Показано с 1 по 2 из 2

Тема: При ТО инструменталка не обязательна

  1. При ТО инструменталка не обязательна

    ГИБДД при ТО требует обязательной инструментальной проверки.Но:

    Примечание к ст. 12.1 КоАП РФ запрещает проводить инструментальную проверку, а также требовать у водителя или собственника транспортного средства предъявления или приобретения диагностических карт. Но именно такую карту заставляют приобретать, а впоследствии предъявлять сотруднику ГАИ для окончательного оформления ТО.

    Образцы заявления в ГИБДД и в суд приведены на сайте депутата Похмелкина В.Там же сообщение о выигранном судебном деле.
    Успехов Вам в борьбе с ГИБДД.

  2. #2

    Re: При ТО инструменталка не обязательна

    А что такое есть "инструментальная проверка"? И зачем карту приобретать, если её должны выдавать? Где ссылка?
    ---------
    ПРАВИЛА проведения ГТО

    21. При осмотре транспортных средств в местах, назначаемых Государственной инспекцией согласно пунктам 10, 11 настоящих Правил, проводится проверка технического состояния с использованием средств технического диагностирования
    25. По результатам проверки технического состояния оформляется диагностическая карта транспортного средства (далее - диагностическая карта) в трех экземплярах (приложение 2).
    Первый экземпляр диагностической карты выдается собственнику (представителю собственника), второй - хранится в подразделении Государственной инспекции по месту проведения осмотра транспортного средства, третий - хранится на станции государственного технического осмотра или в пункте технического осмотра.

Похожие темы

  1. Нотариальная доверенность обязательна!
    от macedonsky в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 47
    Последнее : 11.02.2009, 21:07
  2. Обязательна ли схема по 12.15.3?
    от vovan в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 13
    Последнее : 13.02.2007, 12:22
  3. Инструменталка при ТО
    от edmis в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 0
    Последнее : 09.05.2006, 15:14
  4. Обязательна ли схема?(+)
    от слышь в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 8
    Последнее : 09.12.2005, 15:49
  5. Обязательна ли подпись в жалобе?
    от madm в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 6
    Последнее : 31.10.2005, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •