Расматривается дело по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ, я защитником, судья своеобразный: секретарь у него протокол ведет, судья предупреждает свидетелей об уголовной ответственности за дачу ложных, когда лицо по делу просит передать слово защите - кричит "я знаю, когда слово дававать, а когда нет", проводит дело по гражданскому судопроизводству (а сейчас - прения сторон), пытается не принимать мои ходатайства (сейчас - прения сторон, ходатайства не рассматриваются), при явке свидетеля и не явке 2 других, в т.ч гайца дело откладывает (потом этот свидетель доставляется на след. день милицией с другими показаниями), при явке гайца и отсутствии доставления 2 других свидетелей дело рассматривает (не прептствует рассмотрению дела), снимает вопросы к свидетелю касающиеся событий, пытается ходатайства не рассмотреть и вынести определение а к делу приложить (прилагаю к делу) и т.д.

В итоге, буквально заставил я его вести процесс как положено и стали мы вести процесс как положено: ходатайство-перерыв-определение об отказе, все мои ходатайства судья отклонил - по гайцам для проверки полномочий должностного лица (не имеют отношения к делу), по наркологии для проверки полномочий учреждения, сотрудника наркологии, поверки-проверки прибора и т.д. (не имеют отношения к делу), по вызову свидетелей-понятых которые не были опрошены (хочут процесс затянуть) в итоге после пламенной речи судья объявляет перерыв и пытается зачитать резолютивную часть решения, на что получает отпор, сдается и объявляет перерыв до следующего дня. Все это около восьми часов вечера, суд закрыт уже. Повесточку на след. день я не взял - дурачок.

Следующий день - за пределами срока. Зовет на приват в кабинет. Разговариваем про срок и про оглашение постановления немедленно после рассмотрения дела. Он говорит: " а я вышел из кабинета в 23:55, огляделся - никого нет - ну и огласил постановление самому себе", так что я в срок попал, будте порядочными.

Никто не встречался с таким цирком?