Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ст. 12.8 ч1 - готовлюсь к делу

1. ст. 12.8 ч1 - готовлюсь к делу

Как было дело:
    12 часов ночи. Поехал я с двумя друзьями(я был за рулем своего авто) на стоянку с целью поставить ее и разойтись. Так получилось, что товарищи попросили по пути заехать в ларек, где мы купили 2 бутылки по 0.5(себе я не брал). Так как было холодно, встали непосредственно У стоянки на дороге в кармане, чтоб допить пиво, поставить авто и разойтись. Сидели в машине пили, я тоже хлебнул. Завел движек чтоб погреться, загорелась лампочка зарядки аккума, захотел сделать круг. В общем на дороге развернулся и остановился в том же месте где стоял (ну метров 7 проехал), выключил свет фар и заглушил движек и в тот же момент увидел, как ко мне спереди подъезжает авто ДПС(кстати, ехали они только на габаритках, видать так шифруются), то ли они случайно мимо ехали, толи где-то стояли и выжидали пока я поеду :-) Их было двое в машине.
    Ну дальше понятно, отвезли на медобследование, нашли первый раз - 0.36, второй - 0.28 промилле.
    Протокол подписал, в объяснении написал, мол что после остановки авто сделал пару глотков пива, которое взял у друга и только после этого увидел машину ДПС, т.е после употребления не управлял ТС.
    В пятницу суд. В свидетелях один человек(друг, находящийся в машине), который подтвердит мою чуть подправленную историю, второй в армию ушел :-) В прошлую пятницу дело перенесли, т.к хотят вызвать того ДПС-ника.
    Вот и хотел спросить, что говорить в суде и как себя вести? Что посоветуйте? На что упираться?
    Права получил 2 месяца назад. Знаю, что сам виноват, но из-за 0.36-0.28 промилей лишать прав? Тем более стоял у стоянки и никуда кроме как ставиться ехать не собирался.
    Денег на адвоката совсем нет.

Свердл обл.

Re: ст. 12.8 ч1 - готовлюсь к делу

вот почитайте очень похоже на вашу ситуацию.
    Но шансов остаться с правами на законных основаниях к сожалению практически нет.
    Опыт поведения на дорогах и общения с гайцами тоже дорогого стоит.Мне например стоил 2 месяцев лишения.Удачи!

3. Re: ст. 12.8 ч1 - готовлюсь к делу

Тебе нужно док-ть ФАКТ отсутствия управления т/с. Для того и вызывают гайцев чтобы подтвердить. Подойдут свидетели. Побольше и разнообразней. Заранее взять для них повестки, чтобы фигурировали в деле. Проверте протокол об АПН, на прямые нарушения 28.2. Побольше информации. Что написал судья в определении после первого заседания.

Re: ст. 12.8 ч1 - готовлюсь к делу

Внимание, вопрос: в каком нормативно-правовом акте указано, что 0,36 и 0,28 промилле соответствуют состоянию алкогольного опьянения? Мне лично такой нормативно-парвовой акт неизвестен.

5. Re: ст. 12.8 ч1 - готовлюсь к делу

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов
    Внимание, вопрос: в каком нормативно-правовом акте указано, что 0,36 и 0,28 промилле соответствуют состоянию алкогольного опьянения? Мне лично такой нормативно-парвовой акт неизвестен.
    По ЗАКОНУ алкогольное опьянение устанавливается КЛИНИЧЕСКИ, нормы на содержание этанола в выдыхаемом воздухе, крови, моче нет /кроме безсознательного состояния/ т.е врач может посчитать АО и от 0,00001 промилле исли будет клиника.

6. Re: ст. 12.8 ч1 - готовлюсь к делу

Цитата Сообщение от ковтун
    Тебе нужно док-ть ФАКТ отсутствия управления т/с. Для того и вызывают гайцев чтобы подтвердить. Подойдут свидетели. Побольше и разнообразней. Заранее взять для них повестки, чтобы фигурировали в деле. Проверте протокол об АПН, на прямые нарушения 28.2. Побольше информации. Что написал судья в определении после первого заседания.
    Кстати, в протоколе в Свидетелях вообще пусто, т.е не заполнена графа.
    Что написал судья не знаю... сказала просто что дело переносится, т.к нужно присутствие гайца.