Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Езда по ВР

Re: Езда по ВР

Но в случае выписки доверки никакой регистрации ТС не происходит, ТС уже зарегестрировано?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ultramarino
    Сергей, ты предлагаешь свою кандидатуру в страховку? Так ты не приедешь
    А всё же, если по существу, реальная ситуация, наихудший вариант развития событий: гаец принимает боевую стойку, машину увезли. Налицо прецедент нарушения моих прав плюс два казуса: 1. я не лишён прав по закону, но лишён по факту, 2. машина незаконно эвакуирована на незаконную по существу шc. Кто должен платить за все эти несоответствия и компенсировать мне вред за незаконное лишение права пользования моей собственностью?
    наихудший вариант развития событий: гаец принимает боевую стойку
    Я бы ушел в боевую оборону:
    С предельной вежливостью и улыбкой на добродушном лице
    1. Закрылся в машине (эвакуатор с человеком в машине не повезет, а мент пусть стекла бьет, если духу хватит).
    2. Вызвал всех кто может управлять машиной.
    3. одновременно с п. 2 звонил "02", оперативному дежурному, УСБ и т.д.
    4. Сидел в машине до приезда знакомых или до той поры пока силой через рабитое окно не вытащат.
    я не лишён прав по закону, но лишён по факту,
    Отменив (100%) постановление по 12.3 драть гайца и всех кто рядом пока не надоест. Если желание возникнет то вплоть до возмещения вреда, в том числе и морального.
    ЗЫ. Не маловажное примечание - по административке целесообразнее привлекать по 19.1 так как решение о возбуждении по ней принимает милиция и ее легче контролировать с помощью прокуратуры.
    12.35 возбуждает прокурор, а сами себя они контролируют достаточно долго.
    Кто должен платить за все эти несоответствия и компенсировать мне вред за незаконное лишение права пользования моей собственностью?
    За эвакуатор заплатить придется с правом возмещения через суд, но я этим еще не занимался. За хранение на ЩС у меня менты платили, правда не знаю каким местом, я забирал машину без оплаты за хранение.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Серёж, я в данный момент хочу смоделировать ситуацию с которой наверняка многие сталкивались. Только что с невероятным геморроем вытаскивал ТС со штрафстоянки, причём увезена машина была незаконно, с нарушениями со стороны ИДПСов, помимо приобретений (геморрой) были и лишения: 7200(!)р, панель магнитофона и буксировочный трос.
    Получается, штрафстоянка - не вполне законный отстойник, незаконность которого вы не можете пока доказать, НО: если нельзя по существу доказать эту незаконность, можно зайти с другого бока и не давать ИДПСам увозить машины с нарушением действующего законодательства. О беспределе эвакуаторщиков много говорено, руководствуясь тем, что припаркованные ёлочкой машины мешают проезду эвакуаторы перегораживают улицы и реално создают аварийные ситуации. Недавно на Загородном эвакуатор, сдавая задом задавил пожилую женщину на переходе! ИДПС с водителем эвакуатора так спешат увезти ТС в отстойник, что совершают массу нарушений, а владельцы потом с намыленным задом говорят:"сейчас главное забрать ТС!", и - платят!

Это если ты покупаешь авто, снятое с учета. Оформляешь страховку на транзиты, потом (после регистрации) переоформляешь на номера. ИМХО.
    А вслучае выписки доверенности, авто уже зарегистрировано, право владения возникло и есть 5 дней на оформление страховки. ИМХО, так...
    Konstantin

5. Re: Езда по ВР

Цитата Сообщение от Kosta_Spb
    А вслучае выписки доверенности, авто уже зарегистрировано, право владения возникло и есть 5 дней на оформление страховки. ИМХО, так...
    Вот-вот, уже зарегестрированно, следовательно страховка уже должна быть! "...до регистрации, но не позднее..."

Цитата Сообщение от OlegK
    Вот-вот, уже зарегестрированно, следовательно страховка уже должна быть! "...до регистрации, но не позднее..."
    пяти дней после возникновения права владения им
    А право владения возникло с выписыванием доверенности на уже зарегистрированный авто. Очередной косяк в законе. Они его писали не для доверенностей, а для регистраций. Вот и все.
    Konstantin

7. Re: Езда по ВР

Отсюда получается, что на уже зарегистрированное ТС нельзя выписывать доверку, предварительно не вписав в ОСАГО! (Это с точки зрения гаишников).

Ой не пойму я чего вы спорите

Пока еще не доказано можно ли ездить 5 дней после выписки доверенность без вписывания в полис ОСАГО... Но, вне зависимости от этого, никто не запрещает посадить за руль человека имеющего ВУ, и устранить ПРИЧИНУ ЗАДЕРЖАНИЯ.

Ехать новому водителю НИКУДА НЕ НАДО. На все вопросы отвечать - сейчас приедет вызванный мной эвакуатор и машину увезет. ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ причина здаержания - устранена (не верит - пусть сам посмотрит в тот протокол, что он только что выписал). Если все равно хочет задержть - пусть пишет НОВЫЙ ПРОТОКОЛ, но уже на нового водителя... При условии, что новый водитель с места не трогался - фиг у гайца чего выйдет с новым протоколом. А настоящему владельцу ТС в это время целесообразно доехать до СК и вписать нового водителя в полис.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12