Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Карточка нарушений

Записей в дневнике
    1

Карточка нарушений

По собственной инициативе я получил распечатку под названием "Комплексный запрос по базам данных" со штампом "Проверено по ИЦ МРЭО ГИБДД СПб", датой и нерасшифрованной подписью. Пытался предъявить ВУ, но спросили паспорт.

В федеральном розыске я не значусь, в сведениях о водителе ошибок нет, кроме старого номера паспорта. А вот запрос по БД "Административная практика" имеет название "Нарушения ПДД" и содержит целых семь записей, что меня не устраивает:

- за 2003 год предупреждение за непредоставление преимущества. Это про ДТП, в котором преимущество не предоставили мне, ущерб взыскан в досудебном порядке.
    - за 2003 год штраф 100 рублей, уплачен, наказание исполнено в 2004 году.
    - за 2004 год предупреждение за управление ТС, не прошедшим ГТО. Это гай попросил для плана подписать, я молод был.
    - за апрель 2004 года 50 рублей за скорость, срок исполнения наказания давно истёк, год с истечения тоже истёк.
    - за 2005 год три дела прекращенных.

Таким образом, данные записи не являются сведениями о нарушении мною ПДД (вынесении постановлений), а свидетельствуют о возбуждении дел (составлении протоколов). Опыт показывает, что суд может не разбираться в итогах рассмотрения старых дел. У меня в представленной суду распечатке код 7, который у Зануды говорит о прекращении производства, был обведён кружочком и расшифрован для судьи: "встречка!" Проще добиться исключения из базы в свободное время, нежели доказывать свою белость и пушистость потом.

Какие могут быть идеи по исключению заведомо ложной информации из базы данных? С одной стороны, это не нарушения ПДД, но ведь записано, что производство прекращено.

2. Re: Карточка нарушений

Вчера был в суде - по встречке, каялся. у меня тоже в карточке есть нарушения и год истек. я спросил судью - что будем делать с карточкой - там же отягчающие обстоятельтсва - она сказала не волнуйтесь, у вас там все в порядке (все АПН сняты согл ст 4.6. по срокам)

посему совет, может и не стоит исключать гайцовые бредни из БД. А на суде заявлять ходатайство об исключении. Тогда если судья откажет его удовлетворять, у вас будет железный повод обжаловать ЛЮБОЕ решение по процессуалке.

А представьте, себе тьфу-тьфу, вам будут шить пьянку, а карточка у вас будет белая и пушистая? Все равно лишат и даже повода для обжалования не будет. А так будет шанс отменить постанову а потом прекратить по срокам.

Записей в дневнике
    1

Re: Карточка нарушений

Цитата Сообщение от ramzaj
    посему совет, может и не стоит исключать гайцовые бредни из БД. А на суде заявлять ходатайство об исключении. Тогда если судья откажет его удовлетворять, у вас будет железный повод обжаловать ЛЮБОЕ решение по процессуалке.
    Не слишком ли хлипкая надежда? А если судья удовлетворит и лишит за пьянку "всего" на полтора года?

Вот у моей жены сегодня на работе последний водитель сегодня попал на пьянку, просят взятку 25000р. Я прошу протоколы посмотреть, а мне отвечают, что нужна 100% гарантия, а не зацепки.

Так что карточку с порочащими мою честь, достоинство и деловую репутацию сведениями о грехах молодости (когда я не обжаловал предупреждение за непрохождение ГТО при наличии ГТО) хочу отменить.

4. Re: Карточка нарушений

удаляется просто- пишеш телегу на имя Бугрова, телега попадает во второй отдел, там сидят два подполкана и всё удаляют

Цитата Сообщение от macedonsky
    По собственной инициативе я получил распечатку под названием "Комплексный запрос по базам данных" со штампом "Проверено по ИЦ МРЭО ГИБДД СПб", датой и нерасшифрованной подписью.
    А в куда подавать сей запрос?
    Мне в справочной по ГИБДД пояснили, что по нарушениям ПДД
    писать на имя нача УГИБДД ГУВД Москвы Казанцева С.А.
    А вот комплексный запрос - это наверное круче!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Михаил108
    А в куда подавать сей запрос?
    Мне в справочной по ГИБДД пояснили, что по нарушениям ПДД
    писать на имя нача УГИБДД ГУВД Москвы Казанцева С.А.
    А вот комплексный запрос - это наверное круче!
    В Питере я просто пешком пришёл в справочную на 3 этаже в Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД при ГУВД СПб и ЛО 195030, шоссе Революции, д.85.

Если бы я писал, то даже и не знаю, в чей адрес. А почему Вам в отдел ГИБДД своего округа не обратиться?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Grigory
    удаляется просто- пишешь телегу на имя Бугрова, телега попадает во второй отдел, там сидят два подполкана и всё удаляют
    Сложности начались с уточнения адреса.

На официальном сайте адресов просто нет. На сайте города дан почтовый индекс 197022, на gai.ru - 197137, на РедАвто - 197376. Непросто это.

8. Re: Карточка нарушений

Цитата Сообщение от ramzaj
    Обжаловать-то придется не решение судьи, а венесенное определение по ходатайству. Не вижу как может факт обжалования определения по ходатайству вести к обжалованию решения в целом. Поясните, плиз.

9. Re: Карточка нарушений

А как Вам вообще такую карточку сделали?
    У нас в Подольске (Моск обл) мне в выдаче такой карточки отказали. На каких основаниях ее требовать? Где-то регламентирована выдача подобных документов? Ну, кроме конституции, конечно. Как говорят юристы - "конституция, конечно хорошо, но хочется чего-нить посущественней".

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Мартынов
    А как Вам вообще такую карточку сделали?
    У нас в Подольске (Моск обл) мне в выдаче такой карточки отказали.
    Письменно отказали? А Вы письменно требовали?

Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя