Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Незаконная CС, собираюсь судиться - нужен защитник

Записей в дневнике
    1

Re: Незаконная CС, собираюсь судиться - нужен защитник

Цитата Сообщение от Denis_
    Смотрю очень внимательно. Непонятно только - в последнем примере нет "шапки". В итоге в шапке остался "ответчик" или "заинтересованное лицо"?
    В последнем варианте убрал таки истцов и ответчиков.
    Заявление принято к рассмотрению.
    Но...
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Прошу прощения - не понял к чему ссылка "Но...".
    Если как напоминание о необходимости подготавливаться к процессу, то понятно, но если речь об "ответчиках"/"заинтересованных лицах"...(?)

Итак, издание n-oe, исправленное и дополненное (изменения красным).

Заодно - несколько комментариев из накопившегося опыта этой и указанных выше веток:
    А). (http://gai.net.ru/forums/showpost.ph...3&postcount=48)
    "Требования о том, чтобы обязать кого-то к чему-то тут заявлять ни в коем случае нельзя, т.к. возникает спор о праве и на основании 263.3 откажут в приеме. Требования о <наложении каких-либо обязанностей> следует предъявлять в порядке искового производства."
    Соотв. требования о выдаче копий протоколов удалены, думаю запросить их ходатайством в ходе рассмотрения (КСТАТИ - а можно ли заявитьь ходатайства прямо при подаче заявления? Приложить их к заявлению сразу?

Б). (http://gai.net.ru/forums/showpost.ph...3&postcount=24)
    "1. Обязательно укажите какие конкретно Ваши права нарушаются (со ссылкой) - см. п/п 4 п. 2 ст. 131 ГПК РФ
    2. Укажите адрес местонахождения ответчика (п/п 3 п. 2 ст. 131 ГПК РФ)
    3. В соответствии со ст. 132 ГПК РФ обязательно приложите копии заявлений по числу ответчиков"

В). В просительной части указал главы ГПК, в соотв. с которыми решение должно быть принято.
    Еще в описании нарушение указал дату моего присутствия в СБ на ТОреза (чтобы не прицепились, что я мол поздно/не вовремя пришел - перестраховка ;-))

В Кировский федеральный районный суд г. Санкт-Петербурга
    198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д.38
    от от Исаева Максима Максимовича
    <...>
    Заинтересованное лицо: инспектор Специализированного батальона ГИБДД
    по обеспечению безопасного и беспрепятственного
    проезда автомобилей специального назначения
    старший лейтенант Непонятков Э.Р.
    Место работы заинтересованного лица: Специализированный батальон ГИБДД
    по обеспечению безопасного и беспрепятственного
    проезда автомобилей специального назначения

Заявление
    об оспаривании действия (или бездействия) должностного лица.

Вечером 24 марта 2006 г., приблизительно в 18 часов 30 минут я пришел на место стоянки моего автомобиля «Horch-853» 1941 г. выпуска, ГРЗ: x666 xx 66, принадлежащего мне на праве собственности, на наб. Лозанны около дома №66 и автомобиля в указанном месте не обнаружил. Я обратился к находившемуся поблизости, на перекрестке улиц Бергштрассе и Ветераненштрассе, сотруднику ГИБДД с заявлением о пропаже автомобиля и получил ответ, что автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку №14 по адресу Александерплац, д.3.
    Обратившись по указанному адресу, я узнал, что в отношении моего автомобиля в 14 часов 30 минут 24 марта 2006 года инспектором Специализированного батальона ГИБДД старшим лейтенантом милиции Рахимовым Э.Р. (далее Инспектор) был составлен Протокол о задержании транспортного средства 78 АВ №036530 (далее Протокол задержания), и в 15 часов 10 минут, на основании акта о помещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку № 124303 (далее Акт) автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Для того чтобы получить разрешение на выдачу автомобиля, 24 марта 2006 г. я явился в Специализированный батальон ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения на пр. М. Тореза, д. 29, где была установлена моя личность и была проставлена отметка с разрешением на выдачу ТС в Акт. При этом протокол об административном нарушении (АПН) составлен не был, хотя я настаивал на немедленном оформлении всех необходимых документов в соответствии с требованиями ст.28.5 КоАП РФ. Даже после моего прямого запроса о том, что я хочу выяснить основания для помещения моего автомобиля на специализированную стоянку и ознакомиться с материалами дела, мне не дали возможности получить копию Протокола задержания и копию протокола об АПН. Также мне не дали ознакомиться с вышеуказанными протоколами и прочими материалами дела.
    В связи с тем, что стоимость услуг на специализированной стоянке зависит в том числе и от продолжительности нахождения ТС на ней, а мои устные запросы и ходатайства к сотрудникам ГИБДД оставались без ответа, я был вынужден отправиться за моим автомобилем, не ознакомившись с материалами дела, лишенным возможности дать объяснения по делу, предъявить доказательства и не получив положенных мне по закону копий документов.

Считаю, что действиями сотрудника Специализированного батальона ГИБДД старшего лейтенанта милиции инспектора Рахимова Э.Р. существенно нарушены мои права, а именно:
    1. Не был составлен протокол об административном правонарушении в нарушение п.1 ст.28.5 КоАП РФ, несмотря на мое личное присутствие 24 марта 2006 года в Специализированном батальоне ГИБДД по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения на пр. М. Тореза д.29. Мне не дали возможность ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, представить объяснения и замечания по содержанию протокола в нарушение требований п.4 ст. 28.2 КоАП РФ.
    2. Мне не выдали копию Протокола задержания в нарушение требований п.4 ст.27.13 КоАП РФ.
    3. Были нарушены мои права, гарантированные мне п.1 ст. 25.1 КоАП РФ, в части соблюдении порядка производства по делу об АПН и применения мер обеспечения, а именно: знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника.

На основании ст. 254-258 ГПК РФ ПРОШУ:

1. Принять решение о признании действий Инспектора неправомерными в части соблюдении порядка производства и применения мер обеспечения по делу об административном правонарушении.

Приложения:
    [color]
    1. Копия заявления об оспаривании действия (бездействия) должностного лица - 4 экз.
    2. Копия Акта о помещении задержанного транспортного средства на специализированную стоянку № 124303 - 4 экз.
    3. Квитанция об оплате госпошлины - 1 экз.
    [/color]

19 июня 2006 г. _____________ \Исаев М.М.\

Не обращайте внимания... Это НО совсем про другое

Юра переживает... Имхо - зря. Ну сидят где-то не слишком вумные люди в судейских креслах... Но это лишь шумиха по конкретному делу жителей какого-то дома... Шумиха - правильная (для страдающих жителей). Но к нам отношения не имеет.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Re: Не обращайте внимания... Это НО совсем про другое

Ясно.

А про ходатайства прокомментируете? Хотя бы ссылкой на официальный документ (статью кодекса/закона)... а если пример из жизни, то вообще замечательно ;-)

Re: Не обращайте внимания... Это НО совсем про другое

Ладно, про хоадтайства я сам нашел - в 131ст. ГПК.
    Вопрос возник в другом - если ходатайство подается одновременно с заявлением, его необходимо подать как приложение к заявлению или независимо?
    Или на мое усмотрение? А как лучше в таком случае?

По гражданским делам советы давать не могу.

А вот по административке, я всегда их заявлял в начале судебного заседания. Т.е. - независимо. Но, если придется еще раз дойти до ВС, то туда (поскольку без участия заявителя), разумеется стоит писать ход-ва в виде приложений... Это мое имхо. Основано на печальном опыте - В доводах жалобы судъя теряет суть и предпочитает о чем-либо забыть. А вот в ходатайстве все просто и ясно и по конкретному поводу.

Re: По гражданским делам советы давать не могу.

Заргистрировал исправленный вариант, вместе с ходатайством о восстановлении сроков.

Когда пошел узнавать что случилось с первой (принятой 15.06) жалобой, выяснил, что судья отправила ее в Выборгский суд(!)

С делом, к сожалению, ознакомиться не удалось из-за обеда в канцелярии. Но номер и дату определения о направлении я узнал (16.06).

Непонятно - по каким основаниям дело могли отправить в другой суд. Не могли же гайцы так быстро метнуться и ходатайствовать о направлении?

Кто сталкивался с Выборгским судом, как там дела обстоят? Наверняка ведь они работают сообща со спецбатальоном на Тореза, так?

По поводу Выборгского суда

Все, конечно, зависит от судьи.
    Были мы там с Гришей года полтора назад...
    Продернули гайца спецпалки (Пархоменко), который придумал Григорию "неостановку по требованию". Нормально все прошло. Вроде закрыто было по отсутствию состава. Гай был весьма разочарован, когда его разубедили в том, что вальяжного взмаха палки недостаточно, а надо, чтоб водитель этот вхмах видел. Особенно гай обиделся, когда был выставлен в коридор (Я предложил судье не задерживать свидетеля :-) и пришлось ему ждать там ( а ему очень интересно было - чем дело кончится).

Не бойтесь.

Re: По поводу Выборгского суда

Не то, чтобы я боюсь.. опасаюсь дров наломать по неопытности. Реального судебного опыта у меня нет практически.

Не ожидал, что отправят в другой суд.

Если я правильнопонимаю, сейчас нужно дождаться, когда дело придет в Выборгский суд, ознакомиться с ним, особенно с определением "о передаче" и дальше решать по ситуации.

В п.3 статьи 33 ГПК говорится, что на определение может быть подана частная жалоба. Но сроки не указаны. Как отсчитываются сроки по подаче жалобы? С момента вынесения определения или с момента моего ознакомления с определением в материалах дела? (извещений и повесток не было, я сам в суд пришел узнать что с заявлением).

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя