Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Срочно нужна консультация

1. Срочно нужна консультация

Привет всем! Посоветуйте что делать!
    27.01.06 был остановлен сотрудниками ГАИ, которые заявили что я не трезв и т.д и т.п., пройдя все процедуры связанные с этим событием, я как законопослушный гражданин явился 9.02.06 в Мировой суд (дата,время и место, было указано в протоколе), где милый охранник позвал секретаря, и теперь уже не менне милая секретарша сообщила мне радостное известие, что материалы дела есшо не пришли (чему я не сказанно обрадовался). Затем общение происходило посредством телефонной связи-на протяжении месяца звонил и справлялся-дошли ли материалы,аль нет-ответ был один -не пришли. И вот по прошествии более 2 месяцев 3.04.06 , я решил снова позвонить и узнать как же там всё таки дела то с моими правами (в глубине души уже надеялся что вернут за истечением срока давности), но тут всё тот же милый голос секретаря суд.участка решил поинтересоватся о месте моего задержания, и услышав координаты местности с облегчением произнесла- так это не к нам блин, на другой участок звоните, и любезно продиктовала телефон. Находясь в состоянии некоторого шока, я на автомате набрал новый номер-и о чудо, не менее приятный голос из трубки узнав мои реквезиты, сообщил мне что решение по вашему делу вынесено аж 16.02.06 и причём ни как не вмою пользу.
    Скажите мне правовому лузеру, я в принципе могу как-то поборотся в данной ситуации.
    С уважением новичёк на форуме Александр

Re: Срочно нужна консультация

1. Вообще-то Вам еще и постановление по делу должны вручить надлежащим образом.
    Можно пойти в данный судебный участок, получить под роспись постановление по делу, ознакомиться с материалами дела ( сделать фотографии документов цифровым аппаратом ) и в течение 10-ти дней с момента вручения постановления подать жалобу в районный суд на предмет того, что дело было рассмотрено в Ваше отсутствие, что лишили Вас права давать показания по делу и защищаться, а это - прямое нарушение Ваших прав.
    При этом придется доказать, что Вы не были уведомлены о дате, времени и месте судебного заседания надлежащим образом. ( В деле , наверняка, имеется какая-нибудть бумаженция и ее нужно также сфотографировать).
    Дальше нужно плотно смотреть документы:
    1. Акт МО
    2. Документ, подтверждающий тот факт, что Вы быои уведомлены надлежащим образом о судебном заседании по делу, но не явились на него. что послужило поводом для рассмотрения дела в ваше отсутствие.
    и.т.д.

3. Re: Срочно нужна консультация

Спасибо! А как всё таки быть со сроком давности, если я подам ходатайство и т.д и т.п есть ли у меня хоть какие-то шансы в итоге вернуть права (и чуство что есть в мире справедливость)

Цитата Сообщение от AleksIv
    Спасибо! А как всё таки быть со сроком давности, если я подам ходатайство и т.д и т.п есть ли у меня хоть какие-то шансы в итоге вернуть права (и чуство что есть в мире справедливость)
    У Вас постановление вынесенно в течении 2 месяцев ,если постановление отменят в связи с ненадлежащим уведомлением,то тогда постановление будет считаться не вынесенным, и соответсвенно срок отсчета с момента составления протокола.а 2 месяца как я понимаю прошло

Самое главное когда будете получать постановление мирового ,обязательно напишите число получения и потом роспись,а то потом трудно будет доказать что получили именно этого числа

6. Re: Срочно нужна консультация

Да прошло уже 2 месяца, не подскажите где поискать образцы заявлений и ходатайств

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от AleksIv
    Да прошло уже 2 месяца, не подскажите где поискать образцы заявлений и ходатайств
    Так Вы получите под роспись с датой своё постановление и обнародуйте. И протокол рядом, чтобы названия судов посмотреть. А образйы жалоб поищите. Что-нибудь вроде этого

9. Re: Срочно нужна консультация

Спасибо обязательно напишу чем всё закончится

10. Re: Срочно нужна консультация

Только вчера получил извещение, что мне пришло извещение, о том что на моё имя поступило письмо да есшо и заказное (в квадратике с пунктом :уведомление, галочки не стоит).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя