Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 259

Тема: Налоговая активизировалась, хелп!

Думаю, что льготы не аккумулируются (+)

Думаю, что льготы не аккумулируются.
    Уверен, что налоговая также считает.
    Однако, если в местном Законе это четко не прописано, есть шанс пободаться.
    Но скорее всего налоговая тупо сольет налог по срокам.
    Про «больше пенсии» - это не сюда. Это на уровень Конституции или по крайней мере Налогового кодекса: «Налог не должен носить конфискационный характер» (цитата недословная). Однако, что-то я не припомню, чтобы были какие-то скидки на бедных пенсионеров.

Brut

Re: Думаю, что льготы не аккумулируются (+)

Цитата Сообщение от Brut
    Думаю, что льготы не аккумулируются.
    Уверен, что налоговая также считает.
    Однако, если в местном Законе это четко не прописано, есть шанс пободаться.
    Понял, надо будет еще в архивах администрации покапаться ( на сайте)
    Цитата Сообщение от Brut
    Но скорее всего налоговая тупо сольет налог по срокам.
    Тут у меня есть всеж сомнения, почему ? допустим, изначально прислав налог как пенсионеру, со скидкой в 25%, если так бы прислали, то как то было ясно что вот тебе пенсионер и скидка, тут было-б точно можно побадаться, в стиле того что пенсионер в первую очередь физическое лицо.
    Цитата Сообщение от Brut
    Про «больше пенсии» - это не сюда. Это на уровень Конституции или по крайней мере Налогового кодекса: «Налог не должен носить конфискационный характер» (цитата недословная). Однако, что-то я не припомню, чтобы были какие-то скидки на бедных пенсионеров.

Brut
    Задал я и на налоговом форуме этот вопрос, тишина :(
    Спасибо.!

3. Re: Думаю, что льготы не аккумулируются (+)

После всех моих писем прислали требование об уплате налога.
    Что бы обжаловать надо просто им опять письмо написать или что?

4. Re: Думаю, что льготы не аккумулируются (+)

После всех моих писем (просил отменить уведомления за прошлые годы) прислали требование об уплате налога.

StAnOK можно обжаловать либо в нал. написав письмо, либо в суд. Я сам два месяца назад написал жалобу в суд, судья сказала что зря я поторопился и нужно было подождать пока налоговая в суд о взыскании подаст а там просто свои возражения представить. Я с ней не согласен т.к. считаю что нужно сразу разбираться ничего не дожидаясь. У меня рассмотрение назначено на 19.10.2006. Как суд решение вынесет сразу здесь выложу. Если нужен образец моей жалобы, то напишите и я выложу, я её составля два месяца назад когда еще не знал о существовании этого очень полезного сайта, посему мне пришлось во всем самому разбираться. Здесь же все четко разложено по полочкам http://www.gai.net.ru/g19/g1904.html

В налоговой нельзя обжаловать(+)

им можно только написать свои возражения, а в конце указать в виде просьбы, что вы хотите от них.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

7. Re: Думаю, что льготы не аккумулируются (+)

Цитата Сообщение от tolyan
    Если нужен образец моей жалобы, то напишите и я выложу, я её составля два месяца назад когда еще не знал о существовании этого очень полезного сайта, посему мне пришлось во всем самому разбираться. Здесь же все четко разложено по полочкам http://www.gai.net.ru/g19/g1904.html
    Да, если не сложно напиши текст своей жалобы, будет очень интересно, ну и о дальнейшей судьбе разборок информируй pls, я думаю нам всем это полезно будет знать.

8. Re: Думаю, что льготы не аккумулируются (+)

Цитата Сообщение от StAnOK
    После всех моих писем (просил отменить уведомления за прошлые годы) прислали требование об уплате налога.
    Посмотри тут помоему было мое письмо-жалоба на вынесенное требование во время налогового периода. Тебе поможет как раз.

ЖАЛОБА
    на неправомерное бездействие органа государственной власти

Обязанность по вручению налогового уведомления, установленная п. 3 ст. 363 НК РФ, возложена на налоговый орган. В данном случае налоговым органом является Инспекция ФНС России по г. Тамбову.
    Согласно п. 2 статьи 52 Налогового кодекса РФ налоговое уведомление должно быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. Реестр отправленной корреспонденции, представленный в суд не может подтвердить факта получения налогового уведомления. Так как представителем налогового органа в суд не представлено почтового корешка от заказного письма, то налоговое уведомление не может считаться врученным.
    В связи с тем, что налогового уведомления я не получал, то соответственно нет законно установленного налога, а в соответствии со ст.3.1, ст.17 НК РФ оплате подлежат только законно установленные налоги. Неправомерное бездействие со стороны Инспекция ФНС России по г. Тамбову выраженное в не исчислении суммы транспортного налога, подлежащего уплате в 2006г. и не вручении налогового уведомления о подлежащей уплате сумме транспортного налога, привело к тому, что я был лишен возможности в установленный законом срок заплатить транспортный налог, и нарушило тем самым мои права и законные интересы
    В связи с тем, что отметка почты на реестре отправленной корреспонденции о принятии указана 07.06.2006, это доказывает нарушение налоговым органом пункта 2 статьи 52 Налогового кодекса РФ обязывающего направлять налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Срок платежа установлен 01.07.2006 и соответственно последним сроком отправки налогового уведомления является 01.06.2006. Отправка уведомления 07.06.2006 (т.е. на 6 дней позже установленного НК РФ срока), привело к тому, что я был лишен возможности в установленный законом срок заплатить транспортный налог, и нарушило тем самым мои права и законные интересы.
    Кроме того, вынесенное требование № 53452 является незаконным и подлежащими отмене по следующим основаниям:
    1. Требование получено мной 18 августа 2006 года, а срок для его исполнения установлен до 16 августа 2006 года. Сложилась ситуация, в которой я получил требование через два дня после окончания срока, установленного для его исполнения. Таким образом, я был лишен возможности исполнить обязанность по уплате налога, а налоговая инспекция получила возможность без каких-либо на то оснований начислять пени.
    2. В нарушение ст. 69 НК РФ требование об уплате налога не содержит сведения о сумме задолженности по налогу, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке уплаты налога, установленного законодательством о налогах и сборах (отсутствует расчет налога).
    В связи с этим, невозможно установить, на какой объект собственности выписан налог и почему именно в таком размере.
    3. Неправомерное бездействие Инспекции ФНС России по г. Тамбову и направление несоответствующего закону требования № 53452, привело к тому, что мои права и законные интересы были нарушены - я был лишен возможности исполнить обязанность по уплате налога.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.2 ст. 52, п.3 ст. 363, ст. 69 НК РФ ст.ст. 245-250 ГПК РФ,
    ПРОШУ:
    1. Признать бездействие Инспекции ФНС России по г. Тамбову по не исчислению суммы транспортного налога, подлежащего уплате в 2006г. и не вручении налогового уведомления о подлежащей уплате сумме транспортного налога незаконным.
    3. Требование № 53452 Инспекции ФНС России по г. Тамбову как несоответствующее требованиям действующего законодательства отменить.
    4. Взыскать с Инспекции ФНС России по г. Тамбову в пользу Горовенко Анатолия Витальевича расходы по уплате государственной пошлины в размере 100 рублей.
    Как суд вынесет решение сразу я его выложу

10. Re: Думаю, что льготы не аккумулируются (+)

Когда суд?
    Думаю после твоего суда пойти самому подать...или уже сейчас...

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя