Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Оспаривание доказательств.

1. Оспаривание доказательств.

2. Re: Оспаривание доказательств.

Меня мировой лишил прав на 2 месяца за 12.15.3.Доказательством моей вины являются,протокол(в котором написано "не согласен"),рапорт гайца его руководству и на обороте рапорта-схема.Рапорт и схему я не видел в группе разбора,зато увидел на суде.С моей стороны свид. показания 2-х человек и мои.
    Подал жалобу в районный суд,в пятницу позвонили из суда и назначили дело на 2.05. т.е. я не имею возможности даже ознакомится с делом.
    Является ли протокол,который же я и остпариваю,док-вом моей вины,тем более левый рапорт и схема?
    Может будут какие нибудь советы как вести себя на процессе если я изначально говорю что не нарушал ехал по правилам?

Записей в дневнике
    3

Re: Оспаривание доказательств.

Цитата Сообщение от Илюша
    Меня мировой лишил прав на 2 месяца
    Что и где было написано?
    Ознакомиться с материалами дела Вы вправе. Если сами не воспользовались этим правом,то никто насильно под нос совать не обязан. Вы можете ходатайствовать о вызове в суд свидетелей, подавать (в письменном виде) иные ходатайства, и т.д.
    Другое дело, в том, что Вы уже продинамили практически все свои варианты защиты. Вы не обжаловали протокол (все правильно и жаловаться не было необходимости), не обжаловали тексты рапорта и определения (причина таже), обжаловали постановление? Ну, так по этой жалобе Вам милостиво могут скостить лишение прав на максимальный штраф.

ИМХО нужно подать ходатайства +

1. О вызове ИДПСа-свидетеля.
    2. Об исключении из материалов дела рапорта и схемы, так как свидетель при даче показаний не был предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
    А свидетели на первом суде заслушивались?
    Протокол сам по себе доказательством не является, он только фиксирует доказательства (например, показания приборов).

5. Re: ИМХО нужно подать ходатайства +

Цитата Сообщение от Ex-Major
    1. О вызове ИДПСа-свидетеля.
    2. Об исключении из материалов дела рапорта и схемы, так как свидетель при даче показаний не был предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
    А свидетели на первом суде заслушивались?
    Протокол сам по себе доказательством не является, он только фиксирует доказательства (например, показания приборов).
    1.Первое заседание у мирового,после дачи моих и свидетельских показаний,закончился словами судьи "в деле появились неустранимые противоречия и суд считает необходимым вызов в суд гаишника составившего протокол"(имеется аудиозапись заседания).На второе заседание гаец не явился.Меня спросили вам есть чего добавить,я сказал что все изложил на первом заседании,она вышла и лишила на 2 месяца.
    2.Напишу ходатайсво.
    3.Заслушивались двое свидетелей,судья всячески пыталась их запутать,хотя все прошло гладко.В постановлении написала,что они мои коллеги по работе и выгораживают меня