Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Уважаемые участники и гости (+)

Записей в дневнике
    2

Уважаемые участники и гости (+)

Давно собирался написать на эту тему. Да всё считал, что лишнее это.
    Однако вижу что не лишнее.
    Итак
    К вопросу о сообщениях или почему не стоит ругаться.
    Последнее время участились случаи личных разборок в конфе. Некоторые их считают допустимыми некоторые нет. Некоторым не нравится что я, как практически официальное лицо удаляю сообщения которые считаю, именно считаю, неприемлемыми для того чтобы они присутствовали на страницах конфы. Мало этого некоторые из наших коллег считают что я предвзято к ним отношусь и получаю морально-эстэтическое удовольствие от нажимпния кнопки "удалить".
    Так вот, сообщаю, что данная конференции является открытой и ее могут читать все, кто захочет читать. Из этого можно сделать вывод что конференции являются общественным местом. Так же сообщаю что все участники конференции равны как перед законом РФ (если они граждане РФ) так и перед правилами конфы. Так же смею утверждать что все участники равны перед законами поведения в общественных местах, как записанных в законах и правилах, так и не записаных но являющимися обязательными для любого уважающего себя, культурного, образованного человека. В нашей стране с культурой последние 10-15 лет наблюдается большой дифицит. Это следствие политики государства направленной, на мой взгляд, не на повышение умственного развития народа а на обогащение отбельных личностей. И надо отдать должное у них это получается неплохо. Я уже не говорю о Пушкине и Цветаевой, но в общении применяются совершенно недопустимые и режущие слух обороты и слова.
    Скажите мне пожалуйста почему в конференции можно себе позволить обозвать сотрудника ГАИ "ментом поганым", "ГАЁНЫШЕМ" и пр... а в жизни пишущий, это себе не позволяет? Покажите мне человека который способен в лицо сказать эту фразу сотруднику ГАИ. Нет таких потому что понятно, что в лучшем случае сядет на 15 суток, в худшем еще и по лицу схлопочет. Однако в конференции это не считается чем то из ряда вон выходящим. Ответьте почему? Оскорбить человека "за глаза" менее зазорно или в конфе собралось общество трусов которое не в состоянии в жизни повторить написанное? Очень не хочется в это верить. Я не пытаюсь защищать сотрудников ГАИ и Вы все прекрасно знаете что встреча со мной на дороге у сотрудника ГАИ как правило заканчивается его наказанием за нарушение моих прав. Однако я всегда с уважением отношусь к ним ко всем.
    Далее. Об отношении друг к другу.
    Конференцию посещают порядка 500-700 человек в день. У каждого из них есть своё мнение по тем или иным вопросам обсуждаемых в конфе. Многие из постоянных участников знакомы лично. Надо сказать что при личных встречах (на саммитах) мы спорили и очень жарко, однако не позволяли себе переходить на личности спорящих. Почему Вы позволяете это делать в конфе? Потому что не уважаете всех остальных которым придется читать эту ругань? Потому что не уважаете меня, Стаса, и Вилыча, которым придется за Вами подтирать? Ну последнее Ваше личное дело а вот первое......
    Почему Вы приходя в инет забываете про культуру общения в жизни? Конфа ведь не чат и не помойка. Или Вы считаете, что людям приятно будет приходить в помойку и копаться в том что Вы тут оставляете обсуждая личности друг друга? Что то мне подсказывает что нет.
    Вилыч, Стас и Ваш покорный слуга не один день потратили на то, чтобы Вы могли приходить в удобный интерфейс и общаться, восполняя те знания которых Вы недополучили в других местах, И не только. Постоянные участники конфы (перечисление займет листа 3 поэтому не буду этого делать) приходят сюда чтобы помочь тем кто попал в неприятную историю и хочет выйти из нее с наименьшими потерями. Именно они тратят свои силы и знания, именно они читают ВСЁ ибо быть в курсе всего необходимо, чтобы грамотно ответить на вопрос. Однако им приходится натыкаться на те помои которое некоторые участники позволяют себе выливать в конфе.
    Всё что написано выше относится ко всем участникам в той или иной степени. Степень отношения определяете Вы сами. Или Вы равнодушны к этому?
    Не о том ли равнодушии я говорил перед Новым Годом? Мне жаль, очень жаль, что приходится прибегать к административному ресурсу. Мало этого Зануда правильно заметил, что ни правила ни мы как админы не были подготовлены к подобному развитию ситуации. Это только потому что считали участников культурными, уважающими в первую очередь СЕБЯ людьми.
    Мы ошиблись?
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: Уважаемые участники и гости (+)

Красиво. Впечетляет. Три раза даже прослезился.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    25

Попишусь под каждым словом. И немного добавлю. (+)

Уважаемые коллеги!

Откровенно говоря, я, встречая межличностные разборки в других конфах, был всегда уверен, что у нас подобного случиться не может. Потому как общий стиль общения , манера общения, культура общения - никак не располагают к этому. Поэтому и оказался не совсем готов к подобному развитию ситуации.

Я выскажу, может быть, крамольную вещь, но существующая ныне ситуация в конфе приводит к тому, что мне стало все меньше хотеть сюда захотить. Потому как я стал чувствовать себя здесь не совсем комфортно. И если раньше только дефицит времени обуславливал небольшую концентрацию моего присутствия здесь, то теперь начинает примешиваться и дефицит желания :-(

К тому же, мне очень жалко тратить время (которого у меня и без этого серъезный дефицит) на урегулирование межличностных разборок.

Вывод же пока сделал один - необходимо более жестко и более конкретно прописать правила. Та "интеллигентная сопливость", которая сейчас имеется вместо правил, видимо не всегда адекватно воспринимается. (Раз написано "Не приветствуется", значит не запрещено :-( )

С уважением, Георгий (Вилыч)

Цитата Сообщение от Paul E36
    Потому что не уважаете всех остальных которым придется читать эту ругань? Потому что не уважаете меня, Стаса, и Вилыча, которым придется за Вами подтирать?
    Паша, дай ссылку на конкретный случай "ругани". А то не очень понятно, что в твоём понимании "ругань", а что нет.

Не понял ничего из твоего текста. С кем-то ты всё время борешься, только с кем - непонятно. Ткни пальцем конкретно - кто "ругался", кто "м...нтом поганым" обзывался?

Было это совершенно точно. Уже удалено. Лично видел.

Записей в дневнике
    2

Сережа. Не ткну потому что всё о чем пишется (+)

благополучно снесено.
    http://www.gai.net.ru/forums/showth...=lastpost&t=494
    Одно из последних. А глубже рыть лень.
    Я уже молчу про общение пока уважаемых мной B.P. и WWS.
    И кстати отвечать вопросом на вопрос это одесская привычка :-)))
    Откуда она у тебя? :-)))
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: Сережа. Не ткну потому что всё о чем пишется (+)

На какой вопрос? По-моему, твой монолог не содержал никакого вопроса. Я ошибаюсь? Поправь меня.

9. Re: Уважаемые участники и гости (+)

Я извиняюсь, но вот в том что назвать в лицо "ментом поганым" впринципе всем по силам, вот только я не знаю, что народ теряется?!?!!? Я неоднократно называл, никаких 15 суток!!! Даже однажды стоя перед гайцом на машине, показал ему средний палец правой руки, на что он меня тут же и остановил!!!
    Состоялся разговор, после которого я поехал дальше, и мне ничего не было!!!

10. Re: Уважаемые участники и гости (+)

Уважаемый Павел !Ваше сообщение как раз вовремя. Закралось подозрение, вначале, уж не "милицейская "ли страничка... Я был зарегистрирован как терпила и после удаления на 3 дня , пришлось зарегистрироваться как Костяныч ,после чего Вы удалили меня на неделю .И в принципе совершенно справедливо. Благодарю за досрочную активацию с связи с "труп в машине" и хочу поинтересоваться, при оценках мнения участников, некоторые коллеги позволяют себе некорректные замечания по поводу прочитанного, например "Бред... "и т. д .И возможно это является причиной цепной реакции перехода на личности. А в отношении к офицерам и младшему командному составу сотрудников правоохранительных органов, ругань и оскорбления считаю дурным тоном недопустимым на конфе.
    "Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare "

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя