Показано с 1 по 7 из 7

Тема: тайланд

1. тайланд

я вот тут месяц по тайланду шлялся, на машине ездил и не заметил за все это время ни одного гайца. их просто нет! движение никто не регулирует, штрафы никто не собирает, прав никто не лишает.... и при этом за весь месяц я видел только одну аварию и ту с мопедом (я проехал больше 2500 км. поэтому авторитетно заявляю про количество аварий) в Москве за 1 день встретил 9 аварий и несчетное количество гайцов.

зависть лютую истпытал я... это ж как удобно ездить, когда ты смотришь лишь на дорогу и на машины, а не на придорожные кусты в поисках гайца.
    люди как-то сами вполне корректно уживаются на дороге... разъезжаются на перекрестках, обгоняют друг друга и ничего... не бьются... а движение там вовсе не слабое.

каково ваше мнение? гаи вообще хоть какую-то пользу приносит?
    с одной стороны, есть примеры того, что и без них прекрасно живется (на украине ведь тоже вроде нет теперь), но с другой стороны понятно, что, если гаи взять и отменить, то народ станет больше хамить на дорогах.

Re: тайланд

Цитата Сообщение от Poligraf
    если гаи взять и отменить, то народ станет больше хамить на дорогах.
    Не станет. Народ, по моему скромному мнению, распоясался именно потому, что ГАИ давно уже определила свою позицию: не заниматься обеспечением безопасности движения, а собирать дань. Именно ГАИ и есть главный виновник недопустимого поведения многих водителей. Хамы гаишников не боятся, потому как от них всегда можно откупиться. Вопрос лишь в сумме.

3. Re: тайланд

было бы хорошо устроить эксперимент... скажем, неделю гайцы не будут иметь права выписывать штрафы и тормозить людей...

имхо, роста аварий не будет...

Записей в дневнике
    2

Будет.(+)

Цитата Сообщение от Poligraf
    было бы хорошо устроить эксперимент... скажем, неделю гайцы не будут иметь права выписывать штрафы и тормозить людей...

имхо, роста аварий не будет...
    по простой и понятной причине.
    Сейчас те кто хоть как то бережет свои деньги от штрафов перестанут беречься. А культуры как небыло так и нет.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

5. Re: Будет.(+)

в Бангкоке дорожная полиция ( гайцы по нашему ) есть и немало ...
    но им не позавидуешь .
    стоять в жару градусов под 30 (это зимой)
    в форме не кайф , на лице респиратор (от смога ) , иначе можно отравиться .
    наших бы гайцев на пару дней выставить туда поработать . т.с на стажировку
    бабла там не срубишь , там пахать надо
    в Тунисе полиции ( мужчинам )запрещено останавливать женщин - водителей
    оказывается , местный парламент принял такой закон , после того как были случаи домогания полиции ,до особо приятных дам.
    Нам бы такие законы и тайских полисменов !

Интересно, что именно сегодня пишут про Таиланд

Цитата Сообщение от seMen
    Нам бы такие законы и тайских полисменов !
    http://www.regnum.ru/news/612546.html

Не знаю, как там у них с правопорядком и гражданскими свободами, но вот своего короля они, видимо, любят. Может, поэтому у них нормальное королевство, а не оперетточное, как у нас?

7. Re: Интересно, что именно сегодня пишут про Таиланд

не только любят ...уважают и богословят , чтут законы , уважают полицию
    маленький пример ; сидим на пляже таец пытается нам втюхать " брюлики "
    доставая их из пустого спичечного коробка !
    мой приятель начинает его прикалывать , что брюлик - лажа
    таец в качестве доказательства берет камень и пытется его разбить , приятель достает монету ( тайскую ) кладет на ее брюлик , ударяет камнем ,
    брюлик цел и невредим ...таец увидев вмятину на монете с ужасом показывая на вмятину причитает кинг, кинг .. оказывается на монете изображение короля и эксперимет на прочность " брилианта "прекращается ...
    вот так чтут короля

Ваши права