Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мысли на тему"Опять Полбина 25"

Мысли на тему"Опять Полбина 25"

Хорошо, что хорошо кончается. Но вот что актуально. При рассмотрении темы все довали советы, как вести по закону, но девочке нужен был совет как быстро получить ВУ. Никто не посоветовал в какую дверь "постучать", чтобы ее услышали. Предлагаю создать раздел в котором собрать, обобшить и дать характеристику отделам ДПС, судам. Например: " Полбина 25. Административная практика(каб.№9). Разбора нет, ни кто тебя не слушает, писать ходотатайства бессмысленно. На жалобы отписываются, очередь на 1,5-4 часа. Испектора по розыску(каб.№3 кажется) Используют психологическое давление, вплоть до доставления в ОВД(не было паспорта). На жалобы реагируют быстро." Я думаю, что такая информация будет полезна, поможет подготовится к разбирательсву и поможет с экономить время и нервы. Хотелось бы услышать ответ модераторов-возможно ли это технически осуществить?

Записей в дневнике
    1

Re: Мысли на тему"Опять Полбина 25"

Цитата Сообщение от starkof
    Хорошо, что хорошо кончается. Но вот что актуально. При рассмотрении темы все довали советы, как вести по закону, но девочке нужен был совет как быстро получить ВУ. Никто не посоветовал в какую дверь "постучать", чтобы ее услышали. Предлагаю создать раздел в котором собрать, обобшить и дать характеристику отделам ДПС, судам. Например: " Полбина 25. Административная практика(каб.№9). Разбора нет, ни кто тебя не слушает, писать ходотатайства бессмысленно. На жалобы отписываются, очередь на 1,5-4 часа. Испектора по розыску(каб.№3 кажется) Используют психологическое давление, вплоть до доставления в ОВД(не было паспорта). На жалобы реагируют быстро." Я думаю, что такая информация будет полезна, поможет подготовится к разбирательсву и поможет с экономить время и нервы. Хотелось бы услышать ответ модераторов-возможно ли это технически осуществить?
    Думается мне, что информация эта, скорее всего, окажется бесполезной. Дело в том, что гайцы большей частью действуют не по закону, а по "понятиям". Судите сами: сплошь и рядом граждане, имея протоколы с обвинениями в нарушении статей за которые возможно лишение ВУ стоят в жуткой очереди к исполнителю адм. законодательства. Хотя все они явились на РАССМОТРЕНИЕ. В административке им всем оптом вручаются вызовы в суд, и вручает им их тот, кто ни рассматривать, ни тем более вызывать в суд не имеет права.

Но приходит тот, кто знает к кому на самом деле надо идти и заходит в отдельный кабинет и рассмотрение там происходит с соблюдением всех требований КоАПа и частенько убеждает нача, если тот не в конец умороженный, что виноват то не он (гражданин), а тот гаец что его сюда направил.

У меня, например, есть гаевни которые я посещаю, чуть ли не с удовольствием. Там меня помнят и относятся с уважением (мне глубоко плевать насколько оно искренне). Там не хамят и не рискуют пороть откровенные косяки. А есть гаевни, которые я посещаю впервые. Там порой встречается такая тупость, что просто диву даешься иной раз полному отсутствию хотя бы элементарного инстинкта самосохранения.

И что, одни «хорошие», а другие «плохие»?

Я твердо убежден, что в природе не существует гая, который бы направлял свою деятельность действительно на защиту прав любого гражданина. У меня давно сложилось впечатление, что все они натасканы на защиту какого то мифологического гражданина упоминаемого в их учебниках от конкретного и состоявшегося правонарушителя – человека за рулем и не только. Причем в действиях этого наиопаснейшего субъекта состав правонарушения присутствует с того самого момента, как только он стал участником движения (много раз мне доказывали гайцы от полкана до лейтенанта: ну вы же двигались – значит, состав есть).

И совсем недавно имел беседу с очень с виду вежливым и желающим «разобраться» комбатом. И ни чуть не удивился, когда при ознакомлении с делом (в самом начале рассмотрения) обнаружил первым листом определение о передаче дела судье.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Так вот про это я и говорю. Если ты будешь знать, что здесь тебя будут слушать, то есть смысл идти и доказывать правоту. Вы посмотрите на движение данного дела по отделу ДПС. Нач. Адм. практики- Командир. А первоначально ее действия были таковы. Администрат. практика-это потеря 3-4 часов.Далее суд и прокуратура. А Сластенко (Командир 2 ОБ ДПС ЮВАО) вменяемый человек и понимает откровенные косяки. При общении с командиром одного из отделов услышал слова " Мне мое место дорого". Когда человек доказывает, что его подчиненный не прав он встает на место водителя.

А мне тоже нравится такая идея. Вот сходил я в ОБ№2 СПб, а результатов не знаю, а эта тема в конфе уже уехала на кучу мест назад и ее никто не найдет. А если нарушение ГАИ повторятся будет, то надо уже тогда серъезно наказывать.
    Я лично ЗА открытие новой ветки подразделений ГАИ.