Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Состояние дорог...

  1. #1

    Состояние дорог...

    Добрый вечер, Уважаемые.
    Меня (думаю, и очень многих) интересует вопрос:
    Кто должен следить за состоянием дорог? Вовремя заделывать ямы и колдобины. Дорожные службы?! Муниципальные власти?! Администрация города?!
    Как можно ускорить процесс восстановления дорожного покрытия?
    Может составить коллективное письмо-заявление, с просьбой(требование) рассмотреть вопрос и в установленные ГОСТом сроки провести соответствующие меры?!
    Чесслово... нет сил уже объезжать эти ограменные ямы...
    И еще... дорожное покрытие... имеет ли сроки службы (годности и т.д.)?
    Когда положено "класть" новый асфальт?

    Понимаю, что тема не совсем про Общение с ГАИ... но тема о безопасности и автомобилях.
    Спасибо за ответы...

  2. Re: Состояние дорог...

    Неужели где-то может быть хуже Воронежа?
    У нас кстати на 12 апреля собирают митинг на центральной площади в знак протеста таким "дорогам"... Одно плохо: под эгидой "Единой России".
    Справка для иногородних: Мэр у нас ангажирован "Партией жизни". Как говорится, no comments...
    C уважением, Николай

  3. Re: Состояние дорог...

    Смотреть здесь:
    .
    http://www.gai.net.ru/main.htm#A17 Если попал в яму
    .
    http://www.gai.net.ru/g17/g1708.html извлечения из НПД
    .

  4. #4
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10,381
    Записей в дневнике
    25

    Может Вам попробовать заставить работать ГИБДД? (+ ссылка)


  5. #5

    Re: Может Вам попробовать заставить работать ГИБДД? (+ ссылка)

    Цитата Сообщение от Wilych
    Может Вам попробовать заставить работать ГИБДД?
    Спасибо большое! Буду пробовать.
    Правда, меня терзают смутные сомнения... конкретно отдельный участок дороги, возможно, и сделают... но этих ям по городу полно!
    Как бы заставить ГИБДД и дорожные службы делать свое дело везде и вовремя?!
    Хотя, если подобный "трюк" сработает... это может стать прецедентом, и может повлечь за собой массовый характер Обращений-Заявлений!

    Значит, попробую... хуже ведь не станет.... полюбому.

  6. #6

    И еще...

    Латки и заплатки на дорогах, конечно хорошо... но если учесть общее состояние проезжей части, то оно не попадает ни в какие стандарты и ГОСТы... (ровность покрытия, качество и коэфициент покрытия, обочины, бордюры и сливы)
    Наверняка должны быть предусмотрены сроки "годности" дорожного покрытия... ведь вечно латать его нельзя, нужно новый делать!!!
    Предусмотрены ли такие сроки?

Похожие темы

  1. Для тех, кто хочет улучшить состояние дорог
    от АвантЮрист в разделе Налоговые вопросы
    Ответов: 14
    Последнее : 24.04.2010, 17:11
  2. Состояние стабильно тяжёлое.
    от Shbbq в разделе Завалинка
    Ответов: 0
    Последнее : 02.02.2009, 20:30
  3. Состояние опьянения
    от rem133 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 16
    Последнее : 07.08.2006, 03:31
  4. Нетрезвое состояние
    от blacksee в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 01.08.2005, 08:52
  5. осведетельствование на состояние опьянения
    от Ulcer в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 16
    Последнее : 29.12.2004, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •