Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Покритикуйте текст жалобы, плиз!!

1. Покритикуйте текст жалобы, плиз!!

очень признателен за обсуждения , которые ведуться на этом сайте!!! я почитал переписку и путём компиляции составил жалобу. Покритикуйте, пожалуйста, этот текст!!!!! Спасибо!!!

08/04/2006 в 13-45 я предъявил талон прохождения ГТО и получил в МРЭО ГИБДД СЗАО государственный регистрационный номер №_______ на мой автомобиль ВАЗ 2108, снятый ранее в связи с просроченным талоном ГТО. Однако один номерной знак был сильно повреждён, помят, одно из отверстий крепления сильно деформировано. Осмотрев места крепления номерного знака на бампере а/м, я понял, что инспектор ГИБДД, снимавший знак, просто оторвал номер, не откручивая саморез крепления. Жалобу на действия инспектора я решил подать позднее, поскольку в 14-00 закончился рабочий день МРЭО. Фотографии ГРН прилагаются.
    Я закрепил знак за лобовым стеклом и поехал к месту стоянки автомобиля в Истринском районе МО. Позднее, при внимательном изучении повреждений на номерном знаке, я пришёл к выводу, что для его ремонта и приведение его в состояние, соответствующее ГОСТу Р 50577-93 необходим небольшой пресс. Любые другие подручные методы ремонта могли привести к серьёзному повреждению светоотражающего покрытия. Такой пресс имелся в наличии у меня на работе и на следующий день, 09/04/06, я выехал к месту ремонта. Номерной знак был закреплён за лобовым стеклом и был хорошо виден.
    При выезде на МКАД рядом с постом ГИБДД автомобиль тряхнуло на яме на стыке асфальтовых покрытий и номер упал на переднее сиденье. Я поднял номер и показал его инспектору А.С., который как раз находился рядом. Инспектор остановил мою машину, выслушал объяснения и предложил пройти в помещение поста ДПС где был составлен протокол № ____ об административном правонарушении п.2 ОП ПДД и задержано ВУ.
    Когда мне предложили подписать протокол, я увидел, что дата рассмотрения в группе разбора – рабочий день, 10 часов. Я сообщил, что в этот день работаю и не имею возможности ехать в группу разбора. Тогда инспетор А.В. сообщил, что если я не приду, дело автоматически переносится на рассмотрение к мировому судье и выписал мне повестку в суд на 24/04/06.
    В указанное время я был в суде – там мне сообщили, что дело будет рассматриваться в другом судебном участке. Я приехал в указанный участок и предъявил повестку мировому судье О.В., судья при мне созвонилась с группой разбора, и сообщила, что дело еще передано и как только его привезут, оно будет рассмотрено в этом участке.
    Я время от времени звонил секретарю суда - дело ещё не поступало. Однако 02/04/06 вдруг выяснилось, что 18/04/06 в группе разбора вынесли о постановление (штраф 2500=), копию постановления выслали по почте.
    Я считаю, что мои действия были неправильно квалифицированы сотрудниками ГИБДД. Гос.рег.номер, не закреплённый в соответствие с ГОСТом Р 50577-93, не перечислен в основаниях, запрещающим движение (ст.2.3.1 ПДД). А кроме того, в соответствие обязанностями водителя, определёнными этой статьёй, я следовал к месту стоянки и ремонта, соблюдая необходимые меры предосторожности.
    Кроме того, испектором А.В. допущен ряд нарушений: в протоколе в качестве свидетелй указаны С1 и С2. Я заявляю, что свидетелей данного проишествия не было и как мне сообщили в дежурной части этого батальона, не являются сотрудниками ГИБДД.
    Возможно, это водители, которых остановили на этом посту ДПС позднее – но в этом случае они не могут быть свидетелями самого события.
    Сотрудниками ГИБДД также допущены нарушения положений ст.25.1 п.1, п.2 так как я был извещён о рассмотрении дела в суде, а постановление было вынесено в моё отсутствие до назначенной даты рассмотрения дела в суде.
    На основании вышеизложенного, прошу:

1. На основании ст. 24.5 и ч.2 ст. 29.4, прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, ввиду отсутствия события правонарушения.
    2. Признать действия инспектора ДПС А.В. неправомерными и нарушающими мои права и свободы.
    3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня признать недействительным, составленным в нарушении процессуальных норм.
    4. Вернуть мне водительское удостоверение.

2. Re: Покритикуйте текст жалобы, плиз!!

Однако один номерной знак был сильно повреждён, помят,
    надо было не брать знак у гайцев , тут же написать заявление и отдать в деж.часть гаи
    теперь практически невозможно доказать что гайцы сами испортили знак
    можно было за такое хамское отношение с гайца" поиметь" за номера
    и за новый техпаспорт

пару месяцев назад у меня снял задний номер гаец , передний не смог , и в шутку сказал , что надо купить болгарку что б срезать винты , я не стал с ним дискутировать на эту тему , про себя подумал ..
    попробовал бы разок , не только за винты , за весь бампер заплатил бы

Записей в дневнике
    3

Re: Покритикуйте текст жалобы, плиз!!

Цитата Сообщение от Igor314
    выписал мне повестку в суд на 24/04/06.
    В указанное время я был в суде – там мне сообщили, что дело будет рассматриваться в другом судебном участке.

Однако 02/04/06 вдруг выяснилось, что 18/04/06 в группе разбора вынесли о постановление (штраф 2500=), копию постановления выслали по почте.

1. На основании ст. 24.5 и ч.2 ст. 29.4, прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, ввиду отсутствия события правонарушения.
    2. Признать действия инспектора ДПС А.В. неправомерными и нарушающими мои права и свободы.
    3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня признать недействительным, составленным в нарушении процессуальных норм.

Re: Покритикуйте текст жалобы, плиз!!

Цитата:

Сообщение от Igor314
    выписал мне повестку в суд на 24/04/06.
    В указанное время я был в суде – там мне сообщили, что дело будет рассматриваться в другом судебном участке.

Однако 02/04/06 вдруг выяснилось, что 18/04/06 в группе разбора вынесли о постановление (штраф 2500=), копию постановления выслали по почте.

Не прокатит - в протоколе есть запись об извещении в ГИБДД и скорее всего нету заявленного письменно ходатайства о переносе рассм. дела.
    Классический Ворон был бы, если за день до рассмотрения в ГИБДД
    друг (не Вы лично) занес и зарегестрировал Ваше ходатайство о переносе рассмотрения дела.В суд, слава ВС, можно и нужно не ходить,
    а потом отменять за ненадлежащим уведомлением постанову мирового.

А причем там 12.15.3., если 12.2.2.????
    Надо бы протокол и постанову выложить, тогда реально можео что-то полезное посоветовать.

Записей в дневнике
    3

Поторопился на кнопку нажать..

Месяц уже прошел. Это хорошо.
    Что значит "вдруг выяснилось?" Вы получили копию постановления в руки и расписались ли в её получении? Вообще, почта дотащила к Вам это постановление?

На данный момент я вижу смысл в УЖЕ поданной жалобе порчу ГРЗ, а если этого не произошло, то этот поезд уже ушел (это личное мнение, которое может быть отброшено более компетентным лицом).

Непосредственно по делу - Вы получилил повестку и дело было рассмотрено без Вас в другом месте в другое время.

ст 25.1.2 "Дело об АПН рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об АПН. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения."

По тексту постановления Вы являетесь должником. Презумпция виновности должника предполагает, что должник является виновным до тех пор, пока не докажет свою невиновность. Доказательством Вашей виновности должника является постановление.
    ст 26.2.3 "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона".

Если Вы не получили копию постановления и официально считается, что еще не извещены, то предлагаю делать набеги в суд с просьбой выдать повестку на новую дату (может уболтаете и Вам её дадут).
    После официального получения постановления Вы имеете 10 дней на его обжалование. Жалоба простая - нарушены права обвиняемого, предусмотренные ст. 25.1.2, доказательством этого является повестка отХХХ подписанная ХХХ (желательно её копия.нотариально заверенная - круче).
    Вдогонку может быть подана еще и жалоба на того, кто писал повестку., с просьбой привлечь его к дисциплинарной ответственности. Срок подачи этой жалобы может быть уже пропущен, поэтому можно снабдить её ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы на основании получения копии постановления, указывающего на факт допущенного правонарушения.

Далее:

8 апреля был составлен протокол. на обжалование было 10 дней. жаловаться не на что было (по факту отсутствия жалоб).
    18 апреля было вынесено постановление, о незаконности которого ДПС еще не знает.
    28 апреля кончился срок, отпущенный на обжалование постановления (встречные менты могут не знать подробностей, поэтому такой примитив).
    2 мая (у Вас по тексту 2.04.06) Вы узнали (таинственным образом) осуществовании вынесенного постановления.
    12 мая закончится срок обжалования (это если да кабы) и 1 июня окончится срок, в течение которого постановление должно было быть исполнено.
    После 8 июня законное постановление не может быть вынесено (ИМХО).

Можно предположить, что начиная с 18-19 мая встречные менты будут принимать Вас за должника, не выполнившего законное постановление. Им возможно будет показывать повестки в суд (при их наличии).

Вижу смысл как можно дольше не получать копию постановления, но обязательно её получить. В предпоследний день подать жалобу. Жалательно вбежать в канцелярию, подать жалобу и получить отметку в своем экземпляре о её принятии. Оставить свой адрес и ждать результата. Если они не бараны, то поймут, что дело надо пересмотреть. (они .... и не любят признавать и исправлять свои ошибки). О дате нового рассмотрения дела надо Вам сообщить. Не исключено, что если Вы тормознете в канцелярии, то сразу предложат пересмотреть дело, не выходя из кабинета.... Повторяю, что протокол не обжалован! Вы не делали замечаний по тексту протокола, то есть - факт АПН бесспорный.
    предлагаю сослаться на работу, с которой отпросились на полчаса и сейчас Вам некогда, единственное, о чем Вы просите - это проинформировать Вас о том дисциплинарном наказании, которое постигло составителя повестки ("остальное" они обязаны делать без просьб). Кроме того, вы , не имея юридического образования не можете себе позволить себе такую роскошь, как принимать участие в рассмотрении дела без предварительных консультаций с защтником, поэтому просите заблаговременно сообщить о назначенной дате с возможностью отпроситься с работы.

Дальше будет видно, но многое зависит от случайностей.

PS все написанное не является яруководством к действию. Я не юрист и не самый большой специалист в этом деле, просто я сам мог бы так сделать.

подожди, жалобу не отсылай!

Выложи протокол сначала, а то такой жалобой только навредишь...

7. содержательная часть протокола

постановление выслали по почте, я его ещё не получал и пока тяну время...
    совершил нарушение водитель И.Г., 09/04/06 в 17-20 ддвигался по МКАД со стороны Волоколамского ш. в сторону Строгино на а/м ВАЗ2108 без переднего государственного регистрационного номерного знака. Нарушил ОП 2 ПДД . Передний номерной знак находился в салоне а/м на правом сиденье .

ответственность за которое предусмотрена ст.12.2.2 КоАП
    свидетели: С1 и С2

объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении:
    С нарушением не согласен, поскольку моей вины в данном правонарушении нет

к протоколу прилагается: в/у №
    временное разрешение получил
    место и время рассмотрения 14.04.06 в Одинцово-5

8. Re: Покритикуйте текст жалобы, плиз!!

да надо было сразу - сейчас уже понимаю....
    но выдали мне его в 13-45, а пока я соображал, что делать - в 14-00 рабочий день у них кончился и они все, вместе с дежуркой закрылись за металлической дверью и сержантом с АКМу.
    а на след день ещё и права забрали

9. Re: Покритикуйте текст жалобы, плиз!!

ошибка! да, действительно 12.2.2
    а протокол перепечатал, а постанова ещё по почте движется - лично еще не получал.
    о вынесении постановлении о штрафе - узнал из разговора по телефону с группой разбора. надеюсь, телефонный разговор не зачтут за вручённое извещение )

10. Re: Поторопился на кнопку нажать..

насчёт ГРЗ - так и получилось - когда я пришёл через 4 дня с жалбой - мне честно глядя в глаза сказали, что знак был выдан без повреждений.
    о вынесенном постановлении узнал 02/05/06 из телефонного разговора с группой разбора.

жалоба на того инспектора, который писал повестку - эта мысль, сделаю! мировому судье, куда назначил повесткой? в или уже в районный суд?
    а срок подачи? десть дней от дачи выписки повестки?
    ходатайство опродлении срока - его, наверное, тоже в районный суд?
    Равиль, уточните, плиз - я правильно понимаю, что с жалобой по поводу постановления надо в районный суд? когда Вы говорите -в предпоследний день в канцелярию -имеется ввиду районный суд? а может, наоборот, из тактических соображений, пораньше и рассказть судье в личной беседе, какой у меня безаварийный стаж и что практически не пью за рулём))) ??

к сожалению, не очень въехал в процедуру: в протоколе я написал, что с нарушением не согласен. Это может означать, что факт АПН не очевиден? или, если уж с ними бодаться, то протокол надо было обжаловать тоже в суде?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя