Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Красный на Ж.Д. переезде по звонку

1. Красный на Ж.Д. переезде по звонку

У моего соседа, 1,5 месяца назад, на переезде гайцы отняли права.
    Как это было.Железнодорожный переезд без шлагбаума.Горит красный, никого поезда и близко нет.Народ стоит и ждет.Тут у кого нервы послабее, не выдерживает и переезжает переезд.За ним толпа в след тоже поехала.А за переездом гайцы уже ждут.Когда стоишь на переезде, то гайцев не видно, мешают кусты вдоль дороги.Останавливают несколько водил и начинается процесс.Сосед ни как не может без прав жить, он водителем работает, жена болеет, дети растут, всю семью кормит, одним словом-работяга.Его остановили,четвертым стал.Минут 40 ждал пока первым трем протоколы выпишут.Я его не защищаю, тут его вина 100%, спора нет.Пришел вечером ко мне за консультацией, как дальше быть, так как я в декабре тоже "терял" права на переезде.Но спас его другой человек, его "знакомый" гаишник. Сам лично принес права ему домой ....за 100USD. Но самое интересное другое.Гаишник сказал, что этот переезд денежное место.Гайцы знают телефон деспетчерской и когда надо туда звонят.Позвонили, включили, сделали пакостное дело, позвонили, им выключили. Я живу рядом с этим переездом. Я никак не мог раньше понять:почему гайцы появляются тогда, когда горит красный, а поезд так и не появляется.Видимо есть прямая зависимость.
    История эта не вымысел, господа. Как говорят:за что купил, за то и продал. Место переезда:Москва, ул.Бирюлевская, около Бирюлевского мясокомбината.
    Будьте предельно аккуратнее.... на переездах.Я думаю по России не мало таких "грязных переездов".

2. Re: Красный на Ж.Д. переезде по звонку

Во-во, у нас тоже самое в пятницу на Лиговском пр. было у Хладокомбината...