Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Требуется мнение

  1. #1

    Требуется мнение

    Вчера попал в мелкое ДТП. Гайцы били очень грубы. Хочу нагнуть по полной. Жалобу на их действия уже составил. Но они еще косяк сделали. Вот заявление:


    Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО
    от Жалобщика Юрия Алексеевича
    проживающего: Московская обл. г. Люберцы


    З А Я В Л Е Н И Е

    6 мая 2006 г., нарядом ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО, несшим службу на автомобиле хххххх, в 13часов, при оформлении ДТП, было выявлено нарушение водителем ХХХХХХХ, управлявшим автомобилем ХХХХХХХ, п.11 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности движения». А именно не прохождение Государственного технического осмотра в установленном Правительством РФ порядке. Ответственность заданное правонарушение предусмотрена ст.12.5 КоАП РФ. Запрещением эксплуатации транспортного средства является снятии регистрационного знака. Однако данное транспортное средство в 18 часов продолжало эксплуатироваться. Данное транспортное средство является автобусом малой вместимости и осуществляет перевозку пассажиров по маршруту хх «ххххххххх». Техническое состояние данных средств должно контролироваться особо тщательно, о чем свидетельствует переодичность прохождения технического осмотра раз в 6 месяцев. Считаю, что действия данного наряда, не запретившего эксплуатацию данного транспортного средства, подвергают опасности не только участников дорожного движения, но и пассажиров данного транспортного средства.
    На основании выше изложенного,-

    П Р О Ш У :
    1. Провести служебное расследование законности действий наряда ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО.
    2. О результатах расследования прошу сообщить письменно и в установленные законом сроки.
    Жду мнений.

  2. #2
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,362
    Записей в дневнике
    3

    Re: Требуется мнение

    Цитата Сообщение от starkof
    Вчера попал в мелкое ДТП. Гайцы били очень грубы. Хочу нагнуть по полной. Жалобу на их действия уже составил. Но они еще косяк сделали. Вот заявление:


    Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО
    от Жалобщика Юрия Алексеевича
    проживающего: Московская обл. г. Люберцы


    З А Я В Л Е Н И Е

    6 мая 2006 г., нарядом ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО, несшим службу на автомобиле хххххх, в 13часов, при оформлении ДТП, было выявлено нарушение водителем ХХХХХХХ, управлявшим автомобилем ХХХХХХХ, п.11 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности движения». А именно не прохождение Государственного технического осмотра в установленном Правительством РФ порядке. Ответственность заданное правонарушение предусмотрена ст.12.5 КоАП РФ. Запрещением эксплуатации транспортного средства является снятии регистрационного знака. Однако данное транспортное средство в 18 часов продолжало эксплуатироваться. Данное транспортное средство является автобусом малой вместимости и осуществляет перевозку пассажиров по маршруту хх «ххххххххх». Техническое состояние данных средств должно контролироваться особо тщательно, о чем свидетельствует переодичность прохождения технического осмотра раз в 6 месяцев. Считаю, что действия данного наряда, не запретившего эксплуатацию данного транспортного средства, подвергают(подвергли?) опасности не только участников дорожного движения, но и пассажиров данного транспортного средства.
    На основании выше изложенного,-

    П Р О Ш У :
    1. Провести служебное расследование законности действий наряда ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО.
    2. О результатах расследования прошу сообщить письменно и в установленные законом сроки.
    Жду мнений.

    Мелкие ошибки, которые я смог заметить выделил синим цветом. Сама жалоба - ничего так, но взаимосвязь между Вами и автобусом толком не указана, поэтому причина Вашего неравнодушия не вполне ясна. Нет сведений о том, что ДТП стало следствием неисправности, которую можно было выявить при ТО.
    Нет информации о замечаниях, вписанных в путевой лист водителя автобуса. Указание на неприятие мер в слишком малой степени дает представление о том,что автобус должен был (или нет?) быть снят с линии на время составления документов, а пассажиры должны были пересаживаться на другой транспорт.


    А что там случилось то? Что в протоколах и схемах?

  3. #3

    Re: Требуется мнение

    Этот автобус совершил ДТП со мной. И при оформлении ДТП гайцы пытались снять с него номера. Получив свою справку, я уехал. А после этого я увидел его вечером, продолжающим работать на линии. Думаю, что не за красивые глаза его отпустили.Его тех.неисправность не влияла на ДТП. Но как законопослушный гражданин, хочу сообшить о этом факте руководству гайцев. Мне до фонаря водитель этой Газели, но вот гайцев хочется нагнуть пониже. Не люблю хамов, особенно когда они при власти.

  4. #4
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,510

    Re: Требуется мнение

    Цитата Сообщение от starkof
    Вчера попал в мелкое ДТП. Гайцы били очень грубы. Хочу нагнуть по полной.
    Если по полной, то в прокуратуру надо писать.
    И по-подробнее обстоятельства - что за автобус, откуда Вам стало известно, что он не прошел ГТО?
    Точно ли гайцы знали, но бездействовали?
    Чтобы все уже доказано было.

  5. #5

    Re: Вот подправил

    Вот подправил. А мое мнение, что слишком много информации в жалобе вредно. Нужно пару тузов в рукаве придерцать.

    Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО
    от Жалобщика Юрия Алексеевича
    проживающего: Московская обл. г. Люберцы



    З А Я В Л Е Н И Е

    6 мая 2006 г., нарядом ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО, несшим службу на автомобиле хххххх, в 13часов, при оформлении ДТП с моим участием, было выявлено нарушение водителем ХХХХХХХ, управлявшим автомобилем ХХХХХХХ, п.11 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности движения». А именно не прохождение Государственного технического осмотра в установленном Правительством РФ порядке. Ответственность заданное правонарушение предусмотрена ст.12.5 КоАП РФ. Запрещением эксплуатации транспортного средства является снятии регистрационного знака. Что обязали сделать водителя хххххх сотрудники данного наряда. Однако данное транспортное средство в 18 часов продолжало эксплуатироваться. Данное транспортное средство является автобусом малой вместимости и осуществляет перевозку пассажиров по маршруту хххххххххх. Техническое состояние данных средств должно контролироваться особо тщательно, о чем свидетельствует переодичность прохождения технического осмотра раз в 6 месяцев. Считаю, что действия данного наряда, не запретившего эксплуатацию данного транспортного средства, подвергают опасности не только участников дорожного движения, но и пассажиров данного транспортного средства.
    На основании выше изложенного,-

    П Р О Ш У :
    1. Провести служебное расследование законности действий наряда ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО.
    2. О результатах расследования прошу сообщить письменно и в установленные законом сроки.

  6. #6
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,510

    Re: Требуется мнение

    А может ТО у него был, просто талончик подвезли (купили)
    и в 18 все было законно.
    По любому, если в гаевню писать, то даже если ТО и не было, оно появиться на 18:00 . И "проверкой нарушений в действиях сотрудников ГИБДД не установлено".

  7. #7
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,362
    Записей в дневнике
    3

    Ессно я не возражаю,

    но можно было бы дополнить свои наблюдения еще парой-тройкой свидетелей. Выписку из журнала выуска на линию Вы вряд ли добудете. В этом заявлении есть заявление только одного челвоека. Конечное решение о допуске автобуса и снятии ГРЗ вправе принимать гайцы, но они могут принять решение не делать этого. То есть, составить документы, но ГРЗ не снимать. Водитель автобуса самостоятельно решил продолжать работу.

  8. #8

    Re: Требуется мнение

    Хорошо в бесперспективности этого заявления вы меня отговорили. Но думаю хватит и этого.

    Командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО


    Ж А Л О Б А

    Я, Жалобщих Юрий Алексеевич, 6 мая 2006г., примерно в 9 часов 10 минут, управляя автомобилем х , в районе дома хх, по ул. ххххххх в сторону центра, стал участником ДТП с участием автомобиля у . После столкновения я выполнил требования п. 2.5 ПДД «При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 ПДД, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию». Второй участник ДТП, увидев незначительность повреждений, продолжил дальнейшее движение, т.е. произвел оставление места ДТП. О данных событиях свидетельствует звонок в службу 911, выполненный с мобильного телефона 8-903-ххххххх. Оператор службы спасения обещал сообщить о данных событиях в органы ГИБДД. По прошествии 40-50 минут водитель второго автомобиля вернулся к месту ДТП и установил автомобиль в то положение, которое он посчитал нужным. О данном факте также свидетельствует звонок, совершенный с того же мобильного телефона, по номеру 911 добавочный 2. В последствии водитель автомобиля хххххххххх, еще раз передвинул автомобиль.
    Прибывший на место ДТП , на автомобиле ВАЗ-2110, бортовой номер хх, наряд ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО не представился. Сержант, прибывший на место ДТП в составе наряда, дословно заявил мне: « Ты что, дурак, из какой то царапины отвлекаешь меня от работы». На мое заявление, что я выполняю ПДД он заявил: « По таким идиотам психушка плачет». Моя просьба назвать Ф.И.О. и номер нагрудного знака была проигнорирована. Также наряд проигнорировал мое заявление о том, что второй участник ДТП оставил место ДТП и расстановка транспортных средств, на данный момент, не соответствует той, которая была при ДТП и подтверждение моего заявления в виде видеозаписей, сделанных на камеру мобильного телефона Soni Ericsson K500 и совершен звонок в службу 02. Этими действиями сержант ДПС, нагрудный номер 77-3710 или 77-3714, т.к. последняя цифра плохо была видна, нанес мне личное оскорбление и нарушил требования Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Находясь в состоянии сильного душевного волнения я отправился в свой автомобиль.
    В дальнейшем сержант, нагрудный номер 77-3710 или 77-3714, потребовал от меня водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. На мою вторичную просьбу представиться, он представился Путиным В.В. Изъяв у меня водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства он предложил мне следовать на стоянку на пересечение ул. Рязанский проспект и ул. Ташкентская. На мое заявление, что согласно ПДД я не могу управлять автомобилем без соответствующих документов, сержант Путин В.В. заявил «Как нибудь доедешь», после чего сел в патрульный автомобиль, бортовой номер хх, и уехал в неизвестном мне направлении. Этими действиями сержант Путин В.В. лишил меня права управления, т.к п.2.1. ПДД гласит «Водитель механического транспортного средства обязан:
    Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;». О данном факте свидетельствует звонок в службу 02.
    В дальнейшем, при оформлении документов по данному ДТП сержант Путин В.В. дал мне на подпись схему ДТП составленную по результатам неизвестных мне замеров. С данной схемой я не согласился, о чем имеется запись на схеме.
    На основании вышеизложенного, -

    П Р О Ш У :

    1. Разъяснить сотрудникам Вашего подразделения о недопустимости хамского и незаконного поведения в отношении водителей.
    2. Проверить у сержанта Путина В.В., нагрудный номер 77-3710 или 77-3714, знания Правил Дорожного Движения и Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
    3. Привлечь сержанта Путина В.В., нагрудный номер 77-3710 или 77-3714, к административной ответственности по ст.12.35 КоАП РФ.
    4. Произвести проверку законности действия наряда ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮВАО, прибывшего на автомобиле ВАЗ-2110, бортовой номер хх, на месте и при оформлении ДТП
    5. О результатах рассмотрения жалобы сообщить мне письменно и в установленные законом сроки.

    Жду мнений.

  9. #9
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,362
    Записей в дневнике
    3

    Re: Требуется мнение

    Цитата Сообщение от starkof
    3. Привлечь сержанта Путина В.В., нагрудный номер 77-3710 или 77-3714, к административной ответственности по ст.12.35 КоАП РФ.
    Жду мнений.
    В целом нет никаких мнений. Разве, что то, что в пределах подразделения может быть (имхо) только дисциплинарное взыскание.


    А у меня машинка заслуженная, красиво цветущая, украшенная шрамами былых сражений, но все-же еще на многое способная. Если сильно поколочу, то можно не долго переживая скинуть её в кювет и забыть.

  10. #10
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,510

    Re: Требуется мнение

    Цитата Сообщение от starkof
    3. Привлечь сержанта Путина В.В., нагрудный номер 77-3710 или 77-3714, к административной ответственности по ст.12.35 КоАП РФ.
    .
    Вот это уже интересней!
    Однозначно в прокуратуру, только прокурор по 12.35-36 возбуждать дела может.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 12.15.4 в Москве. Требуется экспертное мнение!
    от Злостный пешеход в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 3
    Последнее : 23.11.2007, 17:51
  2. 12.17.2 требуется помощь
    от lvp в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 13.02.2007, 21:38
  3. требуется критика
    от EugeneB в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 4
    Последнее : 31.08.2006, 18:08
  4. Требуется совет
    от Deep в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 05.12.2005, 21:13
  5. Срочно требуется ваше мнение и советы!!!
    от Lekon в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 12
    Последнее : 03.10.2005, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •