Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

1. Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов
    Г-н Морок, а я разве виноват в бедах г-на experience? Не надо переваливать на меня грехи гайцов. По-моему, он сам подписался под своими проблемами. И не называл я его "лохом", не надо клеветы подпускать. Я вообще о его личности не высказывался, а только о его деяниях.

Но, как он сам пишет в своём дальнейшем сообщении, его права при нём. Так что Ваши сожаления, может быть, слишком поспешны.

И ещё: я не призывал не помогать данному гражданину. Кто захочет - поможет.
    Не виноваты, но от всей души желаете. Да, читая даже не между строк, можно увидеть и призыв не помогать, и некий эвфемизм к слову "разиня" . Ну и нас судят по делам нашим.

Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

Во, блин! Человека за его же деньги заставили сутки ездить по адресам и откровенно издевались! Такое впечатление, что гайцы берут проценты со стоянок, поэтому и держат по максимуму.
    experience,ну что Вы ведетесь?! Вам были ОБЯЗАНЫ дать машину, трезвый вы или пьяный. Есть у них желание - могли на выезде тормознуть и проверить! Действуйте с ними жестче! Не дают машину - пишите письменно требование, сдаете в канцелярию и уходите. Сами позвонят и попросят забрать, а если быть по-наглее еще и привезут куда надо.
    Помните про статью 12.35 КоАП РФ и будет Вам щастье!
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

3. Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

.. продолжаю. 27 апреля 2006 г. подаю жалобу в Нагатинский суд г. Москвы на незаконные действия сотрудников ГИБДД (невнесение в протокол данных "Контроля трезвости (проще - "трубки"), необъяснения прав (это практически недоказуемо, но все же) и отсутствие понятых - во всяком случае я с ними не общался никаким образом и они со мной тоже. Жалобу отдаю не непосредственно федеральному судье, а в т.н. экспедицию - так больше шансов, что судья ее примет и меньше времени уйдет на ожидание судьи, но рассмотрение жалобы займет чуть больше времени.

4. Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

Сижу дома. Жду повестку. Решение Нагатинского суда меня пока не волнует, потому что без него с большой долей вероятности мое дело нормальный судья не рассмотрит (это - на заметку тем, кто использует метод "Ворона"). Из-за праздников, повестку к местному мировому судье получил только на 2 июня. Смело беру, смело иду. Приношу с собой копию принятой жалобы в Нагатинский суд и на основании ее прошу отложить рассмотрение дела. Судья даже не озадачивается сам уточнить состояние рассмотрения желобы, а просто переносит рассмотрение на 20 июня.

5. Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

Из-за занятости нахожу время узнать судьбу своей жалобы только 18 июня. Приезжаю в суд - жалоба даже не принята. Слегка расстраиваюсь. Надеялся, что хотя бы примут, но рассмотрят не в мою пользу. Основания для отказа - нет просьбы об отмене постановления должностного лица, а есть просьба об обжаловании протокола. Судье не захотелось брать лишнюю работу и он придрался к формулировке, посоветовав обжаловать уже решение суда, а не сам протокол.

6. Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

20 июня. Иду на суд, подготовившись на случай рассмотрения дела, также заготавливаю ходатайства о вызове понятых в качестве свидетелей, поскольку считаю это существенным. Соверешенно случайно дело переносится - я не взял с собой паспорт, а судье было лень ждать, пока я за ним схожу. Интересно, что было бы если б я его потерял и принес копию заявления о потере. Переносят на 23 июня, под подписку об извещении судьей. Особо это дела не меняет. Готовлюсь к 23, параллельно решаю написать повторную жалобу, с более полной формулировкой, потому что обжаловать определение по первой уже поздновато (ее рассмотрели на самом деле еще 13 мая). Но мне теперь нужно время. Самая последняя ступенька - это обжалование решения мирового судьи и пересмотр дела - с рассмотрением моей второй (пока не поданной) жалобы в Нагатинский суд, вызовом понятых и т.д., но если получится потянуть, почему бы и нет.

Записей в дневнике
    1

Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

Цитата Сообщение от experience
    Приезжаю в суд - жалоба даже не принята. Слегка расстраиваюсь. Надеялся, что хотя бы примут, но рассмотрят не в мою пользу. Основания для отказа - нет просьбы об отмене постановления должностного лица, а есть просьба об обжаловании протокола. Судье не захотелось брать лишнюю работу и он придрался к формулировке, посоветовав обжаловать уже решение суда, а не сам протокол.
    А Вы пошлину уплатили? Я бы на месте суда отказал бы именно по этой причине. Для обжалования действий (бездействия) пошлина 100 рублей обязательна.

8. Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

23 июня. Повестка на 11.00 Утром в 7.00 вызываю скорую и получаю сопроводительный лист с указанием болезни (вегетососудиста дистония). НА всякий случай беру еще больничный в 9.00. Правда по этому же диагнозу в последний момент договориться не получается (облом, на самом деле), поэтому больничный открывается по другому заболеванию. В общем то одна болезнь не исключает другую, но не хочется подставлять и врачей. Передаю со знакомым ходатайство об отложении рассмотрения дела по состоянию здоровья с копией больничного. Черт. В спешке, не поставил на больничном печать медсанчасти. Плюс судья отказывается принять ходатайство с моей подписью без "доверенности на подачу документов". Странно, до этого секретарь принимала. Нагло говорят моему "курьеру", что сегодня секретарь не работает, хотя он сидит рядом. Соглашаются отксерокопировать больничный лист, заметив, что он поддельный потому что без печати. Получается, что у меня нет факта увидомления судьи о ходатайстве (кроме свидетеля - курьера). Быстро бегу на телеграф и отправляю телеграмму с просьюой отложить рассмотрение дела по болезни. Обещают доставить в течение часа, то есть уже примерно к 12.00 Судя к этому времени уже формально может рассмотреть дело без меня, поскольку формально я ее не уведомил, а больничный (отксерокопированный ею) - о, черт, - без печати. Звоню ей в участок, чтобы объяснить ,что печать не успел поставить и передам больничный в течение 2 часов - бросает трубку "Я по телефону вопросы не решаю". Получается одно из двух: рассмотрев дело и лишив меня прав, она дает вполне вероятный повод обжаловать ее решение ввиду неприятого формально, но бывшего по существу (читала ходатайство, ксерила больничный, разговаривала по телефону, получила, хоть и с обозданием, телеграмму) ходатайства. Либо она откладывает и узнав это - жду повестки.
    На данный момент (12.37 23 июня) ее решение мне не известно. Еду по делам в Москву. Откладываю этот вопрос до понедельника.

9. Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

Только что подумал, что стоило попросить судью написать на ходатайстве, что на отказывается его принять по причине .... - было бы не лишне. Но я частенько крепок задним умом.

10. Re: История одного лишения по 12.26 (взгляд дилетанта)

Итак, дело, как и предполагалось рассмотрели, лишили прав на 1 год 6 месяцев. После внимательного изучения дела и ксерокопирования основных листов, готовлю ЖАЛОБУ в вышестоящий суд. К меня на это 10 дней с момента извещения о постановлении суда, то есть до 06.07.06.
    Выложенная здесь версия будущего документа - самая сырая. Буду пока есть время советоваться с кем смогу, если есть желание - присоединяйтесь.

ЖАЛОБА

23 июня 2006 г. мировым судьей Васильковской Светланой Романовной было проведено заседание и принято постановление о признании меня виновным в совершении правонарушении и назначении наказания в виде лишения права управления автомобилем на срок 1 год и 6 месяцев.
    В процессе рассмотрения дела, по моему мнению, был совершен ряд нарушений процессуального характера, не позволяющий говорить о всестороннем и полном рассмотрении дела по существу, а также нарушающих мои права на защиту и на подачу ходатайств.
    1. Явившись 20.06.2006 г. в 15.00 , согласно полученной заказным письмом повестке в 207-й участок, я был уведомлен о переносе рассмотрения дела на 23.06.2006 в 204-й участок по причине отсутствия времени у судьи. В соответствующем определении (Л.д. 19) об отложении рассмотрения дела и продлении срока, основанием для вынесения определения указана неявка лица, привлекаемого к административной ответственности, а также отсутствие в деле сведений о вручении повестки. Повестка в деле имеется (Л.д. 17), получена мной 07.06.06, соответствующая отметка почтовой службы присутствует. Свидетельством моей явки может служить общение с секретарями судебного участка, а также подписание извещения о переносе рассмотрения дела, подписанное в присутствии судьи (Л.д. 20).
    2. В противоречии со ст. 29.5 КоАП, дело было рассмотрено в ПГК Софрино, судебный участок № 204 Пушкинского судебного р-она, в то время как я проживаю в г. Красноармейск, находящемся под юрисдикцией судебного участка № 207 Пушкинского судебного р-она. При этом не было обстоятельств, требующих скорейшего рассмотрения дела, таких как близость истечения срока давности или ходатайство заинтересованных лиц. Судья 204-го судебного участка замещает находящегося в отпуске основного судью еженедельно по вторникам и я просил 20.06.06 перенести заседание на этот день.
    3. Накануне назначенного заседания я простудился во время купания и утром был не в состоянии ехать в участок № 204. Мною были переданы через третье лицо подписанное мною же ходатайство об отложении заседания в связи с моей невозможностью явиться по состоянию здоровья и документы, подтверждающие это (сопроводительный лист станции скорой помощи и открытый больничный лист).
    В противоречие со ст. 24.4, ходатайство принято не было, мотивируя это отсутствием секретаря. Выслушать мои объяснения по телефону судья также отказалась, мотивируя это тем, что "Все вопросы решаются на заседании". Чтобы зафиксировать факт уведомления о моей невозможности явиться, была отправлена телеграмма из ближайшего отделения связи.
    В протоколе судебного заседания упоминается ходатайство об отложении судебного заседания в связи моей болезнью и больничный лист, выданный на мое имя. Однако суд определил, что данное ходатайство не подлежит удовлетворению по причине отсутствия в больничном листе соответствующих реквизитов. Само по себе определение в деле отсутствует, равно как и копия сопроводительного листа скорой помощи.
    Листок нетрудоспособности является бланком строгой отчетности.
    Согласно Приказу Минздравмедпрома РФ от 13 января 1995 г. №5 "О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности", листок временной нетрудоспособности считается открытым с момента его регистрации, а в соответствии с приложением 4 п. 13 " Печать лечебно-профилактического учреждения (для иногородних граждан - круглая гербовая) или частнопрактикующего врача ставится в правом верхнем и нижнем углах бланка при выписке на работу или продлении листка нетрудоспособности.
    До этого, в ходе расследования дела, я неоднократно являлся на назначенные заседания, не уклонялся от принятия повесток и извещений, поэтому считаю, что у судьи не было оснований в подозрении об умышленном затягивании дела и отказе в удовлетворении ходатайства. Я физически не мог явиться в назначенное время на заседание, проходящее в другом населенном пункте и сделал все возможное, чтобы известить об этом судью.

4. В постановлении указано, что"вина Радченко Е.Ю. доказана протоколом", в то время как протоколе, в противоречии с ПИСЬМОМ МВД РФ от 19 июня 2002 г. N 1/3582 О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ (в ред. письма МВД РФ от 08.07.2002 N 13/4-3117) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"),
    ..
    27. В случаях невыполнения водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в административном протоколе указываются имеющиеся признаки опьянения и его действия, характеризующие факт уклонения от освидетельствования. Административный протокол составляется в присутствии двух понятых.
    ... ,
    не указаны соответствующие действия с моей стороны. Я полагаю, что если бы основанием для назначения наказания по ст. 12.26 КоАП могла служить только фраза "не согласен" в соответствующем протоколе, то дела по этой статье не требовали бы обязательного рассмотрения судом.
    Для надлежащего рассмотрения дела, по моему мнению, необходимо установить факт существования людей, чьи подписи стоят в графах "понятые" протоколов, а, кроме того, вызвать их в качестве свидетелей для выяснения факта моего уклонения от следования на медэкспертизу. Вообще, по моему, сознательно отказываться от мед. экспертизы водитель может лишь в случае настолько сильного опьянения, что шансов "выветриться" по пути в лабораторию у него нет, поэтому мировым судьям стоит обращать внимания на обстоятельство таких дел, а не только на первичные документы по их производству.

В связи с вышесказанным, прошу Вас отменить вынесенное постановление и направить дело на повторное рассмотрение.

Приложения:

Сопроводительный лист станции скорой помощи
    Больничный лист
    Квитанция об оплате телеграфных услуг

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя