Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: 12.9.3 Куча нарушений

1. 12.9.3 Куча нарушений

В пятницу был остановлен на шоссе Скандинавия (недалеко от Питера) за нарушение скоростного режима - скорость 136км/ч (не уверен, что моя - вроде ехал ~110)

Протокол http://photofile.ru/users/michael_yxo/1373560/29436745/

Постановление http://photofile.ru/users/michael_yxo/1373560/29436750/

Собираюсь обжаловать

Пока увидел след. нарушения:

1. В протоколе нет времени замера - подскажите, где написано, что это должно быть отражено
    2. Написал "Требуется квалифицированная юр. помощь" - проигнорировано
    3. Нет реакции на ходатайство о рассмотрении по месту жительства
    4. Нет реквизитов для оплаты (подскажите ст. КоАП РФ)
    5. Разъяснены только права из ст. 25.1. По моему, было ППВС,что должны быть разъяснены и др (в частности, ст.51 Конституции). Дайте, пожалуйста, ссылочку на документ
    6. В протоколе - "постановление прилагается"
    7. Протокол и постановление одним лицом
    8. На постановлении штамп - "вступило в законную силу 03.07.2006"

Как лучше отразить в жалобе пп. 6,7,8

По порядку обжалования: обжаловать можно или в ГИБДД вышестоящему начальнику, или в суд по месту вынесения постановления. Так?

Если начальник жалобу не удовлетворит, вступает ли постановление в законную силу немедленно или есть еще одна инстанция - мировой суд.

Гайцева машина была питерская, а взыскатель в постановлении 2 рота ДПС ГИБДД Ленинградская обл.,Выборгский район, п. Первомайское, Ленина 51,Инд. 188855
    Может ли такое быть, кому писать жалобу?

Re: 12.9.3 Куча нарушений

Обжаловать надо не в мировой суд, а в районный суд по месту рассмотрения дела.

А,что в принципе человек хочет обжаловать.Что он нарушил скорость?Либо,что номера были Питерские?Выписали триста-легко отделался.Рекорд скорости не установил.В принципе хвастаться нечем.И с чем несогласен то?

4. Re: 12.9.3 Куча нарушений

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов
    Обжаловать надо не в мировой суд, а в районный суд по месту рассмотрения дела.
    Спасибо
    То есть обжаловать или начальнику ИДПСа, или в районный суд.
    Если начальник откажет, постановление сразу вступит в силу или еще останется стадия районного суда

5. Re: 12.9.3 Куча нарушений

Цитата Сообщение от fox 28
    А,что в принципе человек хочет обжаловать.Что он нарушил скорость?Либо,что номера были Питерские?Выписали триста-легко отделался.Рекорд скорости не установил.В принципе хвастаться нечем.И с чем несогласен то?
    Обжаловать хочу постановление.
    Как я уже писал, скорость скорее всего не моя, время замера не предъявлено и в протоколе не отражено.

Если ИДПС не может или не хочет грамотно и по закону составить документы, это его проблемы. Ему за работу деньги платят.
    В этот раз обжалую, может в следующий будет грамотнее.

Обжаловать надо, если скорость не Ваша, а так легко отделались... У нас сразу в суд отправлют. Гаевня не рассматривает. ИМХО в райсуд надо обжаловать в течение 10 дней с даты получения постановления.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от Michael yXo
    Спасибо
    То есть обжаловать или начальнику ИДПСа, или в районный суд.
    Если начальник откажет, постановление сразу вступит в силу или еще останется стадия районного суда
    Остаётся - почитайте КоАП. Но в вашем случае, думаю, заморачиваться гаевней не надо, что толку ездить, если ИДПС ходатайство не рассмотрел. Узнайте адрес суда по месту совершения правонарушения - отправьте жалобу на постановление (изложите все причины) заказным письмом с уведомлением и ждите. На подачу жалобы у вас 10 дней, со следующего дня вынесения постановления. Есть реальный шанс на победу по процессуалке, а также по не доказанности ст.1.5 КоАП РФ

8. Re: 12.9.3 Куча нарушений

Помогите, пожалуйста, найти к какому судебному участку относится 77км шоссе Скандинавия и его координаты

9. Re: 12.9.3 Куча нарушений

Покритикуйте жалобу, пожалуйста

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

23 июня 2006 года ИДПС 2-ой роты ДПС ГИБДД прапорщиком Ардикой С.Ю. (фамилия неразборчиво) вынес в отношении меня постановление о привлечении к административной ответственности АС № . Данным постановлением я признан виновным в нарушении п.10.3 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ.
    Считаю постановление необоснованным и незаконным, так как моя вина не доказана. Также при составлении протокола и вынесении постановления инспектором был допущен ряд грубых процессуальных нарушений.

Нарушения заключаются в следующем:

23 июня 2006 года в 21-45 на 77км. ш. Скандинавия, двигаясь на автомобиле Дэу Нексия государственный регистрационный знак с разрешенной скоростью 85-90км/час, я был остановлен ИДПС 2-ой роты ДПС ГИБДД прапорщиком Ардикой С.Ю. (фамилия неразборчиво) и обвинён в превышении установленной скорости движения. В качестве доказательств моей вины были предъявлены показания радиолокационного измерителя скорости "Искра-1" на индикаторном табло которого высвечивались цифры 136. Времени измерения мне предъявлено не было.

1. Измеритель скорости «Искра-1» выводит на индикаторное табло значение скорости и времени, прошедшего от замера скорости. Значение времени мне предъявлено не было. ИДПС также не зафиксировал его в протоколе, нарушив требования ст. 26.8 КоАП РФ. Таким образом, невозможно утверждать скорость какого автомобиля была замерена.

2. В протоколе я просил предоставить возможность воспользоваться квалифицированной юридической помощью, однако ИДПС отказал мне в этом праве, тем самым нарушив ст. Конституции РФ и ст. 25.1. КоАП РФ

3. В протоколе я ходатайствовал о направлении дела для рассмотрения по месту жительства (ГИБДД г. Пушкин). Вынеся постановление, ИДПС фактически отказал в удовлетворении ходатайства. Однако ИДПС не вынес письменного определения об отказе, нарушив ст. 24.4. КоАП РФ

4. Протокол об АПН и постановление о привлечении к административной ответственности составлены одновременно на месте совершения АПН, что является нарушением установленного порядка рассмотрения административного дела. Тем самым я был лишен возможности воспользоваться квалифицированной юридической помощью защитника или представителя, представить дополнительные доказательства в обоснование своих возражений по поводу привлечения его к административной ответственности, реализовать иные права, предусмотренные КоАП РФ. Кроме того, при одновременном составлении протокола и вынесении постановления исключается такой этап административного процесса, как подготовка к рассмотрению дела, установленный ст. 29.1 КоАП РФ, в ходе которой подлежат выяснению юридически значимые обстоятельства: относится ли к компетенции судьи, органа или должностного лица рассмотрение данного дела; имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом; правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела; имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу; достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу; имеются ли ходатайства и отводы.
    Рассмотрение дела об АПН и вынесение постановления о назначении наказания за правонарушение на месте его совершения АПН противоречит принципу объективности рассмотрения административных дел, предусмотренному главой 29 КоАП РФ, задачам производства по делу, целью которых является всесторонность, полнота и объективность выяснения обстоятельств и разрешение дела в соответствии с законом (ст. 24.1 КоАП РФ) и не обеспечивает соблюдение прав лица, в отношение которого ведется производство по делу.

5. ИДПС нарушил ст. 29.10 КоАП РФ, не указав в постановлении информацию о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

На основании вышеизложенного прошу:

Постановление о привлечении к административной ответственности АС № отменить.

Приложение:
    1. Копия протокола об административном правонарушении АС №
    2. Копия постановления по делу об административном правонарушении АС №

по п.2.

В нарушении ст. 24.4. инспектор не принял решения в отношении
    заявленного письменно и подлежащего обязательному рассмотрению ходатайства о предоставлении юрпомощи, тем самым ...

п5. добавить " не установлено, каким именно механическим средством я управлял ( отсутствую данные о нем) "

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя