Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Пришили 12.15.3

1. Пришили 12.15.3

Здравствуйте !!!
    Вот беда небольшая случилась: товарищ развернулся на регулируемом перекрёстке и вменили 12.15.3.... посмотрите схему !!
    есть ли смысл бодаться ??

Смотреть надо конкретно, что именно в протоколе написано.

По мне, так по схеме никакая 12.15ч.3 не получается, но важно не то, что на твоем рисунке. а то, что написано в протоколе, и что наприсовано в гайской схеме, если они ее рисовали.

3. Re: Пришили 12.15.3

Очень плохое настроение было у гибедедюков раз в таком месте шьют 12.15.3. Стоит стоять на своём.

4. Re: а почему не катит то ? 4 х полосная дорога , запрещено выезд на полосу для встре

чного ?

Записей в дневнике
    3

пошив...

взгляните на свою схему иным взглядом...
    согласно ст 12.15.3 выезд на встречку наказуем в том случае, если это запрещено в ПДД. запретов много, но они имеют одну общую логическую ссылку на существование дорожного движения. в ст. 9.2 это звучит так:"На дорогах с двусторонним движением...".
    На этой схеме предполагается движение по описанной траектории и больше нет никого, кто мог бы осуществить встречное или поперечное движение. Движение осуществляется материально существующими телами. Для двустороннего движения надо как минимум два таких тела (здесь - ТС). Некоторое время на дороге отсутствовало двустороннее движение. В этот промежуток времени Ваш товарищ смог никому не мешаясь спокойно начать и закончить разворот, который не запрещен ст 8.11 в этом месте.

Доказывать это бессмысленно... так же, как и разговаривать с собаками, которые преследуют велосипедиста. У нас даже нормальные люди видят двустороннее движение там, где никого нет. Иллюзия создается по принципу доктора Геббельса - ложь должна быть достаточно большой и тогда в неё поверят...

Ваш товарищ может отделаться штрафом в 300-500 рублей, может и пешком походить 2-4 месяца... Но Вы можете сочинить и спеть скромную песнь о честных людях, которые желая защищать людей, защищают пустое место... При этом доставляя беды людям.
    Лично мне когда-то понравилась песенка "С кокардой в голове".

6. Re: Равилю ! :-) Вы философ , однако . Мне интересно как на вас смотрят гаевцы , ког

да вы с ними так разговариваете ? было бы интересно узнать :-))))

7. Re: Пришили 12.15.3

Guger? Вас, ИМХО, похоже развели! Максимум, что можно "выжать" из данной ДТС, это нарушение правил маневрирования (раздел 8 ПДД).

8. Re: а почему не катит то ? 4 х полосная дорога , запрещено выезд на полосу для встре

Цитата Сообщение от aha
    чного ?
    Забавно... Вот и ещё одного гайцы перевоспитали в нужном им русле...
    Вы почитайте ПДД, п. 8.11 - там исчерпывающий перечень запретов. И ширина дороги там никак не фигурирует. А если хочется притянуть "за уши" расположение ТС на дороге - так это ведь про "уши"... Посмотрите в словаре значение слова "расположение" - возможно станет понятнее, что оно имеет прежде всего некоторый статический смысл.

А применительно к данному случаю - так это либо перкрёсток, где не регламентируются траектории, либо территория перед перекрёстком, где остутствуют запрещающие разворот элементы организации движения.

Кстати о ПДД: г-н Фёдоров, издававший в своё время "Пособие по ПДД", прямо говорил, что на широких дорогах в отсутствие прямых запретов разворот разрешён. Как и поворот налево... Так что это прежде всего проблема заинтересованных толкований, даже пусть и идущая в ущерб русскому (государственному) языку. Или проблема грамотности толкователей. Тем более, что до выхода нынешней редакции КоАП таких проблем просто ни у кого не было!

Записей в дневнике
    3

Re: Равилю ! :-) Вы философ , однако . Мне интересно как на вас смотрят гаевцы , ког

Цитата Сообщение от aha
    да вы с ними так разговариваете ? было бы интересно узнать :-))))
    Я искренне ХОЧУ отдать ВУ. Все беседы начинаю только после составления протокола.
    Если инспектор с состоянии признать ошибочность своих действий, он отдает ВУ. В противном случае я получаю право "оплодотворять" мозги гаев из "административной практики", начгаев, судей и прочих, причастных товарищей... Ну, не хотят они говорить без бумажки!
    В некоторой степени ради них я даже бомбить почти перестал и нашел работу, на которой ВУ не надо. Пятихатку найду, права через 4 месяца заберу, если что.
    Пусть во всем признаются! Кто осуществлял "двустороннее движение" на пустой дороге, какие потоки разделяет линия 1.3 на пустой дороге, кто осуществляет очередность движения на пустом перекрестке и далее, со всеми остановками.

Записей в дневнике
    3

Забыл добавить

гайцы смотрят на меня вежливо, как на придурка, которого еще можно вылечить... При этом я смотрю на них таким же взглядом
    Я не меняю своих взглядов

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя