Показано с 1 по 6 из 6

Тема: может быть со всеми

1. может быть со всеми

заранее извиняюсь за длинное повествование да и тему наверное не здесь надобно поднимать, но все ж.
    прошедшим августом мною был совершен наезд на пешехода со смертельным исходом. данное ДТП произошло в предрассветное время (где то в 5:30-6:00, еще темно) на оживленной загородной автомагистрали, в месте где дорога ограждена с обоих сторон железными ограждениями переходящими в каменные. дорога имеет в направлении моего движения 3 полосы, в противоположную сторону - 2 полосы. пешеход двигался справа налево по отношению к моему движению. он был одет в темную рабочую спецовку. он вышел на дорогу в месте перехода железных ограждений в каменные.наезд произошел на средней полосе моего направления. в 50 метрах до места ДТП находится пешеходный переход, он связывает остановки маршрутного транспорта (ограждения как раз после него и начинаются), он отмечен зеброй и соответсвующим знаком. еще за 50 метров до перехода установлен знак ограничивающий скорость движения в 50 км\ч, а еще ранее знак - 70 км\ч. удар пришелся в правый угол машины, были повреждены фара, крыло, лобовое стекло, передняя стойка лобового стекла. потерпевший скончался наместе. ему было 79 лет, но, как утверждают родственники погибшего, он был подвижен, здоров и не собирался умирать. он был действующим научным работником и как говорят с мировым именем, одним словом - профессор. он спешил на остановку общественного транспорта. в разговоре с инспекторами было подмечено, что данное место является очень опасным и было множество наездов со смертельным исходом, о чем красноречиво говорили венки прикрепленные к ограждениям.
    следы торможения составили около 40 м.
    в машине находился один свидетель, мой родственник.
    моя проба на алкоголь - отрицательная.
    дальнейшие мои дествия:
    найм адвоката
    разговор с родственниками
    разговор с дознавателем
    результат:
    адвокат - разговорчивый общительный многообещающий (в пользовании последняя модель мерседеса) и всего то за 500 бакинских.
    родственники - согласны на мировую, но выставляют не обоснованно высокую мзду за это (мною им была выплачена сумма в размере 600 дол.).
    дознователь - несмотря на то что он мент хороший человек, пошел на встречу, результат (по его словам) изменение схемы ДТП и "правильное" заключение эксперта (в моих действиях нет причинноследственной связи) и здесь пришлось немного платить.
    по данному ДТП прокуратурой было возбуждено дело и направлено в отделение ГАИ для дальнейшего рассмотрения. на основании экспертизы и материалов дела оно было успешно закрыто.
    все хорошо, но в конце декабря - начале января родственники меняют своего адвоката и подают жалобу в прокуратуру, дело отзывают и вновь ведется следтвие.

все бы ничего, НО все это произошло в другом государстве, в Украине при возвращении домой с отдыха.
    по украинским законам за данное деяние от 3 до 5 лет лишения свободы. рассматривая решения по подобным делам пришел к выводу что мах мне что мне грозит так условное (не состоял, не привлекался, весь в шоколаде). если уголовное дело закрыто то родственники могут по гражданскому делу у меня требовать деньги, а как не хочется платить за дедушку, который вышел на симферопольское шоссе под колеса мчащихся автомобилей.
    резонное обращения к форумянинам - подскажите ченьть, может кто то, когда то, что то подобное вел, слушал. может ли дело встать с ног на голову, т.е. обернуться против меня?
    при общении с иннетовским адвокатом из киева было выясненно, что россия не выдает своих граждан в другие страны, что потерпевшие должны подать гражданский иск в суд по моему месту жительства, что по гражд. делу учитываются только затраты на похороны и на возмещение иждивенцам, а таковых только одна - жена и то со своей пенсией.
    да! и оставим душевные аспекты когда дело касается денег.

Р.S. имеются снимки сделанные мною с места ДТП.

2. Подтвержу одно положение

Цитата Сообщение от albert
    ...
    при общении с иннетовским адвокатом из киева было выясненно, что россия не выдает своих граждан в другие страны, что потерпевшие должны подать гражданский иск в суд по моему месту жительства, что по гражд. делу учитываются только затраты на похороны и на возмещение иждивенцам, а таковых только одна - жена и то со своей пенсией.

Р.S. имеются снимки сделанные мною с места ДТП.
    Конституция РФ:
    Статья 61
    1. Гражданин Российской Федерация не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Re: может быть со всеми

Цитата Сообщение от albert
    А дело касается не только денег на самом деле. Но и перспектив иметь хоть может быть и условную, а судимость.
    Или, как в примере с моим другом - использованное право на амнистию (а такое право даётся единожды) и закрытие следствия по этой причине.

4. Re: может быть со всеми

судим буду на территории Украины.
    в России буду не судим.
    базы разные.
    амнистию в Украине ждали к выборам президента, но таковой не было, когда следующая - бог его знает.

Re: может быть со всеми

Да и в РФ могут судить за преступление, совершенное в другом государстве.. и осудить по нашим законам.

надо смотреть материалы дела.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

6. Re: может быть со всеми

хорошобы у нас!
    у нас за подобное деяние дают менее чем у них.
    а что до материалов, так то следствие идет и не дают с ними ознкомиться.
    веть да же не дали копии когда оформляли дело в ДАИ, мол со смертельным исходом не положено.
    скорей бы уж все разрешилось, а то ни отехать далеко и пить приходится чаще
    ;-))