Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Есть ли шанс вернуть права после отказа от медосвидетельствования?

1. Есть ли шанс вернуть права после отказа от медосвидетельствования?

Ситуация была такая - отец ехал на похороны друга, очень опаздывал, нервничал. На стационарном посту проверяли всех на пьянство, все дышали. Он за сутки до этого выпил 100 гр. водки т.е. к моменту проверки был уже трезвый. Когда дышал нервничал и торопился, трубка (прибор) ничего не показала, но гаишник начал запугивать лишением прав навсегда, медосвидетельствованием на несколько часов и обязательно штрафстоянкой, но сказал что можно отказаться - это быстро, правильно, и показывает что трезвый и не пил и тд. Отец законы не знал - согласился, подписал отказ и уехал. Потом позвонил мне я ему посоветовал срочно ехать на независимую экспертизу, он в итоге съездил и прошел ее, по результатам - абсолютно трезвый. какие теперь есть шансы?Что можно сделать чтобы вернуть права или хотя бы подольше поездить?

Re: Есть ли шанс вернуть права после отказа от медосвидетельствования?

Если протокол составлен грамотно, то лишение 100%, т.к. отказ - это отдельный состав и для него безразлично, трезвый водитель в момент отказа или нет.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

3. Re: Есть ли шанс вернуть права после отказа от медосвидетельствования?

а у кого-нибудь вообще была практика по подобному? может и браться не стоит? очень обидно всё-таки - явный развод был...

4. Re: Есть ли шанс вернуть права после отказа от медосвидетельствования?

Цитата Сообщение от gsnake
    а у кого-нибудь вообще была практика по подобному? может и браться не стоит? очень обидно всё-таки - явный развод был...
    Шанс есть.Не ленитесь и предоставьте побольше информации (например как ГИБДД выполняет план по пьяным с помощью глухонемых) и шансы появятся.
    А сколько протоколов подписал? Что в них написано?Через сколько времени мо прошел? и т.д.

В суде мировому говорите как все было,что запугивали,грозили лишением и оказывали давление.Лучше все это изложить на бумаге и подать на заседании.Также как косвенное доказательство что отказ от освидетельствования был без корыстного мотива приложите акт медосвидетельствования.Далее остается надеяться на лояльность и гуманность судьи.Недавно гдето на этом форуме рассказывали что за такой же отказ судья мужика оправдал.=
    Кстати если успеете, отнесите жалобу в гаевню где кормяться данные гибоны и отдайте ее под роспись в канцелярию (если скажут что канцелярии нет отправьте разу же с ближайшей почты на адрес их гаевни)-может помочь склонить чашу весов вашу сторону,т.е вы изначально жаловались на действия гибонов, а не только на заседании в суде -чтобы избежать ответственности.Удачи!

6. вот протокол единственный

водитель управляя автомобилем не выполниз законные требования сотрудника милиции о прохождении мед освидетельствованию на состояние [не разборчиво] ответственность за которое предусмотрено по ст. 12.26

подпись водителя и инспектора.
    -----------------------------------------

медосвидетельствование прошел или вовремя, или опоздал, но не больше чем на час - он не мог с похорон уйти

7. Re: Есть ли шанс вернуть права после отказа от медосвидетельствования?

а жалобу как писать? практики общения с гаи у моего отца совсем почти нет, а я только один раз общался - после 2х дневного чтения адм. кодекса и правил - сумел еще в гаи вернуть отнятые права за встречку (поворот налево) за 50р. штрафа. и всё....

а жалобу как писать? практики общения с гаи у моего отца совсем почти нет, а я только один раз общался - после 2х дневного чтения адм. кодекса и правил - сумел еще в гаи вернуть отнятые права за встречку (поворот налево) за 50р. штрафа. и всё....
    ВОТ почитайте,там практически все что нужно найдете.
    Да поможет вам КоАП!

9. Re: вот протокол единственный

водитель управляя автомобилем не выполниз законные требования сотрудника милиции о прохождении мед освидетельствованию на состояние [не разборчиво] ответственность за которое предусмотрено по ст. 12.26

подпись водителя и инспектора.
    -----------------------------------------

медосвидетельствование прошел или вовремя, или опоздал, но не больше чем на час - он не мог с похорон уйти
    Это протокол об АПН а где о направлении на мо и где протокол отстранения. Что пьяного водителя отпустили?

Их немного...(+)

Думаю, что нужно быть готовым к нескольким вариантам развития событий. Самый удачный вариант - это оправданная затяжка времени, то есть если с момента протокола до рассмотрения дела по существу судом пройдет больше 2х месяцев, то дело должны закрыть по срокам.
    Если же отец не болеет, в командировки не ездит, повестки получает и исправно посещает все заседания суда, о коих извещен надлежаще, то шансы, на мой взгляд, только в логическом представлении доказательств неразъясненных вовремя прав. Косвенное доказательство состоит в том, что не зная последствий отказа отказался, а как только узнал, то тут же прошел МО самостоятельно. Адвокат , вызвав в суд милиционера, составившего протокол, с большой долей вероятности сможет продемонстрировать суду незнание самим милиционаром всех прав, которые тот по долгу службы обязан разъяснять.
    Вообще-то с логической точки зрения человек, подписывая собственноручно тезис "права разъяснены", не может знать насколько полно они ему разъяснены.
    Так же не забывайте, что у Вас как минимум две судебные инстанции, на протяжении которых временное разрешение действует до вступления в силу окончательного решения.
    Удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя