Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как вести себя у дознавателя

1. Как вести себя у дознавателя

В воскресенье я попала в аварию, в моей машине есть пострадавший (рассечено над бровью , увезла скорая, накладывали швы). Парень пострадал, потому что ударился о зеркало заднего вида, оно отвалилось от лобового стекла, треснуло и порезало лоб.
    Дело было так: я ехала по правой полосе, светофоров не было. Перед заправкой мне со встречки вывернула машина , делая левый поворот. я стала тормозить, но не успела (тормозной путь около 10 метров, моя скорость максимум 55). я в него врезалась, в боковую дверь. Он понятное дело не прав.
    Разбирательство назначено на пятницу, у меня есть свидетель, остановился парень и дал свой телефон.
    Какие могут быть непредвиденные моменты? Вчера звонил второй водитель. В телефонном разговоре с ним он стал намекать, что мой пассажир был не пристегнут и травма произошла по моей вине.
    Посоветуйте , как себя вести в ГАИ. Первый раз, наслушалась много историй про запугивание и подтасовку фактов....

Re: Как вести себя у дознавателя

Достаточно очевидные советы:
    1.Идти со знающим человеком, лучше адвокатом.Или хотя бы просто с кем-то.
    2.Внимательно читать то, что подписываете.Если согласны-то подпись.
    Если нет, то пишите, почему "нет" .
    3.Очень хорошо помогает демонстративно работающий диктофон.

3. Re: Как вести себя у дознавателя

Цитата Сообщение от Maria
    Вчера звонил второй водитель. В телефонном разговоре с ним он стал намекать, что мой пассажир был не пристегнут и травма произошла по моей вине.
    Посоветуйте , как себя вести в ГАИ. Первый раз, наслушалась много историй про запугивание и подтасовку фактов....
    - Подобное развитие событий тоже может быть. Важно понять, кто что хочет доказать. Здесь важно не путать причины и следствия:
    Причиной травмы было ДТП?
    Что послужило причиной ДТП?
    И только потом: что послужило причиной степени тяжести травмы?

Вот чтобы не запутаться в волнующей ситуации в этих на первый взгляд простеньких вопросах и нужен второй человек, лучше с доверенностью защитника - у него-то голова холодная, его сбить с толку сложнее.

Re: Как вести себя у дознавателя

Надо бы поговорить с пассажиром, пусть скажет, что был пристёгнут, но перед самым столкновением полез, не знаю, ну, например, приёмник переключить, вот ремень растянулся и он бровью ударился. Зачем ему-то Вас топить, он же свой человек, наверное? Пусть второй участник отдувается за причинённый имущественный вред и вред здоровью. Всё равно за него СК потянет по ОСАГО.

5. Re: Как вести себя у дознавателя

Да, видимо так и поступлю..... пока ищу знакомого юриста для консультации и совместного посещения в ГАИ.