Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Случай2. Поздно получена повестка в суда.

1. Случай2. Поздно получена повестка в суда.

в другом случае, суд выслал повестку заказным (что редкость) письмом. Без уведомления о вручении.
    Первое извещение от почты до ящика не добралось, при получении заказного по повторному извещению, срок заседания уже ушел...
    Если вынесли постановление, то делать упор на то, что суд не имел сведений о получении письма?

Как получить от почты выписку из журнала? Ходатайствовать, чтобы суд истребовал из почты информацию? Или?
    Я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие, я спрашиваю только исполняются ли они (с).

2. Re: Случай2. Поздно получена повестка в суда.

физическому лицу от почты практически не возможно получить из выписку журнала регистрации. даже за деньги в сумме до 500=руб.
    насколько я понимаю, им это запрещено служебной инструкцией по причине многочисленных исков.

Re: Случай2. Поздно получена повестка в суда.

Только через суд, но это уже в заседании в порядке обжалования.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Записей в дневнике
    1

Re: Случай2. Поздно получена повестка в суда.

Цитата Сообщение от Alexander.
    Если вынесли постановление, то делать упор на то, что суд не имел сведений о получении письма?

Как получить от почты выписку из журнала? Ходатайствовать, чтобы суд истребовал из почты информацию? Или?
    Или смотреть в деле уведомление о доставке РПО. Отсутствие такого извещение = не имеется данных о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела = дело не могло быть рассмотрено.

5. Re: Случай2. Поздно получена повестка в суда.

Цитата Сообщение от macedonsky
    Или смотреть в деле уведомление о доставке РПО. Отсутствие такого извещение = не имеется данных о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела = дело не могло быть рассмотрено.
    Но иногда в деле имеется уведомление, а лицо и не знало о повестке. почтальон перестарался.

6. Re: Случай2. Поздно получена повестка в суда.

У меня был такой случай у федерала, с той разницей, что вернулось письмо в суд, как неполученное. Я обжаловал по почтовым правилам - по основаниям, что в деле нет уведомлений о вызове на почту, федерал принял доводы и отменил постановление суда. И вы займите позицию, что нет подписи, когда получено вторичное - вы же в нем не расписывались? Сейчас выложу кусок жалобы:

Заявитель полагает, что при рассмотрении дела об административном правонарушении судом не выяснены существенные для дела обстоятельства, а Постановление основано на неверном толковании судом положений норм материального и процессуального права.
    В соответствие с абзацами 2-3 описательной части Постановления заявителю направлено судебное уведомление о дне и месте судебного заседания, однако заявитель за почтовым отправлением в почтовое отделение связи не явился. При таких обстоятельствах суд посчитал заявителя надлежаще уведомленным о дне и месте судебного заседания. Вывод суда в указанной части не соответствует материалам дела по следующим основаниям:.
    В соответствие с пп «г» п. 33 ч. III Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 извещения о регистрируемых почтовых отправлениях опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов в соответствии с указанными в них адресами. В соответствие с п. 35 указанных Правил при неявке адресата за почтовым отправлением в течении 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
    Заявитель не получал извещений о явке в объект почтовой связи для получения судебного уведомления. Вторичное извещение после доставки первичного извещения под расписку заявителю вручено не было. В материалах дела доказательств о вручении заявителю предусмотренных правилами почтовой связи извещений, в т. ч. вторичного извещения под роспись отсутствуют.
    При таких обстоятельствах наличие в материалах дела возвращенного объектом почтовой связи судебного уведомления при отсутствии в материалах дела вторичного извещения с росписью заявителя не может свидетельствовать о надлежащем уведомлении заявителя о дне и месте судебного заседания.

7. Позвонили в суд, постановление

Я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие, я спрашиваю только исполняются ли они (с).

8. Постановление вынесено(+)

по 12.15.3 300 руб
    На конверте штрамп: Заказное с уведомлением
    Человек говорит, что расписывался в журнале и ещё в какой-то бумаже. Похоже, на уведомление в получении. Кстати, насколько я помню, там значится кем и когда получено.
    Заберем копию постановления и будем обжаловать по существу, но и про процессуалку не забудем

ЗЫ: Несмотря на перекосы, факт, что мировой направляет поветску заказным, да ещё и с уведомлением не может не радовать!