Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужно ли показывать МЕД.СПРАВКУ при получении ВУ после истечения срока лишения?

  1. Нужно ли показывать МЕД.СПРАВКУ при получении ВУ после истечения срока лишения?

    Нужно ли показывать МЕД.СПРАВКУ при получении ВУ после истечения срока лишения?

    Подскажите, пож-та, какие документы я обязан показать в ГИБДД при получении водительского удостоверения после окончания срока лишения этого ВУ судом на 2 месяца за "выезд на встречку"?
    Помимо обязательной демонстрации паспорта и "Постановления суда", сдачи временного разрешения - нужна ли "Медицинская справка"???
    А то меня "отправили гулять" без медицинской справки - а я вот и думаю: "А законно ли???"

  2. #2

    Да, законно(-)


  3. #3
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Нужно ли показывать МЕД.СПРАВКУ при получении ВУ после истечения срока лишения?

    Постановление Правительства РФ № 1396 от 15 декабря 1999 года

    "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

    п. 42: "Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки".

  4. Re: Нужно ли показывать МЕД.СПРАВКУ при получении ВУ после истечения срока лишения?

    Эх!... Спасибо за консультацию и спасибо что оперативно!
    Придётся идти за справкой Хоть не обидно, что как положено - по закону

Похожие темы

  1. Где забирать ВУ после истечения срока лишения?
    от Alex25 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 3
    Последнее : 15.04.2010, 10:50
  2. Ответов: 2
    Последнее : 17.04.2008, 13:28
  3. Ответов: 5
    Последнее : 27.01.2007, 01:39
  4. как забрать права после истечения срока лишения
    от Snach в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 06.10.2006, 20:39
  5. Ответов: 3
    Последнее : 02.06.2006, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •