Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите составить жалобу

Помогите составить жалобу

Вчера вечером, в 19:05, двигаясь в населенном пункте Туапсе, совершил обгон тихоходного ТС (автобуса), пересек сплошную линию разметки (видимость дороги была достаточной, для того чтобы успеть безопасно завершить маневр), был остановлен инспектором ДПС.
    Инспектор, (вышедший из частной машины), не представившись, потребовал у меня водительское удостоверение и техпаспорт.
    Со словами: -ну за что я вас остановил, вы догадались!? -удалился с моими документами в свою машину.
    На просьбу разъяснить мне причину остановки, и какой пункт правил я нарушил -предложил мне почитать ПДД и КоАП.
    Он сел в свою машину и начал составлять протокол. Я попросил составлять протокол в моем присутствии (рядом со своей машиной, в присутствии своих свидетелей). -ОТКАЗ.
    Я заявил, что нуждаюсь в юридической помощи адвоката при составлении протокола. -ОТКАЗ. (составили без меня и проигнорировали мое заявление).
    Его напарник показал на ноутбуке видеозапись моего нарушения... но на просьбу показать документы на оборудование (сертификат, акт поверки, лицензию на ПО) ответил: у нас есть все что нужно! Но ничего не показал.

Инспектор дал мне ознакомиться с составленным протоколом.
    "такой то гражданин, управлял ТС, пересек линию разметки 1,3 и совершил выезд на сторону встречного движения на участке дороги с ограниченной видимостью, чем нарушил п.11.5 ПДД." Ответственность за это предусмотрена ст12.15.ч3.

В графе о помощи защитника: написал, НУЖДАЮСЬ.
    В объяснении: НЕ СОГЛАСЕН, объяснение на отдельном листе, прилагается к протоколу.
    Объяснение.
    Был остановлен инспектором ДПС, который, не представившись, взял мои документы и ушел в машину без опознавательных знаков. С вменяемым мне правонарушением не согласен.
    Ходатайство: Прошу дело рассмотреть по месту жительства в присутствии адвоката.
    Вписал двух свидетелей в объяснение и одного в протокол.
    Также в протоколе написал о просьбе рассмотреть дело по МЖ.
    Мент выдал Временное Разрешение и пообещал показать мое водительское старухе колдунье.

Разговаривать и обсуждать причину остановки и нарушение менты отказывались, мотивируя это тем, что я могу обжаловать их действия.. где угодно.

Обжаловать?! Буду обжаловать!

Хочу направить жалобу начальнику Туапсинского ГИБДД, на незаконные действия его подчиненных сотрудников. А также требование вернуть ВУ и закрыть дело.

Друзья, помогите грамотно составить жалобу!?

Re: Помогите составить жалобу

Для начала, Вам потребуется обзавестись доказательствами НЕ неограниченной видимости (фото-видео, акт фотографирования-видеосъёмки).

Просто Ваше требование, доказать недостаточность этой видимости (а она зависит от скорости), скорее всего суд проигнорирует (презумция виновности...).

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от SaNeo
    Хочу направить жалобу начальнику Туапсинского ГИБДД, на незаконные действия его подчиненных сотрудников. А также требование вернуть ВУ и закрыть дело.
    Вы разделите две проблемы. Незаконные действия можете обжаловать, но это никак не связано с Вашим административным делом.

ИДПС, возможно, не представился и не приложил руку к головному убору, негодяй. Попробуйте это доказать. Но выговор ИДПСу не повлияет на Вашу встречку.

По смыслу КоАП противоправные процессуальные действия должностного лица не влекут отмену правильного по существу постановления, вынесенного по делу об административном правонарушении.

Цитата Сообщение от senia
    Для начала, Вам потребуется обзавестись доказательствами НЕ неограниченной видимости (фото-видео, акт фотографирования-видеосъёмки).

Просто Ваше требование, доказать недостаточность этой видимости (а она зависит от скорости), скорее всего суд проигнорирует (презумция виновности...).
    Думал написать жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС, при состовлении протокола была нарушена законность.
    Мент действовал не по уставу (не представился, не разъяснил причину остановки)
    1.Составляли протокол без меня.
    2.Отказали в праве на юридическую помощь адвоката/защитника.
    3.Не разъяснили мне мои права.
    4.Угражали старухой колдуньей.

Это как?

4.Угражали старухой колдуньей.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Это как?

После всех припераний и разговоров, поняв что я не собираюсь просто так сдаваться... один из ментов пару раз сказанул, что покажет мою фотографию колдунье.
    Я грю, -на меня колдовство не действует...
    А он: -действует! Одного так заколдовала... что тот, вскоре разбился.

Обалдеть, а откуда у него Ваша фотография?(-)

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!

Права то изъяли... (-)

Разделил

Цитата Сообщение от macedonsky
    Вы разделите две проблемы. Незаконные действия можете обжаловать, но это никак не связано с Вашим административным делом.

ИДПС, возможно, не представился и не приложил руку к головному убору, негодяй. Попробуйте это доказать. Но выговор ИДПСу не повлияет на Вашу встречку.

По смыслу КоАП противоправные процессуальные действия должностного лица не влекут отмену правильного по существу постановления, вынесенного по делу об административном правонарушении.
    Пока дело не рассматривали, я хочу подать жалобу на действия сотрудников ДПС.
    Протокол составлялся с нарушением закона.
    Глава 25. УЧАСТНИКИ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ,
    ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    Мне было отказано в праве знакомиться с материалами и пользоваться юр. помощью защитника.

Записей в дневнике
    1

Re: Разделил

Пока дело не рассматривали, я хочу подать жалобу на действия сотрудников ДПС. Протокол составлялся с нарушением закона.

Мне было отказано в праве знакомиться с материалами и пользоваться юр. помощью защитника.
    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Ещё можно здесь почитать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя