Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна помощь по техосмотру

1. Нужна помощь по техосмотру

Вынесли постановление штраф 50 за не прохождение техосмтра (отсутсвие талона) талон был и есть на стараго хозяина. техосмотр в августе 2005 купил авто в ноябре 2005. Обжаловал в городской суд. Судья пишен. что должен был в течение 30 дней пройти техосмотр с момента покупки. Но в постановлении 880 и приказе 190 МВД необходимо сроки прохождения считать с первого техосомотра. а не когда купил десятый человек. Так за год машину можно сто раз продать - и что значит сто раз техосмортр проходить.
    Готовлюсь обжаловать постановление и решение в окружной суд.
    Есть может у кого подобная практика?

2. Re: Нужна помощь по техосмотру

Неужели было так сложно при постановке машины на учёт предъявить этот действующий талон ТО от предыдущего хозяина вместе с остальными документами и получить такой же такого же срока действия только уже на себя?

Вы сами придумали, что так можно? (-)

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Нужна помощь по техосмотру

Талон от прежнего владельца надо менять на талон оформленный на вас.Сделать это нужно во время регистрации.
    подробнее:http://www.redauto.ru/board/showthread.php?t=52&page=4.

5. Re: Вы сами придумали, что так можно? (-)

Вы сами придумали, что так можно? (-)
    -------------------------------------
    Вы будете смеяться, но я даже так делал неоднократно. Единственный раз получил отказ. Талон был до декабря 2005г, а машину ставил на учёт в августе 2005. Отказали, сославшись на отсутствие талонов 2005г. Предложение выдать талон по январь 2006 понимания не нашло.
    Я на следующий день улетал в отпуск на месяц, поэтому права качать не стал.

6. Re: Нужна помощь по техосмотру

Я согласен, что нужно менять талон, Но не надо повторно проходить техосмотр, о чем и говорит п. 10 Постановления №880 и п. 29 приказа МВД № 190.
    Таким образом управлял авто прошедши техосмотр

Re: Нужна помощь по техосмотру

Насколько я понимаю в колбасных обрезках, в приказах и порядках описано в течении 30 дней прийти и обменять талон при этом проверки ТО не происходит, только документы сверка агрегатов и т.п., порядок упрощен то бишь. А если в течении 30 дней не было сделано такового то оязанность пройти ТО не выполнена, наказание правомерно, что тут еще обсуждать. Срок обменяного ТО будет как у старого какие тут противоречия с первым ТО?

Если где меняют талон при регистрации это благо а не зло и вполне законно и удобно, жаль у нас в Новосибирске про такое не слышал, может и есть.
    С уважением, Кирилл.

8. Re: Вы сами придумали, что так можно? (-)

Цитата Сообщение от Belconti
    Вы будете смеяться, но я даже так делал неоднократно.
    Это где это у вас новые талоны дают? Прямо в МРЭО при регистрации? У нас только две государственные станции меняют талоны

9. Re: Вы сами придумали, что так можно? (-)

Цитата Сообщение от Freezer
    Это где это у вас новые талоны дают? Прямо в МРЭО при регистрации? У нас только две государственные станции меняют талоны
    Прямо в МРЭО. Был лишь один прецендент о котором я ранее написал.
    Правда всё это в Москве.