Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ну задолбали эти фуры уже... :-(

Ну задолбали эти фуры уже... :-(

Злят они меня уже давно, думаю как и многих. То своими перестроениями перед носом, то остановками где не попадя, то разворотами или выездами, то буксованием на гололёде и образованием таких пробок, что ой ёй ёй...
    Вчера со стороны Капотни выезжаю на МКАД, а надо мне было на Волгоградский в сторону области (кто знает там всего 3 км проехать). пробка, плотная еду, плююсь, думаю опять менты там чудят (посередине этого интервала пост ДПС), еду 10 минут, 20 минут, проехали пост, пробка тянется, смотрю впереди фура "аварийкой моргает", перестраиваюсь влево, ну точно эта фура дала в бок С5 Ситроену, повреждений мало, но сами понимаете, проезжаю, пробка не рассасывается, думаю, опять Волгоградка в сторону области стоит так и будем ехать, недалеко до поворота стоит фура, моргает "аварийкой" де жавю? нет, фура дала в зад С4 или С3 Ситроену да так, что он улетел в ваз 21063 зады у обоих СИЛЬНО в смятку. стоят. кое как Жулебино проезжаю, опять 25, стоит фура "аварийкой моргает" дала в зад А3 Ауди. ну просто кикос на расстоянии всего 5-7км ТРИ аварии с участием ФУР (не будем говорить о виновных). Я бы не стал этого писать, но сегодня утром ФУРА ломается на мосту через МКАД со стооны Волгоградского и опять пробища вытягивается, что на работу опоздал.
    Уважаемые читатели, если кто то из вас работает на фуре, не обижайтесь, просто поймите и нас тоже, наболело просто.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

2. Re: Ну задолбали эти фуры уже... :-(

Я на фуре не работаю....
    Бывают, конечно, черные дни, как у Вас... Вот и "закипело"...
    Я вот в начале мая смотался в Железноводск и обратно... Ни одного вопроса к водилам фур. И с возможностью обгона помогут (я ночью шел), и дистанцию между собой выдерживают, чтобы дать возможность вклиниться в случае чего между ними. Маневрирование, как правило, спокойно, заблаговременно...
    Гораздо больше меня напрягали совершенно нерасчетливо выходящие на обгон на встречку как раз Ситроены, Ауди и прочие шустрые... Так что приходилось самому притормаживать, чтобы дать возможность товарищу проскочить...Тяжело фурам в городах и пригородах... Но по уровню культуры вождения, мастерства, понимания - они многим фору дадут...
    С уважением, Николай.

Re: Ну задолбали эти фуры уже... :-(

Очень часто долбанутый народ, залазиит под фуры сам (часто справа), т.к у фуры там реально мертвая зона. Ничего против фур не имею, потому что считаю, что работают на них реально проффи, фура мешает когда стоит (ну большая она просто), когда она едет - никаких помех!
    Часто езжу в Можайск (Минка), часто конкретный затык при выезде из Москвы , сразу после МКАДа , потому что там 4 полосы из города+2 полосы со МКАДа, сбываются в кучу в 2 полосы, и фуры кстати быстрее всех фактически проезжают, потому что не перестраиваются беспорядочно из полосы в полосу, пропускают когда попросишь, и смотришь, как едут легковушки...... броуновское движение отдыхает......

Особенно большое спасибо фурам на трассе зимой, т.к. после Москвы километров 20 еще чистят трассу, а потом - только фуры ее и раскатывают, и снега нету, спасибо им.

Цитата Сообщение от KNN
    Я на фуре не работаю....
    я знаю :-)
    С остальным во многом согласен.

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Как бы не имею претензий к фурщикам, можно сказать показательно (на общем фоне) водят. Хотя парни из LT, явно пренебрежительно относятся к нашим ПДД (в смысле на нашей территории), неверняка дама ини себе такого не позволяют.

А у нас что... любому "слуге народа" сунул 3 коп. (по их доходам) , а тот уже и в задницу готов взасос расцеловать.

7. Они тоже люди

В основной массе, по-моему, это лучшие - и в смысле подготовки, и дисциплины- водители на наших дорогах.
    Но бывают разные ситуации. На меня однажды наехал (в буквальном смысле) финн на фуре. Он стал поворачивать направо из второго ряда, а я даже не ехал - стоял перед светофором в первом. На вопрос "кудэ прешь???" честно ответил: "вторые сутки еду, устал трохи". Я его отпустил.

Re: Они тоже люди

ну это чисто финский язык....... (трохи)

У меня несколько фур. Легковую машину вожу неплохо (без ложной скоромности). Брал на прокат и ездил в Шри-Ланке (почти всю объездил кроме севера), а это покруче Москвы будет. На фурах пробовал. Это совсем другое, чем управлять легковушкой. Т.е. водитель фуры может сесть на мое место за рулем. Я за его руль - не могу. Однажды один из моих молодых водителей впервые попал в Москву (до этого ездил по Уралу). Думал будут проблемы. Ничего - освоился сразу, еще и по сторонам глазеть успевал, т.ч. опыта у них немало. Полагаю, виноваты скорее всего сами легковушки. У фур и обзор меньше и тормозной путь больше, а когда в пробках дергаются, то и тормозная система может работать менее эффективно, либо по причине перегрева колодок, либо по причине снижения воздуха в системе (обороты низкие, а расход воздуха - большой), при этом груз - до 30 тонн, а общий вес машины - 50. Это реальность, хотя правилами и ограничен 36-тью.
    В то же время обратите внимание на то, как дальнобойщики относятся к коллегам (и др. водителям) на дороге - они реально помогают незнакомым, тратя на это свое время (порой немалое).
    У них, конечно, есть свои тараканы в голове (отношение к мат. части, к расходу ДТ, кое у кого к работе и з.пл.), но к опыту вождения претензии бывают крайне редко. Да такие и не ездят - отсеиваются быстро.
    Ух кто-кто, а водители

10. А кто и так "помогает"...

Цитата Сообщение от Serge SV
    В то же время обратите внимание на то, как дальнобойщики относятся к коллегам (и др. водителям) на дороге - они реально помогают незнакомым, тратя на это свое время (порой немалое).
    "На Октябрьской набережной у дома N22 около 14.45 столкнулись две легковушки и фура. Как передает АЖУР, пострадали два человека. Фура с места происшествия скрылась."
    http://www.fontanka.ru/164972

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя