Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

1. Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

Я мог обжаловать решение мирового до 23.04 ,сегодня 21,я отослал жалобу по почте,я думаю что письмо дойдет не раньше чем через неделю,.
    Когда суды,отправляют решения в гаевню?
    А то может 24,я уже буду в базе лишенцев?
    Как доказать гаю,что ты еще вправе ездить,если ты уже в базе?

2. Re: Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

обычно сразу после постановления. В деле должна быть информация Типа отправлен факс постановления в гибдд

3. Re: Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

Цитата Сообщение от ковтун
    обычно сразу после постановления. В деле должна быть информация Типа отправлен факс постановления в гибдд
    А как же тогда ездить и доказывать гаю,что ты еще не лишен?

4. Re: Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

обычно возят копию жалобы на постановление извещение в райсуд. Если не катит тогда личное обаяние, угрозы. Здесь проблема в том что если не прокатит договорится, и вы дадите жалобу на гайца, гаец будет утверждать что никакого временного не было. Весь полк подтвердит! Поэтому следует искать свидетелей возить копию временного на который вы можете написать что показывали временное гайцу (не забудьте указать № жетона и Ф,И,О.), обязательно вписать в протокол свидетелей если никто не соглашается, тогда своих знакомых.

Записей в дневнике
    1

Re: Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

Цитата Сообщение от ковтун
    Здесь проблема в том что если не прокатит договорится, и вы дадите жалобу на гайца, гаец будет утверждать что никакого временного не было.
    Как это? Номер временного указан в протоколе и кто-то будет утверждать, что его не было?

6. Re: Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

Цитата Сообщение от macedonsky
    Как это? Номер временного указан в протоколе и кто-то будет утверждать, что его не было?
    Вы правы, если гаец в протоколе укажет. И тогда гаец, сам себе проблему сделает.

7. Re: Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

в таком случае я предупредил секретаря мирового, что обжалую, она сказала. что в течении недели не будет отправлять, будет ждать жалобу (как было на самом деле не знаю- я отговорил подзащитного подавать жалобу) а проверить просто- возьми распечатку и посмотри. если есть- сразу неси заяву в прокуратуру

8. Re: Попадание лишенца в гаишную базу лишенцев

Цитата Сообщение от Grigory
    в таком случае я предупредил секретаря мирового, что обжалую, она сказала. что в течении недели не будет отправлять, будет ждать жалобу (как было на самом деле не знаю- я отговорил подзащитного подавать жалобу) а проверить просто- возьми распечатку и посмотри. если есть- сразу неси заяву в прокуратуру
    Т.е. вы предлагаете,например 24 в понед. подъехать на гаевый пост и попросить пробить права?Но если я уже окажусь в базе у меня заберут времянку и я буду куковать без прав ,до того как прокуратура рассмотрит мою жалобу

Только сегодня решал такую же проблему таким образом:

подал ходатайство, для сведения указал, что постановление будет обжаловано (тоже по 12.15.3.лишение) ,копию постановления получил тогда-то,возможно лично приехать не смогу, жалобу вышлю по почте.
    Всвязи с этим прошу не отправлять в ГИБДД информацию о вступлении постановления в силу,т.к. при таких обстоятельствах эта информация будет неверной.

Взял отметку о принятии.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Илюша
    Т.е. вы предлагаете,например 24 в понед. подъехать на гаевый пост и попросить пробить права? Но если я уже окажусь в базе у меня заберут времянку и я буду куковать без прав, до того как прокуратура рассмотрит мою жалобу
    Господи, да откуда такая паранойя?

Почему кто-то у Вас отберёт времянку? Если инспектор предположит, что она недействительна, он укажет это в протоколе и возвратит утративший силу документ Вам. Всё равно за руль Вас он уже не пустит.

Когда впоследствии выяснится, что в базе Вы по ошибке, на протоколе о задержании ТС будет сделана отметка, и после оплаты услуг по перемещению и хранению Вы сможете забрать автомобиль со спецстоянки. Дело будет прекращено, извинений и компенсации расходов закон не предусматривает, поскольку инспектор ничего не нарушил.

Установление и взимание платы за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства, как правильно отмечено судом, является лишь средством покрытия расходов, непосредственно связанных с оказанием данной услуги, и не может по существу рассматриваться в качестве административного наказания. Так постановил ВС РФ.

Впрочем, если Вы будете достаточно убедительны, инспектор сможет не ограничиться проверкой по базе, но позвонить, например, в суд, чтобы избежать причинения Вам ущерба законным, но излишним разбирательством. Вероятность подобной благотворительности невелика.

Dura lex sed lex

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя