Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

1. приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Вчера был "приговорен" мировым судьей к лишению ВУ на 1,5 года по ст. 12.8 ч.1. "Правонарушение" состоялось 27 марта 2006 г. Не утруждая уважаемых форумчан перечислением нарушений, допущенных при проведении медосвидетельствования (нарушены добрый десяток пунктов регламентирующих документов), скажу только, что акт был составлен на бланке 307-у, в то время как, насколько мне стало известно, приказом Минздравсоцразвития РФ №1 от 10.01.06 (утвержден минюстом какого-то там февраля, после чего вступил в законную силу) введена новая форма акта 307-у-5, а также уточнены и дополнены правила проведения медосвидетельствования. Следовательно, прежняя форма "Акта..." и правила в прежней редакции (которые в моем случае тем не менее также были грубейше попраны) не могут считаться законными и иметь какой-либо доказательной силы. Или я ошибаюсь? Уж очень все просто получается...

Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Старый приказ более строгий был к медикам, так что для Вас толку бы не было от того, что по новому.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

3. Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Пусть так, но им утверждена новая форма "Акта о медосвидетельствования", отличная от прежней, по которой составлялось заключение о моем состоянии, в нее внесены дополнительные пункты и графы, отсутствующие (и, соответственно, не определенные врачом для полной картины моего обследования) в старой форме. Более того, в новом приказе конкретно прописано обязательное проведение повторного исследования анализа выдыхаемого воздуха через 20 минут после первичного исследования, в моем же акте данные о таких результатах отсутствуют. Собственно, главное, что я хотел узнать, это вступил ли в законную силу вышеуказанный приказ, и отменяет ли он автоматически прежнюю редакцию приказа №308 с утвержденной там старой формой "Акта...№307-у"? С удовольствием подискутировал бы и по многим другим нюансам, но боюсь отнять много вашего драгоценного времени.

4. Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Цитата Сообщение от PalPot
    Вчера был "приговорен" мировым судьей...
    Ну, судья может и признать другой бланк несущественным нарушением

Ты, когда будешь апелляцию подавать, пиши федералу, что в деле нет доказательств:
    - лицензия медучреждения;
    - удостоверение медработника о прохождении программы 36-часовой;
    - если был АКПЭ-01 , то чеков-распечаток;
    - доказательств поверки-проверки приборов;

и проси на новое рассмотрение, а там и срок пройдет.

Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Новый в силу вступил.
    Старый отменен.

Но только видимо вы плохо со старым текстом знакомы. По старому так же обязательно было через 20 минут.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

6. Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Цитата Сообщение от PalPot
    Более того, в новом приказе конкретно прописано обязательное проведение повторного исследования анализа выдыхаемого воздуха через 20 минут после первичного исследования, в моем же акте данные о таких результатах отсутствуют.
    И в старом 20 минут есть, это изформы акта выходит, отсутствие какого-либо вида проверки этанола в выдыхаемом воздухе, основание считать проведение экспертизы не в соответствии с процессуальным порядком, установленным законом.

Это тоже федералу пишите, на 2 части разбейте: 1 - это нарушения в акте (ниже приведу), 2 - это то, что не исследовано судом (см прежний пост) а по акту примерно так рассуждайте, там старая редакция, но она от новой в этой части почти не отличается, а я не знаю, когда у вас составлен акт:

В соответствие с ч. 6. ст. 27.12 КоАП РФ: «медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации» (далее- Правительство РФ).
    В соответствие с Постановлением Правительства РФ от 26.12.2002 № 930 утверждены «Правила медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и оформления его результатов». (далее- Правила). В соответствие с п. 8 Правил медицинское освидетельствование проводится в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее – Минздрав РФ).
    В соответствие с п. 1 Приказа Минздрава РФ от 14.07.2003 № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» (далее- Приказ № 308) утверждена, как Приложение № 1 к Приказу № 308 учетная форма № 307/у: «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством». В соответствие с п. 1.3. Приказа № 308 утверждена, как Приложение № 3 к Приказу № 308 Инструкция по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у.
    В соответствие с п. 6 Приложения № 3 к Приказу № 308 при освидетельствовании используются технические средства индикации и измерения, зарегистрированные и разрешенные Министерством здравоохранения Российской Федерации для использования в медицинских целях и рекомендованные для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
    В соответствие с п . 7 Приложения № 3 к Приказу № 308 для количественного определения алкоголя в выдыхаемом воздухе используются технические средства, поверенные в установленном Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии порядке, тип которых внесен в Государственный реестр средств измерения и поверка которых в процессе эксплуатации осуществляется с периодичностью, установленной Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии при утверждении данного типа средств измерений.
    В соответствие с п. 8 приложения № 3 к Приказу № 308 по результатам освидетельствования составляется в 2 экземплярах акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством. В соответствие с п. 9 приложения № 3 к Приказу № 308 все пункты акта заполняются без каких-либо сокращений и подчеркиваний.

Ну а раз, так, то не проведение какого-либо вида исследования = проведение исследование с нарушением процессуального порядка, установленного законом, а значит, в силу ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ исключает использование Акта освидетельствования в административном процессе качестве доказательства события административного правонарушения.

7. Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

8. Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Это "спасибо"? Приказ № 1 14 марта зарегистрировали в минюсте, он был обязателен к исполнению, только вы по форме не зацикливайтесь, вы дело разваливайте по неииследованным обстоятельствам и акте, который получен с нарушениями

9. Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Я не очень силен в юриспруденции, но мне кажется, что дело не в бланке, а в количестве и четких определениях устанавливаемых клинических состояний исследуемого, новая форма акта вводит новые виды клинических исследований, которые приказом 308 в обеих редакциях подлежат обязательному проведению с полным заполнением соответствующих граф нового акта. Естественно, в моем случае эти исследования проведены не были. Следовательно, медосвидетельствование было не полным = недействительно.
    Я знаю, что в старой редакции про "через 20 минут" тоже было, но в новой это прописано куда конкретнее. В моем акте в этой графе стоит название прибора (алкометр Lion SD2), его заводской номер, дата последней поверки, исправленное врачом время и ... все. Результат не указан.Соответственно, лабораторные исследования также недействительны. Думаю сначало оспорить это в контрольной комиссии и в комитете здравоохранения, т.к. мировой судья что-либо, связанное с "Актом..." выслушивать отказывался. Думаю жаловаться на него, только пока не знаю кому. Еще интересное. В пункте 14 акта (другие данные медицинского осмотра или представленных документов) стоит загадочнейшая запись : г. Москва (зачеркнуто) Мурманск пр.Ленина 51 - 52.!!!!! С этим славным городом лично меня сроду ничего не связывало, и что эта запись означает, ломаю голову до сих пор. Место жительства врача или инспектора МосГаеба, но какое оно может иметь отношение к акту? Адрес медучреждения? Смешно, т.к. это мосгорнаркобольница №16. Или врач решила перестраховаться, "перепутав" меня с каким другим "клиентом". В общем, полно загадок. Но я хочу не просто вернуть свое ВУ, но и попытаться доказать намеренные противозаконные действия врача и инспектора ОПГ ГИБДД. В реальности клиническое исследование не проводилось ни по одному пункту (я понимаю, что это практически недоказуемо), буду просить вызвать в суд инспектора в качестве свидетеля для подробного описания им якобы проведенных врачом со мной процедур. В силу своих умственных способностей, сомневаюсь, что он сможет это сделать, и не уверен, что подобные процедуры (в соответствии с записями в акте) он вообще когда-либо видел. Простите, если утомил.

10. Re: приказ минздравсоцразвития №1 от 10.01.06

Это было "спасибо" и спасибо еще раз.
    Если мне удастся добиться от конфликтной комиссии отмены результатов медосвидетельствования, дело в райсуде будет выиграно на 100%?
    И еще. В акте сделана запись "мочу сдать отказался". Но в соответствии с новой редакцией приказа 308 она некорректна. Далее цитирую:В случае отказа освидетельствуемого от того или иного предусмотренного вида исследования в рамках проводимого освидетельствования, освидетельствование прекращается, Акт не заполняется, в протоколе о направлении на освидетельствование и в Журнале указывается "от освидетельствования отказался". Ничего подобного сделано не было. Я не отказывался.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя