Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Я дурак или просто часть большого "футбола"? :confused:

Я дурак или просто часть большого "футбола"? :confused:

Проясните пожалуйста действия прокуратуры по моей жалобе. Пришел ответ: "Направляем для рассмотрения по подведомственности обращение Никитоса на действия инспектора ... О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю". И это адресовано нач. горгаи Питера Бугрову. Вопрос - а зачем? Ведь в деле есть мое обращение к нему и его ответ. Не думаю, что он даст какой то другой. Неужели прокуратура даже не знакомиться с делом?

Как я ожидал, это должен быть либо ласковое "пошел нафик" - все правильно, либо грозный прокуроский протест. Очень на него надеялся как на поддержку в суде.

А теперь получается и прокуратура мимо, ибо оно даст мне заключение на основе ответа Бугрова.

Какой тогда смысл жаловаться в прокуратуру?

Оюжалуйте в вышестоящую прокуратуру

Закон о Прокуратуре:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Обжалуйте в вышестоящую прокуратуру

Закон о Прокуратуре:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Re: Я дурак или просто часть большого "футбола"? :confused:

По ходу дела задам и свой вопрос. Мне тоже пришел ответ из гор. прокуратуры
    "Направляем для рассмотрения по подведомственности обращение гр. _____ бла-бла-бла ... О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю". И это адресовано нач. горгаи Питера Бугрову.
    Перенаправлено мое заявление было через месяц после поступления. Вопрос - где написано, что:
    - отказ в возбуждении уг.дела должен быть произведен в теч. 3х дней
    - в случае пересылки пересылка тоже должна быть произведена в теч.3х дней
    Интересуют как фед. законы, так и прокурорские инструкции/приказы (последнее даже больше).