Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Лишили прав навсегда

1. Лишили прав навсегда

Долгая история, длинный текст. Решил не загромождать форум, поэтому подробности можно прочитать здесь
    Вкратце - требуют вернуть времянку, а у меня её нет. Прокуратура послала на. Что можно сделать?

Записей в дневнике
    1

Re: Лишили прав навсегда

Цитата Сообщение от MonMike
    Вкратце - требуют вернуть времянку, а у меня её нет. Прокуратура послала на. Что можно сделать?
    Видны ошибки. Лучше было получать от ГИБДД штраф, который потом обжаловать. Повестку в суд от ГИБДД следовало обжаловать. В Верховный Суд можно жаловаться без приложений, сами затребуют (или копии прикладывать, да хоть распечатки текста).

Почему в краевой не обжалован термин "Представитель ГИБДД"? Тяжесть наказания не является процедурным моментом, краевой и не должен был в неё вмешиваться.

Единственный способ попробовать навести порядок - жаловаться выше. Разумеется, забыв уже про сплошные, только про ВР.

Долгая история, длинный текст. Решил не загромождать форум, поэтому подробности можно прочитать здесь
    После прочтения данных постов ..............опускаются руки, смотришь как огромный монстр под названием "система", как катком проезжается по гражданину по "законным понятиям", и оставляет понимание как нужно вести себя в этой стране.

Что делать вряд ли подскажу,когда разговор идет по "поняткам", можно только расчитывать у кого "понятки "круче,а у кого круче и так ясно.......................... ..........

ИМХО:идите в милицию,пишите заявление о краже,относите в ЗАО"ГИБДД"отсчитывайте 2 месяца, и получать права.

Согласен. Обжаловать в суд прокурорский отказ. Отбить лишение прав уже не получиться. Я конечно слышал, что на Юге беспредел, но чтобы такой...
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Siddhartha
    Согласен. Обжаловать в суд прокурорский отказ. Отбить лишение прав уже не получиться. Я конечно слышал, что на Юге беспредел, но чтобы такой...
    Прокурорский отказ обжаловать, конечно, можно и нужно.

Но важнее, что здесь мы имеем уникальную возможность выяснить точку зрения Верховного Суда по набившему оскомину вопросу о том, является ли временное разрешение соответствующим удостоверением (специальным разрешением) в смысле статьи 32.7. Грех упускать такую возможность. Так что 109289, г. Москва, ул. Ильинка, 7/3.

6. Re: Лишили прав навсегда

Я вчера с гаем по административке беседовал, так вот он говорит, что все жалобы из прокуратуры идут опять к нему и он сам решает, в надзорном порядке - прав он или нет. Какой процент удовлетворенных жалоб? Как думаете?

Цитата Сообщение от Брутто
    Я вчера с гаем по административке беседовал, так вот он говорит, что все жалобы из прокуратуры идут опять к нему и он сам решает, в надзорном порядке - прав он или нет. Какой процент удовлетворенных жалоб? Как думаете?
    мне тоже знакомый прокурор сразу сказал, чтоб писать жалобу в ген. прокуратуру, иначе спустят всё на тормозах...

8. Re: Лишили прав навсегда

Цитата Сообщение от macedonsky
    Но важнее, что здесь мы имеем уникальную возможность выяснить точку зрения Верховного Суда по набившему оскомину вопросу о том, является ли временное разрешение соответствующим удостоверением (специальным разрешением) в смысле статьи 32.7. Грех упускать такую возможность. Так что 109289, г. Москва, ул. Ильинка, 7/3.
    Раз дело вызывает общественный интерес, давайте поможем составить мне грамотную жалобу. Всё же это ВС. Обидно будет провалить всё из-за нелепого ляпа, который я вероятно допущу.

Записей в дневнике
    1

Раз дело вызывает общественный интерес, давайте поможем составить мне грамотную жалобу. Всё же это ВС. Обидно будет провалить всё из-за нелепого ляпа, который я вероятно допущу.
    В Верховный Суд Российской Федерации
    109289, г. Москва, ул. Ильинка, 7/3

Заявитель: Гостев Михаил Валентинович,
    Краснодарский край, г. Горячий Ключ,
    ул. Ленина, д.111 кв. 11
    ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении
    Постановление мирового судьи судебного участка № 18 г. Горячий Ключ от 19 декабря 2005 года я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст 12.15 КоАП РФ. Решениеми Горячеключевского городского суда Краснодарского края от 31 января 2006 года и заместителя председателя Краснодарского краевого суда от _____________ 2006 года постановление мирового судьи было оставлено без изменения.

Назначая наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок два месяца мировой судья постановил срок наказания исчислять с момента изъятия временного разрешения на право управления транспортными средствами.

Такое решение противоречит ч.1 ст. 32.7 КоАП РФ. Временное удостоверение согласно ч.З ст. 27.10 КоАП РФ теряет свою силу с момента вступления постановления в законную силу и не может рассматриваться как документ, разрешающий управление ТС, а потому и не подлежит изъятию согласно ч.1 ст. 32.6. К тому же невозможность изъятия временного разрешения (не имеющего никакой юридической силы) по причине его утери растягивает лишение права управлять ТС на неопределённый срок, что приводит к нарушению ч.1 ст. 4.1 КоАП РФ.

...

Исходя из вышеизложенного, прошу изменить постановление мирового судьи в части исчисления срока лишения управления с момента сдачи ВР...

Цитата Сообщение от Siddhartha
    Я конечно слышал, что на Юге беспредел, но чтобы такой...
    Москва ,Зеленоградский АО, начало положено , с выводами MonMike в конце его ссылки согласен , все эти телодвижения сравнимы с действием разбега и удара головой о железобетонную стену , с ожиданием что голова окажется крепче чем бетон......................... .................Поехал за постановлением к мировой....................... .........

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя