Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Главный праздник года!

Записей в дневнике
    25

Главный праздник года!

Уважаемые коллеги!

В воскресенье поджидаю главный праздник года, который начинаю отмечать уже сегодня.

Я имею отношение к нескольким профессиональным праздникам и отмечаю, например, День строителя, День учителя, День науки, ну и, конечно, День автомобилиста и др. Но День геолога начиная с 1969 года является для меня главным, несмотря на то, что я уже более 15-лет не имею к геологии никакого отношения.

Тем не менее в этот праздник было все: и шумные студенческие вечеринки; и чинные академические посиделки; и отмечание этого праздника за полярным кругом в 30-градусный мороз; и в песках Кызыл-Кума при исследовании Мурунтауской сверхглубокой скважины; и на берегу Японского моря, где обычно в это время весна более напоминает уральское лето; и в командировке в Германии, где чинные бюргеры с изумление взимали на размах и удаль геологических пирушек :-)

Последний десяток лет я отмечаю этот праздник со своими студенческими друзьями. Мы стандартно накрываем стол газетами, ставим банку тушенки, банки кильки в томатном соусе, и пьем водку из кружек (стол примерно выглядит так: http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...78eb50e&page=5 - только тушонку не успели поставить). Второй стандартный тост - За тех, кто в поле! Ну и, естественно, баня и гитара.

Поздравляю всех имеющих (и не имеющих) отношение к этому светлому празднику, главному праздника года! :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Главный праздник года!

Присоединяюсь к поздравлениям!

А я буду отмечать этот праздник под землей также как Вы отмечаете его с друзьями - газеты, тушенка, водка. Только бани у нас там нет

3. Re: Главный праздник года!

Уважаемый Георгий!
    Искренне поздравляю! И пусть очередное отмечание скинет с Вас пару десятков лет и добавит задора для новых свершений на практически непаханом поле ОБДД!
    И будет хороший повод для празднования по осени Дня работника сельского хозяйства!

С уважением, Николай.

Записей в дневнике
    1

Поздравляю!

С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78