Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Пить надо меньше))) Но... SOS

1. Пить надо меньше))) Но... SOS

Уважаемые гайцы!
    26.05.2006 около 02.30 был остановлен ИДПС (как обычно а/м ГАИ в кустах на перекрестке). Инспектор сходу грит – НС. Вотказ. Он предлагает изъятие прав и отказ от мед. освидетельствования. Я ему честно, мол примерно в 18.00 выпил пару баночек пива, но учитывая прошедшее время, возможен запах, но не НС(!). В итоге едем на мед освидетельствование (никакого протокола о прохождении мед освидетельствования не составлялось, соответственно мною не подписывалось). Там нам сообщают, что у них перерыв, старший гаец заходит в кабинет, второй со мной в коридоре (пытаюсь позвонить, отбирает мобильник, мол, не положено). Минут через 20 приглашают в кабинет, предлагают дыхнуть в трубку, потом мин через 20 ещё раз, в перерыве пальцем до носа, поза Ромберга…
    На мои вопросы мед сотруднику о показаниях прибора, инспектор заявил, раз жвачка, значит – НС (!). В то время мед сотрудник заполнил акт, так и не сообщив результатов.
    После инспектор пригласил в а/м ГАИ (я уж не говорю про темень на улице) для составления протокола о лишении… заметив, что я вместо положенных росписей, начинаю писать несогласие с объяснениями, вырвал у меня протокол, велел выйти из машины, швырнул ключи от моего авто (я так и не успел ни разу расписаться в протоколе) и уехали…
    В итоге, у меня ключи, а инспектора с моим ВУ и незаполненным протоколом уехали. Прихожу в 16.30 26.05.2006 (!) в ГАИ (благо на бортах ГАИ номера пишут), объясняю ситуацию, мне говорят, что в журнале нет информации, в тот район машины не направлялись… Прошу справку об этом, ответили, что они не справочная, предложили прийти 29-го к 10.00. Прихожу, говорят в журнале нет, в базе тоже, так что заходите 31.05.2006… Пытаюсь объяснить, что на данный момент у меня ни временного, ни протокола… Сослались на «проблемы негров» и неприемные часы в этот день (!) (количество приемных часов в неделю 12).
    Выхожу, встречаю того гайца, что забрал права. На мой вопрос о возврате прав, отвечает, что этот вопрос ни к нему, а в суд, жди повестку. Есть нюанс, регистрация в паспорте и фактическое проживание не совпадают, о чем было извещено заранее (есть 2 свидетеля – мои пассажиры).
    Теперь вопрос:
    1. на сколько правомерно, что я бегаю за гайцами, но не имею права на управление своим авто (ведь постановления о лишении нет)?
    2. нужно ли (когда и на кого?, если «ДА») затребовать информацию о постах дислокации а/м ГАИ, а также внесения (чч.мин дд.мм.гг) записи в журнал дежурного о моем задержании?
    3. нужно ли самому бегать по судам и узнавать нет ли у них в производстве дела на меня или ждать пока рассмотрят заочно? А также максимальный срок передачи дела в суди рассмотрения материалов дела?
    4. и вообще, что делать правильнее для себя самого?
    5. а также, что делать, если придут с повесткой и сообщат, что завтра слушанье в суде?

2. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Пиши заяву в прокуратуру с просьбой возбудить адмистр-е производство по ст.12.35 "Незаконное ограничение прав на управление ТС и его эксплуатацию" Сообщаешь все, что известно по делу: номер патрульной машины, приметы людей в форме, звания, номера жетонов(если запомнил), показания свидетелей ит.д.

3. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Это поможет выиграть время или остановить производство по делу?

4. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Позволит насолить хамам. Гаенышам Прокуратуре ПРИЙДЕТСЯ отвечать !
    За беспредел нужно наказывать!
    Бегать бесполезно- если это не развод на бабки. :(
    Если протокол не подписывал, а дело передадут в суд- нужно знакомится
    с делом в суде, ходатайствовать о снятии копий и выкладывать в конфу.
    Пока можно не суетится

5. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Цитата Сообщение от Fighter
    Это поможет выиграть время или остановить производство по делу?
    Это поможет в любом случае, как бы не повернулась ситуация - Вам будет, что сказать в свою защиту...

Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

В жалобе в прокуратуру укажите, что инспектор проигнорировал Ваше сообшение о месте фактического проживания, т.к. это нужно для Вашего извешения о времени и месте рассмотрения дела.

Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Помоему ещё и ст. 286 УК РФ прослеживается...

8. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Снова за помощью!
    Прихожу сегодня 09.06.2006 в адм. практику, сообщают, что дело в суде, раз нет временного – значит – отказался от подписания протокола и теперь суд будет решать… Назвали номер участка и судью. С момента изъятия прошло 2 недели, до сих пор ни повестки ничего…
    Что делать:
    1.идти в суд и узнавать когда рассмотрение?
    2.писать обжалование действий ГАИ мировому судье, рассматривающему дело?
    3. писать жалобу в ГАИ – чтобы не было бездействия? (копии протокола до сих пор не выдают, мол все в суде)
    4. просто ждать (уехать на лечение и т.д.)?
    Ваши предложения, плиз?

9. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

основной косяк в том что ты фактически уже лишен права управлять а/м, если ты не подписал протокол, должны были оформить отказ при 2-х свидетелях, (могут сделать потом, на такой случай есть свои люди, которые подпишуться что ты отказался)
    в таких случаях очень сильно сожалеешь что не было диктофона.

а вообще пиши жалобу что вымогали деньги, угрожали, желательно чтобы свидетели все подвердили.
    прокуратура тоже еще та богодельня. знаю.

Полуофф.

Цитата Сообщение от Fighter
    Уважаемые гайцы!
    Не мог на это не обратить внимание
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя