Ответ на сайте ГИБДД ххх
Вопрос:
Добрый час!!!
Раньше до 5 лет,ТС проходили ГТО без инструментального контроля.Успевал пройти за 1 день,в порядке живой очереди.Теперь проходят инстр.контроль все. Очереди большие. 27апр запись на 19-20мая. Информации о больших очередях и необходимости предворит. записи в СМИ не было. Явился в срок(апрель) но не принят. А ехать надо 2-9мая. Как быть? В чём моя вина?
Подпись хххххх 27 апреля 2006 года

Ответ:
Сотрудники ГИБДД не регулируют очереди на тех. осмотр и не виноваты в том, что штатное расписание не увеличивается, и не строятся новые пункты прохождения ГТО. Все претензии предъявляйте муниципальным властям.

Москва, ул.хххххххх

НАЧАЛЬНИКУ ОГИБДД ххх г.МОСКВЫ

от хххххххххх
Заявление

Мне на праве личной собственности принадлежит автомобиль ВАЗ хххххх государственный регистрационный номер ххххххх Год выпуска 2002. Прошу Вашего указания о проведении техосмотра вышеуказанного автомобиля без инструментальной проверки, т.е. без использования диагностического оборудования, оплаты услуг операторов на линии инструментального контроля и необходимости приобретения и предъявления диагностической карты.

Примечание к ст. 12.1 КоАП РФ запрещает проводить инструментальную проверку, а также требовать у водителя или собственника транспортного средства предъявления или приобретения диагностических карт.

Прошу ответить мне в установленном порядке и в установленный срок.
Подпись ххххххх
«04_»_мая__ 2006г.

Посмотрим что ответят.После этого наверное в суд