Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Вчера родилась идея по Ворону

Вчера родилась идея по Ворону

У не знаю... Вроде и не Законодательство РФ, и не Общение с ГИБДД.

Знакомые, после 10 лет совместной жизни решили пожениться. Наметили день свадьбы, и... будущий благоверный теряет паспорт...

Я как услышал, так сразу вспомнил о том, что в суде без паспорта ты ноль без палочки. Тебя ведь даже в здание могут не пустить. Не говоря уже о том, что любое заседание по административке начинается с передачет судье паспорта "лица, в отношении которого".

Соответственно идея. Без больничных и командировок.

Даешь телеграмму или письмо в суд - Прибыть в суд не могу, переписку тоже получать не могу, поскольку (мною утерян / у меня похищен ) паспорт гражданина РФ.

Т.е. если профукал паспорт, то написав заявление (дав объяснения), и получив талон-уведомление в о/м - становишься совершенно непригодным к общению с властью человеком.

Вот у меня по осени тырили паспорт, потом добрые люди нашли и бесплатно вернули. Да и паспорт старый - действителен (проверял по базе). Поскольку до паспортного стола я так и не дошел, а о краже заявлял не в своем районе, а по месту хищения.

Но ведь паспорт и потерять можно - попадаешь на штраф (19.16 КоАП 0.5-3 МРОТ). Но никто ведь не мешает его потом и найти. Да и есть у меня определенные сомнения в возможности рассмотреть и привлечь по 19.16 КоАП гражданина , личность которого весьма затруднительно проверить ))
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Re: Вчера родилась идея по Ворону

Такое не прокатит. В случаи утере Вы должны незамедлительно обратится в органы внутренних дел. В паспортно-визовой службе, до оформления паспорта, Вам выдадут временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П на срок не более 2 месяцев.

Милиционеры проверят... 48ч. должно хватить...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от WWS
    Даешь телеграмму или письмо в суд - Прибыть в суд не могу, переписку тоже получать не могу, поскольку (мною утерян / у меня похищен ) паспорт гражданина РФ.
    Это из серии был извещён, в суд не явился.

А если явился, но без паспорта (забыл дома, не надо усложнять), то что?

есть еще способ паспорт совершенно официально сдать на временную регистрацию по месту пребывания это бесплатно (вот только место пребывания нужно найти)
    при этом удостоверение заменяющее паспорт не выдается паспорт отсутствует у гражданина от недели и дольше

Кстати, да, если придти в суд без документов (а нигде в КоАПе не сказано, что нужно приходить в суд с документами), то что будет-то? Согласно ст. 29.7.1.2, "устанавливается факт явки физического лица". А как же сей факт установить, если докУментов нет?

Есть ли где-нибудь прописанная законом ОБЯЗАННОСТЬ являться в суд с документом, удостоверяющим личность?

На предложение судьи "съездить по-быстрому за паспортом" можно, например, сказать, что паспорт находится в населённом пункте (забыл у друзей на даче. например).

Какие видятся контраргументы?

Да очень просто(+)

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов
    А как же сей факт установить, если докУментов нет?
    Не явился, и все. Можешь быть зрителем.

Суть то не в этом...

Суть в том, что, напрмер, ЯВИЛСЯ! Но в суд, без паспорта, не пустили ))

Но еще разумнее, сразу после АПН, нанести упреждающий удар.
    Дать суду или органу такую телеграмму:
    ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА ПРОШУ ЗАКАЗНУЮ КООРЕСПОНДЕНЦИЮ В МОЙ АДРЕС НЕ ВЫСЛАТЬ ТЧК МНЕ ЕЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ ТЧК ПРОШУ ВЫЗВАТЬ МЕНЯ В СУД ПОВЕСТКОЙ ТЧК

И пусть как хотят, так ее и доставляют
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Re: Да очень просто(+)

Дык, как это "не явился"? Явился! Вот он я! А вот мой диктофон :-))) А вот паспорта нету... Забыл/потерял/порвал/украли/отдал в залог в игровых автоматах.

А то, что судья не верит, что я - это я... Ну так это её проблема! Я свою обязанность исполнил - явился.

ИМХО не катит. Ведь для возможности вынесения решение нужен лишь факт извещения. Ведь никто не запрещает не ходить на суд.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя