Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: АВАРИЯ с машиной посольства

Комбинированный просмотр

1. АВАРИЯ с машиной посольства

здравствуйте, у нас произошла авария с участием машины, принадлежащей посольству саудовской аравии. Их вина полностью очевидна, ехали на красный свет. С нашей стороны женщина с сотрясением мозга, и ушибами различной степени тяжести. В ГИБДД УВД ЮАО в группе разбора нам сказали, что они ничего не могут сделать, т.к. виновники аварии обладают дипломатической неприкосновенностью. Нам не выдали ни одного документа. И говорят, что дело будет закрыто.Старший инспектор Фомина которая ведет наше дело отказалась выдать какие либо документы о факте аварии, - Протокол осмотра места ДТП. Она орала, что у нее НЕТ НИКАКИХ документов. И человека виновного в аварии она найте не может. Потом были недвухсмысленные фразы о том что ЛИЧНО она в этом деле никак не заинтересована. ..а не мешало бы... и т.д. После всего этого концерта, нас просто выгнали за дверь.
    Через час после этого разговора, виновник ДТП вдруг неожиданно нашелся, отзвонился мне на мобильник и сказал, что его машина угнана вместе со всеми документами. Но самое интересное, что у меня еще и забрали права. Теперь сухой остаток :
    1) в меня влетела посольская машина (бок, фары и т.д. вдребезги)
    2) жена на больничном
    3) у меня на руках НИОДНОГО документа подтверждающего факт аварии
    4) права забрали
    Подскажите, что делать и куда обратиться в такой ситуации. Заключение врача и больничный лист имеются, есть также телефоны и показания свидетелей.

Re: АВАРИЯ с машиной посольства

Остаётся только посочувствовать....
    Но я думаю ничего тебе не светит...
    Какой страны дипломаты хоть?

А позиция виновника какова?
    Склонен ли к возмещению ущерба?

если да, то пусть так денег даст сколько нужно.
    СА-богатенькая страна, им не влом.Им же важнее "сохранить лицо".
    Выходите на посольство, типа, ваш сотрудник мою жену в больницу отправил, денег давайте.У них в СА если муж за жену впрягается,
    это очень почетно считается.
    А через страховую\суд - можете и сами в больницу попасть
    от истощения :(

Срочно нанимать толкового адвоката, поднимать волну жалоб во все инстанции. Упустите время - появиться масса документов, которые докажут, что вы..."нехороший человек", а у посла угнали машину и все...вы прилипли на бабки.
    Адвоката по ДТП, или как они там называются - мне лично очень помог! Вот найти хорошего проблема

5. Re: АВАРИЯ с машиной посольства

может стотит Ольшанского просить , дело выиграет и бабки с арабов поимеет немалые

Может и неуместный совет и не любому подойдет,

но мужик знакомый так вернул себе права в Украине. Или на Украине.
    Пристегнуться наручниками около посольства, перед этим договорившись с 3-5 средствами массовой инфы и желательно телевидением. Машину туда же.

Последствия и нервы могут быть даже хуже...а может и лучше. при всем при этом согласен с тем, что такое дело решается при толковом адвокате со связями.

7. Re: АВАРИЯ с машиной посольства

блин, вчера приезжал этот араб, говорит машину не угнали, он ее чинит и будет продавать. Что у него стресс, 3 ночи не спал, жене сока с конфетами привез, но как только загавариваешь с ним про возмещение ущерба резко перестает понимать по русски. Кстати оказалось, что нифига он не консул, работяга какой то. Но машина зарегистрирована на посольство.
    мужики, звонил в юр. агенства, но нет гарантии того, что они доведут дело до хеппи энда. Им ведь бабки сразу платишь и все, а чего там дальше их не колышит. Может кто уже работал с толковым адвокатом? Буду очень рад его координатам.

8. Re: АВАРИЯ с машиной посольства

да еще забыл спросить.. кто знает при аварии с пострадавшим какие документы ДПСники обязаны выдать водителю. (ну там копии протокола, копии схемы ДТП и т.д. )А то они никаких документов ВООБЩЕ не выдают. И за что права у меня отобрали????

Ну что сказать, ну что сказать:
    1. С арабом разговоры на диктофон, можно идейку скинам подкинуть, они его подлечат.

2. Теперь писать бумажки в прокуратуру в ГАИ и т.п. где права которые забрал ИДПС такой-то, где справка о ДТП. Прийти в ГАИ с ходатайствами:
    - о возврате прав
    - об ознакомлении с материалами дела по ДТП
    Ходатайства зарегить в канцелярии предварительно, будут отказывать - фиксировать на диктофон (свидетелями) и сразу заяву на отказников в прокуратуру по 286УК. Фиксировать имена фамилии хто послал куда послал и зачем, с кем говорили.

3. Обращаться с заявлением в страховую араба, ОСАГА у него поди есть.

4. Собирать жене справки и чеки на лечение, везде говорить что травма - следствие ДТП такого-то, будут сообщать в ГАИ из больнички, ГАИ будет обязано реагировать как-то.

5. Права кто забрал? Документ взамен есть или просто забрал, никаких документов взамен не дали? Заявление в прокуратуру на того кто права забрал.
    С уважением, Кирилл.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Kirill
    1. С арабом разговоры на диктофон, можно идейку скинам подкинуть, они его подлечат.
    Это законно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя