Показано с 1 по 9 из 9

Тема: установка парковочных барьеров

1. установка парковочных барьеров

дело такое. во дворе, конечно, всегда не хватает места для парковки. один умный человек взял и поставил на одно место металлическую фигню, которая называется парковочный барьер
    ну типа, никто кроме него не может там встать...

есть ли у него хоть какие-то шансы быть правым? или эту штуку можно спокойно ломать?
    ну и вообще как быть?

Записей в дневнике
    1

Re: установка парковочных барьеров

Цитата Сообщение от Poligraf
    есть ли у него хоть какие-то шансы быть правым? или эту штуку можно спокойно ломать?
    Ломать чужое не советую. Попробовать привлечь можно:

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

3. Re: установка парковочных барьеров

У нас во дворе была такая я же ситуация. Одна бабка написала заяву участковому. Больше этого барьера нет.

Записей в дневнике
    2

Абсолютно верный подход.(-)

Цитата Сообщение от Андэрс
    У нас во дворе была такая я же ситуация. Одна бабка написала заяву участковому. Больше этого барьера нет.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

А можно и самому убрать, оттащить к мусорке и ее могут забрать мусоровозы.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

6. Re: установка парковочных барьеров

А как пободаться с такой разновидностью:
    Фирма, владеющая частью первого этажа жилого дома и, соответственно, частью двора (в совместной собственности, или как это правильно наз-ся?), вознамерилась огородить "свой" кусок двора для стоянки своих авто (с установкой автоматического шлагбаума)? Подождать, пока всё сделают и натравить "бабку"?

Не-а, собственность совместная и пользоваться общим имуществом можно только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ЖК РФ). Выдел доли в натуре не допускается, установка шлагбаума незаконна. Поэтому при первых же приготовлениях в суд. Но начать можно с участкового, правда мне кажется, что они с ним договорятся.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

8. Re: установка парковочных барьеров

Цитата Сообщение от macedonsky
    Ломать чужое не советую. Попробовать привлечь можно:

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
    но ведь ко мне никаких мер не принимается... я же не подаю в суд на то, что кто-то построил дом, который мешает мне припарковаться на это место...
    что же именно нарушает этот человек, который забрал себе одно место для парковки?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Poligraf
    что же именно нарушает этот человек, который забрал себе одно место для парковки?
    Нарушает порядок пользования совместной собственностью, ГК РФ, статья примерно 244.