Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: БОРЬБА С СУДОМ ИЛИ НЕТ?

1. БОРЬБА С СУДОМ ИЛИ НЕТ?

1 февраля у меня забрали права за НС. Приходила повестка, кинули в почтовый ящик. Когда обнаружил письмо, то дата была уже просрочена. И вот приходит ещё одно письмо в котором написано: “Направляю в ваш адрес постановление, вступившее в законную силу № 5-255(68)-06г. В отношении ……….. ст. 12.26 КоАП РФ, для исполнения”.
    Посоветуйте что можно предпринять, ведь повестка мне лично не была вручена.

Записей в дневнике
    1

Re: БОРЬБА С СУДОМ ИЛИ НЕТ?

Цитата Сообщение от SLA
    1 февраля у меня забрали права за НС. Приходила повестка, кинули в почтовый ящик. Когда обнаружил письмо, то дата была уже просрочена. И вот приходит ещё одно письмо в котором написано: “Направляю в ваш адрес постановление, вступившее в законную силу № 5-255(68 )-06г. В отношении ……….. ст. 12.26 КоАП РФ, для исполнения”.
    Посоветуйте что можно предпринять, ведь повестка мне лично не была вручена.
    Дело сейчас даже не в повестке.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Налицо грубое попрание Ваших законных прав. Обжаловать я бы советовал именно формулировку в сопроводительном письме.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от SLA
    1 февраля у меня забрали права за НС. Приходила повестка, кинули в почтовый ящик. Когда обнаружил письмо, то дата была уже просрочена. И вот приходит ещё одно письмо в котором написано: “Направляю в ваш адрес постановление, вступившее в законную силу № 5-255(68 )-06г. В отношении ……….. ст. 12.26 КоАП РФ, для исполнения”.
    Так права забрали за отказ от МО (12.26), а не за НС (12.8 )?

Тем не менее. Для затягивания сроков надо подать жалобу (на 10-й день с даты на штемпеле письма с постановлением):

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
    Писать в суд, указанный надлежащим для обжалования в постановлении. "... марта я получил почтой постановление по делу номер... В сопроводительном документе было указано, что данное постановление вступило в законную силу. Поскольку в силу части 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со получения копии постановления прошу на основании части 2 статьи 30.3 КоАП РФ восстановить срок для подачи жалобы".

4. Re: БОРЬБА С СУДОМ ИЛИ НЕТ?

На письме не стоит никакой даты. Просто печать "СУДЕБНОЕ"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от SLA
    На письме не стоит никакой даты. Просто печать "СУДЕБНОЕ"
    Вы хотите сказать, что нет ни одного почтового штемпеля? И письмо не заказное (по новым почтовым правилам - "регистрируемое")? Тогда лучше в суд съездить (по телефону уточнить часы приёма) и получить копию постановления под роспись (с датой). Можно, конечно, запросить суд о состоянии дела ("я получил повестку после даты рассмотрения дела, прошу сообщить о новом времени и месте рассмотрения дела"), но ведь вышлют опять без штемпелей...

В постановлении не сказано "явился"? Есть фраза "был уведомлен"?

6. Re: БОРЬБА С СУДОМ ИЛИ НЕТ?

Цитата Сообщение от macedonsky
    Так права забрали за отказ от МО (12.26), а не за НС (12.8 )?

Тем не менее. Для затягивания сроков надо подать жалобу (на 10-й день с даты на штемпеле письма с постановлением):

Писать в суд, указанный надлежащим для обжалования в постановлении. "... марта я получил почтой постановление по делу номер... В сопроводительном документе было указано, что данное постановление вступило в законную силу. Поскольку в силу части 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со получения копии постановления прошу на основании части 2 статьи 30.3 КоАП РФ восстановить срок для подачи жалобы".
    Вот именно,что нет штемпелей.
    Что значит для затягивания сроков?

7. Re: БОРЬБА С СУДОМ ИЛИ НЕТ?

Надо подать Ходатайство в суд примерно такого содержания. Сам сужусь по этому вопросу.

Федеральному судье Центрального
    районного суда г. Сочи

От _____________. проживающего ______________________________ _____________________

ХОДАТАЙСТВО
    об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела.

В Вашем производстве находится дело №-5-99/06 о моем административном правонарушении. В материалах дела имеется уведомление о якобы врученном мне лично заказном письме №-03676 08 02 06 г. с повесткой о рассмотрении моего дела мировым судьей судебного участка №-_______________ 20 февраля 2006 г.. Данное письмо я не получал, моей росписи на уведомлении о вручении не имеется и чьей рукой на данном уведомлении поставлена моя фамилия мне не известно. В связи с этим я не был поставлен в известность о месте и времени рассмотрения данного дела и мировым судьей судебного участка №-___________ в мое отсутствие было вынесено постановление о лишении меня права управления транспортным средством на один год и шесть месяцев.
    Доставка писем производится согласно «Правил оказания услуг почтовой связи» утвержденных постановлением Правительства РФ 15 апреля 2005 г. №-221. В разделе 2 правил указано, что «" почтовое отправление (почтовый перевод) с уведомлением о вручении " (в международном почтовом обмене - с уведомлением о получении) - почтовое отправление (почтовый перевод), при подаче которого отправитель поручает оператору почтовой связи сообщить ему или указанному им лицу, когда и кому вручено почтовое отправление (выплачен почтовый перевод);»
    В тоже время согласно раздела 12 правил, от способа обработки почтовые отправления подразделяются на следующие категории:
    а) простые - принимаемые от отправителя без выдачи ему квитанции и доставляемые (вручаемые) адресату (его законному представителю) без его расписки в получении;
    б) регистрируемые (заказные, с объявленной ценностью, обыкновенные) - принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемые адресату (его законному представителю) с его распиской в получении.
    Регистрируемые почтовые отправления могут пересылаться с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом. Перечень видов и категорий почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом, определяется операторами почтовой связи.
    В разделе 34 правил указано, что «Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность».
    Порядок вручения заказных писем регулируется также внутренним документом ФГУП Почта России «Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений». Данный документ применяется в части, не противоречащей Правилам оказания услуг почтовой связи.
    Раздел 11. Вручение РПО
    11.1. Первичные извещения на РПО, подлежащие выдаче на ОПС, опускаются в абонентские почтовые ящики.
    11.2. Вторичные извещения вручаются под расписку на отрывной части извещения ф.22в с указанием даты вручения. Вторичные извещения по заявлению адресата могут быть опущены в абонентские почтовые ящики или вручены лицам, указанным в заявлении. При вручении извещения лицам, указанным в заявлении, на отрывной части дополнительно указывается фамилия лица, получившего извещение, и делается отметка "По заявлению". При вручении через абонентский почтовый ящик на отрывной части делается отметка "Опущено в абонентский почтовый ящик", которая заверяется подписью почтового работника.
    11.3. Заказные и с объявленной ценностью письма и бандероли, а также заказные уведомления выдаются адресатам под расписку на извещениях ф.22, а посылки - под расписку адресата на оборотной стороне адресной части бланка к посылке.
    11.4. При получении РПО адресат указывает на извещении название предъявленного документа, его номер и серию, дату выдачи и кем выдан, ставит подпись и дату получения.
    11.5. Почтовый работник проверяет предъявленный адресатом документ, удостоверяющий личность, сличает данные, указанные на извещении, с данными и подписью адресата в предъявленном документе.

В связи с тем, что заказное письмо №-03676 с повесткой о рассмотрении моего дела мировым судьей судебного участка №-_________________ 20 февраля 2006 г. мне не вручалось а, следовательно в извещении ф.22 на получение данного письма не могут быть проставлены моей рукой название предъявленного документа, его номер и серия, дата выдачи и кем выдан, не стоит моя подпись и дата получения.
    Для установления истины, всестороннего, полного и объективного рассмотрения данного дела, на основании ст. 26.10 КоАП РФ прошу истребовать в ФГУП «Почта России» Почтовое отделение №-354002 по адресу г. Сочи Центральный район ул. Депутатская д-1 следующие документы:
    - извещение ф-22 о получении _______________ заказного письма с уведомлением №-03676 от 08.02.06 г.
    - извещение ф-22 о получении ______________. заказного письма с уведомлением №-16347 от 27.02.06 г.
    Прошу приобщить к материалам дела данное ходатайство с приложенными документами.
    Приложение:
    - Ксерокопия конверта заказного письма с уведомлением №-03676 от 08.02.06 г.
    - Ксерокопия конверта заказного письма с уведомлением №-16347 от 27.02.06 г.

Дата______________

Подпись ______________

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от blacksee
    Надо подать Ходатайство в суд примерно такого содержания.
    У Вас дело в производстве федерала, то есть Вы постановление получили и обжаловали? А у SLA ещё надо постановление получить под роспись.

2 SLA: срок давности по адм. делам - 2 месяца. Раз постановление вступило в силу только в фантазиях мирового, надо его официально получить и официально обжаловать. Но если обжаловать просто постановление, то могут успеть вынести новое. Сейчас уже не успеют, конечно, но зачем рисковать? Если текст постановления и сопроводиловки дадите, посмотрим и поможем написать жалобу. Но Вы сперва сходите в суд и дату получения зафиксируйте на бумаге. Выдадут Вам постановление по паспорту с автографом на обложке дела. Дату напишите разборчиво.

9. Re: БОРЬБА С СУДОМ ИЛИ НЕТ?

завтра пойду в суд. Мне нужно затребовать текст постановления с датой, я так понимаю?

10. Re: БОРЬБА С СУДОМ ИЛИ НЕТ?

А если не успеют вынести новое постановление до 1 апреля, то значит я получаю прва обратно?

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя