Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: 12.2.2 Жалоба в МосГорСуд не удовлетворена

1. 12.2.2 Жалоба в МосГорСуд не удовлетворена

Приветствую!
    В феврале этого года изъяли ВУ за просроченные транзиты. 2500 в ГАИ платить не хотел, отправили в суд. Писал мировому ходатайство - всеравно лишение 3 месяца. Обжаловал в головинский районный - федеральный даже меня слушать не стала. Писал жалобу в МосГорСуд - вчера пришло заказное письмо с ЛИСТИКОМ.

т.е. не решение (всмысле копия), а именно листик. На этом листике не стоит никакой печати, а только какая-то закарючка, которая видимо должна означать подпись заместителя председателя мосгорсуда Горшкова.
    Ну и соответственно оригиналов копий постановления мирового и решения федерального по жалобе обратно не прислали.

Теперь вопросы как обычно - что делать
    1. Как забрать материалы дела? Постановление и решение головинского суда? И как получить решение мосгорсуда именно с печатью, а не этот листик.
    2. Куда мне далее? В Верховный Суд уже или есть еще какие-то инстанции, куда мне нужно обратиться прежде?

Кому интересно - вот сцылки с авто.ру начала и продолжение моей истории (там тексты постановлений, ходатайства, жалобы).

http://wwwboards.auto.ru/gai/516270.html
    http://wwwboards.auto.ru/gai/517302.html
    http://wwwboards.auto.ru/gai/538943.html
    http://wwwboards.auto.ru/gai/539432.html

Текст жалобы в МосГорСуд завтра выложу, т.к. на авто.ру не последняя редакция
    А ЛИСТИК чуть ниже, в следующем сообщении. В общем-то читая его не возникает и тени сомнения что мою жалобу читали...
    Начиная с того, что я подавал не надзор и заканчивая тем что просил известить о дате и времени рассмотрения жалобы и рассматривать ее в моем присутствии, а меня никто не вызвал.

2. 12.2.2 листик от МосГорСуда

Ваша жалоба на постановление мирового судьи судебного участка №75 района «Войковский» г.Москвы от 04.04.06г. и решение судьи Головинского районного суда г.Москвы от 28.04.06г. по делу об административном правонарушении рассмотрена.

Постановлением мирового судьи судебного участка №75 района «Войковский» г.Москвы от 04.04.06г. Вы признаны виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ, назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на три месяца.

Решением судьи Головинского районного суда г.Москвы от 28.04.06г. постановление мирового судьи судебного участка №75 района «Войковский» г.Москвы от 04.04.06г. оставлено без изменений, а жалоба – без удовлетворения.

В надзорной жалобе ставится вопрос об отмене судебных постановлений.

Судом установлено, что 19.02.06г. в 18 часов 05 минут Водитель, управлял автомобилем, на котором, в нарушении п.1.2 «Основных положений по допуску транспортных средств и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», п.2.1.1 ПДД, были установлены транзитные номерные знаки, срок действия которых истек.

Водителем совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ. Выводы суда о признании виновным Водителя в совершении административного правонарушения соответствуют фактическим обстоятельствам дела и подтверждаются совокупностью исследованных в судебных заседаниях доказательств: протокол об административном правонарушении, рапорт инспектора ГИБДД.

Государственной регистрации на территории Российской Федерации подлежат автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины, а также прицепы к ним, принадлежащие юридическим и физическим лицам.

В соответствии с п.2.1.1 ПДД, владельцы ТС обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течении срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течении 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Нарушение установленных требований образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 КоАП РФ.

Довод о том, что суд неправильно квалифицировал деяние, предусмотренное ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, не основан на законе и опровергается собранными по делу доказательствами.

Административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами назначено в соответствии с требованиями ст.3.1, ст.3.8 и ст.4.1 КоАП РФ. При этом суд первой инстанции, учитывал характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Сроки привлечения к административному наказанию не нарушены. Размер назначенного наказания определен в пределах санкции ст.12.2 ч.2 КоАП РФ.

Выводы суда в постановлениях мотивированы, основаны на представленных доказательствах, которым дана оценка. Оснований подвергать сомнению данную оценку доказательств по делу не имеется.

Доводы жалобы не содержат обстоятельств, которые не были проверены судом при рассмотрении жалобы, и не влияют на обоснованность принятых судебных постановлений.

Нарушений норм материального и процессуального права, влекущих отмену судебных постановлений по делу, не имеется.

Учитывая изложенное, оснований к отмене судебных постановлений не имеется. Ваша жалоба оставлена без удовлетворения.

Заместитель Председателя Московского городского суда В.В. Горшков

3. Re: 12.2.2 Жалоба в МосГорСуд не удовлетворена

В соответствии с п.2.1.1 ПДД, владельцы ТС обязаны зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течении срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течении 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Нарушение установленных требований образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 КоАП РФ.

вот это вообще порадовало. Нарушение требований регистрации образует состав правонарушения, предусмотренного статьей 12.2 "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков", а не "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке".

Вобщем сейчас у меня одни этоции. Дайте вектор направления куда и с чем мне дальше, помогите советом.

Re: 12.2.2 Жалоба в МосГорСуд не удовлетворена

Совет тут ИМХО один : писать надзорку председателю ВС. Указать на ошибки суда, основанные на ошибках предыдущих судов.
    -----------------------------------------------------------------------
    ППВС№5
    "По результатам рассмотрения жалобы председатель или заместитель председателя соответствующего суда при наличии оснований для отмены или изменения вступивших в законную силу постановления и (или) решения по делу об административном правонарушении выносит постановление. В случае отказа в удовлетворении жалобы заявителю должно быть сообщено об этом письмом."

"Рассмотрение жалоб и протестов на вступившие в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях не требует проведения судебного заседания, поскольку это не предусмотрено КоАП РФ. Копия постановления направляется прокурору и (или) лицу, подавшему жалобу."

5. Re: 12.2.2 Жалоба в МосГорСуд не удовлетворена

Ок, при мне рассматривать не обязаны. Остается вопрос: как забрать копию постановления мирового судьи и решение федерального судьи из МосГорСуда?
    Писать заказное письмо "прошу вернуть постановление и решение по делу такому-то от такого-то"? Сцылочку на официальное обращение не дадите?

И еще: а вообще как-нибудь можно сделать заседание с моим участием или теперь только "пишите письма и ходите на почту"?
    Просто очень велика вероятность получить и от председателя ВС такую же отписку :-/

Не могу сказать точно на счёт заседания по надзорке и возврату копий - не имел практического опыта.
    Полагаю незачем было отправлять оригиналы, достаточно было и "ксероксов", т.к.

"Если у председателя или заместителя председателя соответствующего суда возникнут сомнения в законности обжалуемого постановления и (или) решения по делу об административном правонарушении, он вправе истребовать дело для проверки. При этом в соответствии с частью 3 статьи 30.6 КоАП РФ указанные лица не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме." ППВС№5
    Думаю ВС вместо отписки вынесет определение, в котором растолкует суть дела (на случай отказа)

В МГС только заверенные решения принимают.
    Их можно раздобыть, обратившись в суд, вынесший постановление.
    Там и дело должно лежать.Попросите выдать по N заверенных копий каждого решиния (20 р в сберкассу придется заплатить).
    Если в канцелярии не дают, то просьба оформляется в виде ходатайства
    (или просто заявления) и подается судье.
    Спросят "куда так много" -
    в прокуратуру, МГС, себе и на случай утери почтой.

8. Re: 12.2.2 Жалоба в МосГорСуд не удовлетворена

Михаил108
    Спасибо Михаил108, спасибо senia. Как я понимаю мне нужно обратиться в районный суд, т.к. у них есть и копия постановления, и решение по жалобе.

Остается вопрос: как попасть на рассмотрение дела в Верховный Суд? Как в МосГорСуде люди судятся тоже не пойму - ведь их на заседания никто не обязан приглашать... В чем секрет?

9. Re: 12.2.2 Жалоба в МосГорСуд не удовлетворена

Optim, удачи в борьбе!!

Цитата Сообщение от Optim
    Михаил108
    Спасибо Михаил108, спасибо senia. Как я понимаю мне нужно обратиться в районный суд, т.к. у них есть и копия постановления, и решение по жалобе.

Остается вопрос: как попасть на рассмотрение дела в Верховный Суд? Как в МосГорСуде люди судятся тоже не пойму - ведь их на заседания никто не обязан приглашать... В чем секрет?
    Пригласить должны, просто вправе в Ваше отсутствие
    рассмотреть. Поэтому могут и не вызвать.Поэтому сами звоните и узнавайте.
    ВС присылает телеграмму и на сайте информация про назначенные дела есть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя