Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Изъятие времянки, протокол, эвакуация

Re: Изъятие времянки, протокол, эвакуация

Что обидно, если от 12.7.2. отбодаться, то
    копию постановления вручат и через 10 дней
    пойдут 3 мес. тикать.
    А так 2 как-бы уже прошло...
    Надо взвесить, что лучше.

2. Re: Изъятие времянки, протокол, эвакуация

Равиль
    К сожалению описанный Вами случай не мой, т.к. я получал и постановление, и обжаловал его в районном суде получив решение (постановление вступило в законную силу), и обжаловал вступившее в силу постановление и решение по жалобе в МосГорСуде.

Сейчас как раз пишу жалобу в Верховный Суд :(

3. Re: Изъятие времянки, протокол, эвакуация

Лишённым специального права гражданин считается с момента вступления соответствующего постановления в зак. силу.
    ----
    Исчисление срока лишения, начинается с момента сдачи ВУ (если оно не было изъято ранее) или сразу с момента вступления в силу соответствующего постановления (если ВУ изъято ранее).

Если к моменту остановки, Ваше постановление уже вступило в силу, у Вас не было ни прива управления ни удостоверяющего документа.
    ---
    По поводу СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ можно почитать в ч.2 ст.32.6, порядок исполнения в Вашем случае, можно почитать в ч.1 данной статьи.

5. Re: Изъятие времянки, протокол, эвакуация

Понятно. Значит по закону уже через месяц я могу забрать водительское удостоверение.
    Тем не менее письменный ответ из прокуратуры по этому вопросу значительно облегчит мне процедуру получения ВУ.

Записей в дневнике
    3

Сочувствую. Извините, я не понял замороченности дела. (-)

7. Re: Изъятие времянки, протокол, эвакуация

В соответствии ч.2 ст.32.7. "В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. Иной документ это и есть времянка, ибо прочих каких-либо документов, дающих право управления ТС законом просто не предусмотрено.

8. Re: Изъятие времянки, протокол, эвакуация

alexnet3
    я так вначале тоже думал. А сейчас думаю не рисковать и просто написать жалобу, а там уже будет видно. Нужно постараться прокуратуру привлечь на свою сторону чтоб решение по жалобе я мог использовать в любом случае (при любом исходе) в свою пользу.

Цитата Сообщение от Optim
    Если внимательно перечитаете статью, то в тексте упоминания ВР не обнаружите.
    если внимательно перечитать статью, то и упоминания о водительском удостоверении вы тоже не обнаружите. Есть только "Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов."

ВР становиться недействительным с МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ
    сцылочка на статью есть? В КоАП я подтверждения ваших слов не обнаружил.

п.3 ст. 27.10

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя