Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Пить надо меньше))) Но... SOS

1. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Так у меня было двое свидетелей - пассажиры!
    так вот в чем вопрос - сколькл времени отволится на рассмотрение дела судье по лишению прав по НС? прошло уже 15 дней - ни слуху, ни духу, г. Тольятти

Записей в дневнике
    3

Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Цитата Сообщение от Fighter
    В итоге едем на мед освидетельствование (никакого протокола о прохождении мед освидетельствования не составлялось, соответственно мною не подписывалось). Там нам сообщают, что у них перерыв, старший гаец заходит в кабинет, второй со мной в коридоре (пытаюсь позвонить, отбирает мобильник, мол, не положено). Минут через 20 приглашают в кабинет, предлагают дыхнуть в трубку, потом мин через 20 ещё раз, в перерыве пальцем до носа, поза Ромберга…
    Постарайтесь узнать данные тех медиков, которые с Вами контактировали. По возможности получить от них подтверждение факта обследования. Можете попробовать обратиться к главврачу (хоть тот и может понимать геморройность его помощи).

3. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

28.06 был суд. На суд пришел гаец, который права забрал, свидетели и нарколог по повестке не явились. Но судье этого и не нужно было, у нее с 1.07 отпуск... Судья разъяснила, что она не эксперт и мои объяснения рассматривать не будет, и так как в деле есть протокол и акт, то я виновет, а мои ходатайства отклонила определением, что не имеет отношения к делу.
    Да, если один из свидетелей, дежурный ГАИ, из которого те, кто забрал права - это нормально?
    29-го вынесли постановление о лишении прав на 1,5 года.
    Что делать?

4. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Опротестовывать в районный суд - писать жалобу, в чьей юрисдикции находится мир. судья, которая вынесла постановление! Жалобу на постановление надо подать в течение 10 дней с момента получения текста постановления. Подавать жалобу надо через мировой суд, обязательно проследите, чтобы Вам при приеме жалобы поставили отметку о приеме, чтобы не сказали, что уВас пропущен срок обжалования!

5. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Продолжение моей эпопеи...

Подал кучу жалоб:
    1) начальнику ГАИ ЦРУВД района (на протокол и неправомерные действия ИДПС)
    2) начальнику ОГАИ УВД города (на неправомерные действия ИДПС)
    3) главному наркологу города (обжаловал диагноз)
    4) главному наркологу области (обжаловал диагноз), там какая-то спец.комиссия, вот туда и подал.
    5) прокурору (на неправомерные действия, нарушающие права и свободы граждан)
    6) в федеральный суд (на неправомерные действия ИДПС).

Сегодня (07.07.06) подал жалобу на постановление, вынесенное мировым судьей, соответственно в федеральный (т.е. районный) суд. И выяснил, что дело забрал прокурор!!! Интересно, это к лучшему или как всегда?

Записей в дневнике
    3

И выяснил, что дело забрал прокурор!!! Интересно, это к лучшему или как всегда?
    В свете появления нового Генпрокурора, снятия некоторых МВДшных чинов это может быть очень хорошо.
    Загадаем желание.

7. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Кстати, о суде (мировом), который был 29.06.06:
    Все очень быстро и отмазчиво.
    Не были заслушаны ни я, ни мой свидетель, оставлены без внимания мои ходатайства.
    Вызванные в судебное заседание судебными повестками вписанные в протоколы свидетели, а также нарколог не явились.
    Заявленное мной тут же ходатайство о необходимости вызова в суд свидетелей, указанных во всех протоколах, было отклонено. Объяснение судьи (смех): в связи с присутствием в зале суда свидетеля Абакумова А.Г., составившего протокол об административном правонарушении.
    На следующий день, 30.06.2006 г., судья постановила признать меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначила административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. В заявленных мною ходатайствах о прекращении производства по делу было отказано на основании того, что ни протоколы по административному делу, ни акт медицинского освидетельствования в установленном порядке не обжалованы!!! (мое заявление о непредоставлении на руки копий протоколов опять же проигнорировано), а главное, суду не представлены ответы должностных лиц на жалобы. Считаю, основной причиной отклонения ходатайств является очередной отпуск мирового судьи с 01.07.2006 г. Ну не охота ей было возиться, тем более, что она и.о., так как моя судья в отпуске.

8. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Здравствуйте!

У меня был подобный случай с отъемом водительского удостоверения. Недолго думая, позвонил в милицию и сообщил о противоправных действиях гайцов: мол, типа отняли, нахамили и уехали. Сообщил номер машины. Оставил телефон для координатов. Минут через 40 гайцы (!) привезли в/у на тоже место где и отняли. Извинялись сквозь зубы. Приятно было. Хотелось в лицо инспектору плюнуть, но почему-то сдержался.
    Извините, что делюсь опытом поздновато, но так на будущее

Записей в дневнике
    1

В заявленных мною ходатайствах о прекращении производства по делу было отказано на основании того, что ни протоколы по административному делу, ни акт медицинского освидетельствования в установленном порядке не обжалованы!!!
    Это письменно такая причина указана? Интересно, каков по мнению судьи "установленный порядок"?

10. Re: Пить надо меньше))) Но... SOS

Присоеденяюсь ,судья должна в своем постановлении сослаться на норму закону, устанавливающую такой порядок обжалования. Кстати про "необжалование" второй раз на форуме слышу - чего это они придумали там?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя