Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: То ли царь - дебил, то ли - бояре на местах.

Записей в дневнике
    1

То ли царь - дебил, то ли - бояре на местах.

Сегодня с дочкой зашел в сбербанк, уплатить за детсадик.
    Дочка дает квитанцию, а у нее паспорт требуют. Без паспорта платеж не принимают. Права пойдут? Нет, только паспорт. Вмешиваюсь: почему?
    Кажет на листок приклеенный к стеклу: в связи с противодействием легализации бла-бла, терроризма бла-бла, все платежи ДО 60000 рублей только с паспортом. Исключение: комунальные платежи, платежи в бюджет государства и еще что-то.
    Ни хрена не понял, прочитал закон с похожим названием.
    Там цифры "свыше 600 000 рублей".
    Короче, не исключена возможность финансирования бен ладена через ясельки моей внучки! КАРАУЛ!!! Судьба нескольких десятков малышей в лапах возможной пособницы террористов - МАРЬВАННЫ!!! Твари и меня в подельники затянули - предъявил свой паспорт сдуру. ПРОФИНАНСИРОВАЛ !!!

Вопрос к уважаемым ГУРУ: меня теперь посодють?
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Re: То ли царь - дебил, то ли - бояре на местах.

А как же! Ясное дело пасодють! Все платежи ДО 600000 рублей только с паспортом, а остальные уже только со следователем прокуроратуры !
    -------------------------------------------------------------------
    Эта хрень в 2005г началась... Поначалу требовали ДВЕ квитанции заполнять (в одной паспортные данные обязательно). Потом стали ограничиваться предъявлением паспорта...
    ---
    Во исполнении этого закона, банки (конечно не только они, но для них особый порядок) разработывают и отсылают на утверждение в Федеральную службу по финансовому мониторингу правила внутреннего контроля. Короче они вот такие разработали... по принципу "лучше перебздеть, чем недобздеть"
    ----------------------------------------------------------------------
    Что-то Вы редко в банк заходите...

А я опять сравню с Мексикой (даже уже неудобно как-то- того и гляди, обвинят в непатриотизме...)...
    Оформляем в банке кредитную карточку, или оформляем кредит на крупную покупку, или оформляем какие-то документы в миграсьоне... В качестве документа, подтверждающего место жительства, как вы думаете, что испрашивают?
    Внимание!...

Ксерокопию оплаченного счета за воду или за электричество!

4. Re: То ли царь - дебил, то ли - бояре на местах.

Ишь, какие славные места на Земле имеются. А смотря наш ТВ - не подумаешь. Вечно какие-то ковбои носятся по пустыне на разбитых джипах... А там оазис оказывается! Хочу в Мексику!

Цитата Сообщение от senia
    Во исполнении этого закона, банки (конечно не только они, но для них особый порядок) разработывают и отсылают на утверждение в Федеральную службу по финансовому мониторингу правила внутреннего контроля.
    Не совсем верно. Не внутреннего, а специального контроля. Осмелюсь спросить, а Вы откуда это знаете?
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

6. Re: То ли царь - дебил, то ли - бояре на местах.

Юрий, царь здесь ни причем.

Вся власть в любой стране принадлежит клеркам. Простой пример. В советские времена кто готовил приказ по заводу? Генеральный директор? Ну, уж нет! Проект приказа готовил рядовой инженер. В лучьшем случае, если предприятие очень большое, то болванка приказа пускалась по кругу на отзыв заинтересованным подразделениям (это те кто должен был затем его выполнять)и в конце всей процедуры свою закорючку ставил непосредственный начальник инженера и юрист (согласовано). После этого генеральный раздувал щеки, читал проект и писал вверху: А быть посему! Я есьмь царь. И подпись неразборчиво.

Тоже самое и сегодня.
    А ваши чувства мне очень даже понятны. Благо наш родной русский язык позволяет расставить акценты не в присутствии детей.
    Успехов.
    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения

7. Re: То ли царь - дебил, то ли - бояре на местах.

Ха! А кто нибудь задумывался, почему у нас государство с государством не может договориться. Простой пример: Сбербанк РФ - госпредприятие, МВД, Минобороны - тоже госпредприятия. Почему у них нет договоров на обслуживание? Приходишь платить любой платеж - " С Вас, извините, три % за отсутствие договора". Гениально! Какую копейку поднимают на ровном месте!!! Вспоминается старый анекдот СССР "Ежели каждый из 150 000 000 даст мне копеечку - я могу дальше не работать".

Тебя посодют - а ты не воруй!. А.Папанов, царствие небесное.

Малость изучал данный вопрос, правда не для банков. Все известные мне правила, назывались именно "внутреннего контроля".
    ---

10. Re: То ли царь - дебил, то ли - бояре на местах.

Цитата Сообщение от Siddhartha
    Не совсем верно. Не внутреннего, а специального контроля. Осмелюсь спросить, а Вы откуда это знаете?
    Гм. ст.2 ФЗ о противодействии - "правила внутреннего контроля".Для банков разрабатываются с учетом 99-Т.
    Функционально с отмыванием "борется" отдельное подразделение, в рамках ФЗ, утвержденных надлежащим образом правил внутреннего контроля.
    В соответствии с 207-П и 1546-У эти сведения надлежащим образом подготавливаются и направляются в уполномоченный орган.
    Выглядит это так: есть набор критериев "подозрительности", заложенных в АБС согласно ст.6 ФЗ, правилам внутреннего контроля + "список террористов". Операции, попадающие под эти критерии, направляются в подразделение, на чьи могучие плечи возложена борьба с отмывателями, а так же исполнение 207-П и 1546-У в части вычисления всяких показателей. Там сотрудники анализируют "подозрительные" операции на предмет включения их в сводку, отсылаемую в ФСФМ. Далее согласно 1546-У вычисляются всякие показатели и в рамках все того же 1576-У и договора с БР это дело высылается в уполномоченный орган через транспорт БР.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя