрий.

Юра. Тут мысля в голову пришла. Ты же уже говорил, что они подменили товар (т.е. дали с другим номером, а не тем, что в гарантии указан).
    Так вот предлогаю "ход конем" - пусть на экспертизу шлют и что угодно делают.
    Иск получают в любом случае (если денег не дадут быстро-быстро) и если вдруг окажеться, что была применена "стаканная проба "
    То тут и попросим предъявить телефон и номера сверим
    Т.е. получиться, что они другой телефон на экспертизу отправляли сами
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Юрий - пока не попали под Новый год - Вам срочно ехать (не звонить!) в РОСТЕСТ
    угол Курляндской и Дровяной. Это с Обводного направо за ДК кого-то. Напротив Балтийский вокзал. В этом РОСТЕСТЕ порекомендуют фирму, имеющую лицензию на проведение экспертиз. Мне, во-всяком случае помогли найти в аналогичной ситуации когда я бодался с Сузуки-Невой с ремонтом а/м. Люди очень вменяемые. На всякий их телефон - 575-01-54. Удачи.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Skit55
    Юрий - пока не попали под Новый год - Вам срочно ехать (не звонить!) в РОСТЕСТ
    угол Курляндской и Дровяной.
    Спасибо! Завтра же туда поеду. А где этот ТЕСТ я знаю - гайца там оштрафовал.
    За телефон - спасибо!
    С уважением, Юрий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя