Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: о взятках

1. о взятках

Дайте ссылку на жалобу на инспектора, который предлагает уладить вопрос за 150 рублей и без протокола? А то собираюсь жалобу писать, а так коряво выходит!

2. а зачем тебе? (+)

получение взятки - уголовное преступление, и чтобы привлечь инспектора за это, одной жалобы недостаточно - нужны доказательства, а доказательства по уголовному делу должны обладать рядом признаков, в том числе ЗАКОННОСТЬЮ их добытия.

Если ты дал 150 без протокола, то своим заявлением подставляешь себя под дачу взятки, а взяткодатель от ответственности освобождается только в случае доказанных фактов вымогательства со стороны получающего взятку.

Так что твое заявление вполне можно рассматривать как чистосердечное признание, что несомненно будет смягчающим обстоятельством... Оно тебе надо?

Re: а зачем тебе? (+)

Цитата Сообщение от leonyx
    получение взятки - уголовное преступление, и чтобы привлечь инспектора за это, одной жалобы недостаточно - нужны доказательства, а доказательства по уголовному делу должны обладать рядом признаков, в том числе ЗАКОННОСТЬЮ их добытия.

Если ты дал 150 без протокола, то своим заявлением подставляешь себя под дачу взятки, а взяткодатель от ответственности освобождается только в случае доказанных фактов вымогательства со стороны получающего взятку.

Так что твое заявление вполне можно рассматривать как чистосердечное признание, что несомненно будет смягчающим обстоятельством... Оно тебе надо?

Предложение уладить все за 150 рублей, ЭТО и есть ФАКТ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: о взятках

Вымогательство означает требование должностного лица дать взятку под угрозой совершения действий, которые могут причинить ущерб законным интересам граждан, либо создание для гражданина таких условий, когда он вынужден дать взятку с целью предотвращения вредных последствий для его правоохраняемых интересов.

Не может рассматриваться как вымогательство угроза со стороны взяткополучателя совершить в отношении взяткодателя законные действия, хотя и ущемляющие его интересы.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    2

ОФФ. Простите это откуда?(-)

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

6. Re: о взятках

Это дословное воспроизведение комментария к УК РФ.

P.S. Можно гордо заявить, что комментарий не является НПА, но где еще взять подробный разбор по составу, и кто из присутствующих заявит, что он грамотнее тех, кто писал коментарий?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    25

Я, например (скромно так) (+)

Уважаемый Сергей!

Цитата Сообщение от _SL_
    Это дословное воспроизведение комментария к УК РФ.

P.S. Можно гордо заявить, что комментарий не является НПА, но где еще взять подробный разбор по составу, и<B> кто из присутствующих заявит, что он грамотнее тех, кто писал коментарий?</B>
    Ничего не скажу насчет УК, но насчет комментариев по 12 главе КоАП могу сказать, что там порой встречается ТАКАЯ ЧУШЬ!!! Либо (что чаще) комментарий просто ни о чем. Что дает считать себя грамотнее (в этом вопросе) большинству постоянных участников конфы :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)

8. Re: о взятках

150 рубл. - измельчал ГАЕЦ - смех...
    Мысль - это оргазм ума.

Записей в дневнике
    3

Re: Я, например (скромно так) (+)

///по 12 главе КоАП могу сказать, что там порой встречается ТАКАЯ ЧУШЬ!!!

Ну конечно! Про дорожное движение много коментариев было написано г-ном В. Кузиным, суперИДПСом.

10. Re: о взятках

Я хочу писать жалобу на неправомерные действия, указать там что инспектор вымогал 150 рублей, иначе напишет протокол с нарушением которого небыло. Просто настроение у него херовое!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя