Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Суд по встречке (не согласен)

1. Суд по встречке (не согласен)

в середине мая двигался по ул. Малышева в сторону ул. Восточной от Упи.
    надо было повернуть налево на Генеральскую. Время было около 18 часов, по этому налево никто не поворачивал. я встал в 4 ряд. Центр проезжей части не пересекал (разметки тогда не было). За перекрестком машины ехали в попутном направлении, по этому я спокойно повернул налево, где стояли сотрудники ГИБДД.
    они мне заявили, что ехал по встречке, т.к ехал в 4 ряду, а он предназначен для встречки. что всего рядов должно быть 6, тк на встречном направлении было 3 ряда.
    На мои слова о том, что центр проезжей части не пересекал, они продолжали твердить про рядность. Знаков рядности тоже на том перекрестке нет. Сейчас там нанесли разметку. И я точно не был на встречке.
    Схему составлять мне не предлагали, но на схеме написали, что я отказался ее подписывать.
    суд должен был быть 1 июня. я пришел, сказал, что если будет лишение, то буду бодаться до последнего. На что мне ответили, что вызовут инспектора, и будем разбираться.

Хотелось бы заручиться поддержкой.
    и знать,что говорить на суде

Re: Суд по встречке (не согласен)

Цитата Сообщение от MAC
    в середине мая двигался по ул. Малышева в сторону ул. Восточной от Упи.
    надо было повернуть налево на Генеральскую. Время было около 18 часов, по этому налево никто не поворачивал. я встал в 4 ряд. Центр проезжей части не пересекал (разметки тогда не было). За перекрестком машины ехали в попутном направлении, по этому я спокойно повернул налево, где стояли сотрудники ГИБДД.
    они мне заявили, что ехал по встречке, т.к ехал в 4 ряду, а он предназначен для встречки. что всего рядов должно быть 6, тк на встречном направлении было 3 ряда.
    На мои слова о том, что центр проезжей части не пересекал, они продолжали твердить про рядность. Знаков рядности тоже на том перекрестке нет. Сейчас там нанесли разметку. И я точно не был на встречке.
    Схему составлять мне не предлагали, но на схеме написали, что я отказался ее подписывать.

суд должен был быть 1 июня. я пришел, сказал, что если будет лишение, то буду бодаться до последнего. На что мне ответили, что вызовут инспектора, и будем разбираться.

Хотелось бы заручиться поддержкой.
    и знать,что говорить на суде
    Хорошо было бы сфотографировать тот участок когда на нем не было разметки,но сейчас я так понял это уже не получиться.Заготовьте как минимум обьяснение в письменном виде для суда.В шапке пишите в районный суд г. Н,жалоба-текст что не согласны с вменяемым вам инспекторами нарушением, подробнее с чем не согласны,побольше деталей (отсутствие дор. разметки,знаков ).В конце просите закрыть дело за отсутствием события АПН.Лишней лирики не нужно,как можно короче и по существу нарушения-длинные опусы судьи-особенно мировые не любят.

Записей в дневнике
    25

Бывает (+)

Уважаемый коллега!

Если Вы были один, то доказывать что-либо будет весьма сложно. В любом случае Вам нужно провести замеры ширины дороги (сейчас можно только до разметки) и показать, что там вполне могут вместиться 4 ряда. Насколько я помню, там проезжая часть существенно шире, чем после Генеральской.

С уважением, Георгий (Вилыч)

4. Re: Суд по встречке (не согласен)

А можно сейчас сфотографировать, что и при разметке входит 4 ряда?
    это ведь будет доказательством?

Re: Суд по встречке (не согласен)

ИМХО этого будет достаточно для прекращения дела.

6. Re: Суд по встречке (не согласен)

Отлично! я на всякий случай еще и адваката нанял

7. Re: Суд по встречке (не согласен)

Суд состоялся, фотографии предоставил..
    Но судья решила, что надо с инспектором еще раз сфотографировать местность. И не факт, что будет 4 ряда. тем более в присутствии сотрудника ГИБДД..
    Ваши мнения по этому поводу?
    Это не будет являться доказательством, не так ли..

8. Re: Суд по встречке (не согласен)