Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Где должно быть первоначальное рассмотр. АПН 12.15.3?

  1. #1
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,751

    Где должно быть первоначальное рассмотр. АПН 12.15.3?

    Выписывают протокол 12.15.3.
    В протоколе пишут время рассмотрения в гаевне.
    Прихожу на разбор в гаевню,дают повестку в суд,
    дело и доводы вообще не слушают и не рассматривают.
    Запутался дело в гаевне по КоАп 12.15.3 может рассматривать только
    начальник или зам. в Гаевне?
    Помогите разобраться по обоснаванию что дело должно рассматриваться в гаевне первоначально.
    Очень важно для аргументации в суде.
    Читайте полезный.

  2. #2

    Re: Где должно быть первоначальное рассмотр. АПН 12.15.3?

    Ежели статья КоАПа предполагает возможное лишение специального права, а лицо, в отношении которого составлен протокол об АПН, с нарушением не согласен, то никто кроме суда вынести постановление не может.

  3. #3
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,441
    Записей в дневнике
    1

    Re: Где должно быть первоначальное рассмотр. АПН 12.15.3?

    Цитата Сообщение от стос
    Помогите разобраться по обоснаванию что дело должно рассматриваться в гаевне первоначально.
    2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

    5) начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4, частями 1 и 2 статьи 12.5, статьями 12.6, 12.7, 12.9 - 12.25, 12.27 - 12.34, 12.37, статьей 19.22 (в части регистрации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя более пятидесяти кубических сантиметров, имеющих максимальную конструктивную скорость более пятидесяти километров в час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования) настоящего Кодекса;

Похожие темы

  1. Должно ли быть ещё одно определение?
    от STA в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 31.01.2010, 22:42
  2. Петродворец, ДТП которого не должно было быть
    от Feliks в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 31.10.2009, 17:46
  3. Что у ГАЙца должно быть с собой
    от Blacky в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 12
    Последнее : 19.09.2007, 11:08
  4. Что должно быть в рукописной доверенности?
    от Grigory в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 14
    Последнее : 12.05.2005, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •